Нужена консультация онколога-пульмонолога

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужна консультация онколога-пульмонолога. Идти на соболева или еще есть куда можно быстро попасть на консультацию?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Или и обычный пульмонолог может понять нужна нам консультация онколога пульманолога?????

Екатеринбург

ofiget ,
Опишите кратко свою проблему.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама ходила на кт брюшной полости с фистулографией и по видимому сделали кт легких. Та к вот в описании сказано: В S9 левого легкого- три периваскулярных округлых солидных узелка диаметром 4-6,5 мм, с четкими ровными контурами. Субплевральный узелок в S9 правого легкого, 5мм. Видимые отделы средостения - без особенностей. В заключении врач рентгенолог описал только по части брюшной полости, по легким ничего не написано. Стоит ли нам переживать и обращаться к пульмонологу?? Пациентке 68лет. Прошу прощение за назойливость, я по каждому поводу уже нервничаю,,,

Екатеринбург

ofiget ,
Нижние отделы лёгких всегда входят в зону сканирования при КТ живота.
Надо посмотреть исследование целиком. Диск Вам дали?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Диск не выдали, делали в здоровье 365, снимки только

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Стоит пройти кт легких????

Екатеринбург

ofiget ,
Проходить пока ничего не надо. Посмотрите в пакете с плёнкой, диск должны были дать, если его там нету- обратитесь в место, где делали КТ, попросите диск.
И научитесь отвечать на сообщения, упоминая того, кому Вы отвечаете, так приходят уведомления об ответе.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

OsminogPaul ,
Диск взяли, может перечитать где то, но опять же там только, как вы пишите, часть легких. Записалась к пульмонологу в поликлинику, стоит ждать

Екатеринбург

ofiget ,
Сделать надо так: архивируйте содержимое диска на рабочий стол с помощью rar, zip или 7z архива, отправляете этот архив в любое облачное хранилище, мне в личном сообщении перешлите ссылку на этот архив.
Я посмотрю исследование и мы решим, что делать дальше.
146% пульмонолог не ответит на вопрос- что в лёгких. Он и КТ не станет смотреть.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

OsminogPaul ,
Так с облачным хранилищем я не сильна, но прибегну к помощи. Сегодня или завтра постараюсь, вам переслать ссылку.
Там все как бы сказать , для такого возраста оочень много и кт делали, для того чтобы понять сколько фистул и как они расположены ( лигатуры, после полостной). Но я переживаю все же за легкие. Думаю у меня должно получиться. Заранее спасибо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

OsminogPaul ,
Я вам скинула ссылку . Посмотрите, по возможности. Спасибо.

Екатеринбург

ofiget ,
Посмотрел.
Толщина реконструированных срезов не позволяет уверенно говорить о природе узелков.
Что надо: записаться на КТ лёгких к тому же специалисту, что описывал Вам живот.
Томограф в том месте, где делали живот, нормальной мощности для оценки лёгких. Просто в данном случае лёгкие не были целью, потому и реконструкции не были направлены на их оценку.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

OsminogPaul ,

Это нужно опять брать направление? Я так поняла без него не делают КТ, делали в зд. 365. На кт легких будет видно нужно ли идти к врачу ??? Если не трудно , посоветуйте где берут без направления и не вредно 2 раза подряд КТ???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

OsminogPaul ,
Спасибо за помощь. Если не трудно в личку, где более точно сделают и конечно же опишут.

Екатеринбург

ofiget ,
Мы без направления делали КТ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";