Болезненные месячные и лекарства

просто посетитель

Так получилось, что в возрасте за 35 месячные стали очень болезненными. Болит всегда в одном месте живота. Подозреваю, что там спайка кишечника, до которой не добрались на лапароскопии (эндометриоз и лапара в анамнезе). Боль не самое фиговое в этом. Матка сокращается - тянет спайку и кишечник - спазм доходит до желудка - меня рвет. В итоге первый день месячных я просто лежу в кровати и время от времени бегаю тошниться в туалет.
Началось это несколько циклов назад и пока не могу подобрать лекарства, которые бы эффективно облегчали состояние. Через две недели в отпуск, и месячные приходятся на него. ОК начинать поздно, отсрочить не получится. Надо что-то делать.
Что пробовала:

  • ношпа. Три таблетки за сутки - не помогла
  • растворимый упсарин. Полегчало через 3,5 часа, было нормально еще часов 5, потом поплохело обратно. Не факт что полегчало от него вообще, т.к. растворимые таблетки должны начинать действовать быстрее.
  • растворимый солпадеин (разница с упсарином - кофеин от боли в составе). Полегчало через 3 часа, и тоже не факт, что от него.
    В отпуске не хотелось бы терять сутки на отлеживание в номере. Готова взять с собой разных таблеток, авось что-то поможет.
    Врач сказал "ну что-то должно помочь, пробуй еще препараты по симптомам".
    Посоветуйте, что еще из обезболивающих/спазмолитиков попробовать?
просто посетитель
Екатеринбург

Спазмалгон может

Екатеринбург

Сходите к остеопату. И начинайте пить ношу дня за три до менструации.

мама
Екатеринбург

ХочуНаМарс,
ношпа. Три таблетки за сутки - не помогла.
Так её надо пить по 2 т. 3р в день. Что вам даст три таблетки за сутки...

просто посетитель

Дама Бубён: Сходите к остеопату.

Зачем? Я знаю причины, и они не поправятся остеопатом. Вопрос, что делать со следствиями

Дама Бубён: начинайте пить ношу дня за три до менструации.

Хельг@: к её надо пить по 2 т. 3р в день.

Ага, поняла, спасибо. Не знала, что у нее накопительный эффект
Блин, ношпа ведь с алкоголем не сочетается? Ну и вообще лекарства. Зачем я взяла билеты в отпуск в винодельный регион

просто посетитель
Екатеринбург

Мне баралгин помогает

просто посетитель
Екатеринбург

Возможно опять эндометриоз. Сходите на УЗИ и к гинекологу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне помогает только спазмалгон. Но и с ним так же бывает острая боль и рвота где то на третий день. Подробности не очень приятные, но : чувствую что в желудке скопилось много жидкости, чувствую тошноту и потом только и успеваю добежать до туалета... После рвоты облегчение, пью воду, если рвота не повторяется, то крепкий сладкий чай с черным хлебом и после этого спазмалгон. Все это безобразие занимает около двух часов...

Екатеринбург

У неё не накопительный эффект. Просто мышцы ваши в тонусе, поэтому и болит. Ношпа заранее хоть немного попробует расслабить.
Вы про остеопатию и свой организм все-все знаете? Тогда почему такие странные вопросы?

просто посетитель

Svetlaya63: Возможно опять эндометриоз. Сходите на УЗИ и к гинекологу.

Регулярно этим занимаюсь, но за ближайшие две недели проблема не решится, к сожалению

Дама Бубён: свой организм все-все знаете?

Организм успела изучить

Дама Бубён: Вы про остеопатию

Совершенно не уверена в имеющихся вокруг остепатах. Если гинекологи через одного знают слово "эндометриоз" - что говорить об остеопатах?

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Сходите к остеопату

От болей поможет? Через 5 лет после родов снова блин вернулись, гинекологически здорова, но заколебалась терпеть
Тошнит, да. И с толчка не слажу

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Ну тогда пейте непомогающие таблетки, что теперь.

просто посетитель

Дама Бубён: Ну тогда пейте непомогающие таблетки, что теперь.

Раз начали - расскажите, чем мне хотя бы в теории может помочь помогающий остеопат?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Мне помогло. Но я и упражнения делаю Фельденкрайза. Мышцы тазового дна расслабляю.

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: упражнения делаю Фельденкрайза.

Пшла погуглю

А так-на нурофенчике сижу. Помогает. Но тошниловку не сымает

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Ну я ж вам сказала - мышечный тонус уберёт.

мама
Екатеринбург

Ношпа никогда не помогала, спасалась баралгином или чем нибудь подобным. А тут невролог из за спины выписала силдаруд и вот он счастье наступило)). Пила по 1 таблетке на ночь. Сначала курсом как невролог сказала. А потом по срокам когда подходит дело к КД один-два раза на ночь и я снова человек.

мама
Екатеринбург

Но-шпа с анальгином (укол такой как-то ставили) - в течение часа отпустило. Врач сказал, что нужно обязательно анальгетик+спазмолитик.
Теперь Спазмолгон спасает.

Екатеринбург

Баралгин? Темпальгин ?

мама
Екатеринбург

Нурофен или ибупрофен, причем первую таблетку примите накануне начала цикла. Так вы избежите боли и рвоты. Имхо, ваша рвота - это реакция на боль, не будет боли, не будет рвоты. Проверено опытным путем, намучилась с этой рвотой от боли, пока не нашла подходящее обезболивающие.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: От болей поможет?

Нужен висцеральный массаж. Курсом. Там всегда есть над чем работать.

просто посетитель

olga_v_ekb: Имхо, ваша рвота - это реакция на боль, не будет боли, не будет рвоты.

Нет, это реакция на спазм. Я четко чувствую: в боку нарастает боль и постепенно доходит до желудка. Желудок сократился - вытошнило (даже если нечем) - спазм уходит. Это как схватки.

olga_v_ekb: ибупрофен

записала, спасибо

Дама Бубён: Ну я ж вам сказала - мышечный тонус уберёт.

Если причина - спайки в малом тазу, как этому поможет убирание мышечного тонуса? Мне правда интересно.

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Спаечный процесс у вас в том числе и из-за плохого кровообращения. Плохое кровообращение из-за излишнего тонуса. Спайки остеопат не уберёт, но мышцы будут более мягкие и их не будет тянуть с такой силой.

просто посетитель

Дама Бубён: Спаечный процесс у вас в том числе и из-за плохого кровообращения.

Ммм, а я думала - из-за трех хирургических вмешательств в живот за 8 лет.
Давайте закончим с диагнозами по интернету.

Екатеринбург

ХочуНаМарс ,
Во-первых, вы сами обратились за советом. Каков смысл в ваших просьб, если вам все понятно и все известно. В чем, я, кстати, сильно сомневаюсь.
Во-вторых - вы плохо воспринимаете текст с листа. Я писала - в том числе. Это не означает - только из-за этого. Как вы считаете?
Ну и в третьих - ну надо же как то уметь общаться, нет?

просто посетитель

Дама Бубён: Во-первых, вы сами обратились за советом.

Смею напомнить, что вопрос звучал как

ХочуНаМарс: Посоветуйте, что еще из обезболивающих/спазмолитиков попробовать?

А советы не по теме начались от вас.

Дама Бубён: вы плохо воспринимаете текст с листа. Я писала - в том числе. Это не означает - только из-за этого.

Я хорошо воспринимаю текст и увидела эту уловку сразу:) Еще раз прошу: давайте перестанем ставить мне диагнозы по интернету и не будем отклоняться от заявленной темы про лекарства. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";