Гепатит с

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас есть схемы лечения очень не дорогие, зависит от Генотипа и состояния печени, если что тот самый ВДУЧ, которого Вам уже здесь посоветовали действительно занимается этими вопросами. Могу в личку дать Вам его контакты. Пишите. Его на форуме нет давно, но в жизни то он, слава Богу есть! :ugu:

мама
Екатеринбург

Kaбанчик, У моей свекрови лбнаружили гепатит С тоде в зрелом возрасте, в 70 лет. Наблюдалась у гепатолога, никак не лечили, потому что состояние печени было вполне себе. Врач говорил, что такой гепатит страшен у молодых, потому что обменные процессы быстрее и болезни прогрессируют быстрее.

Мастерс:
лечится очень успешно индийскими препаратами, почти под 100%.
Мы сразу, канеш, хотели метнуться, но врачнас осадил, сказал, что в таком возрасте надо просто наблюдать. Умерла свекровь совсем от другого.
я это
Znayka:
У моей свекрови лбнаружили гепатит С тоде в зрелом возрасте, в 70 лет.

У мужа свекрови обнаружили в 70 лет, когда сдавал анализы для плановой операции по поводу грыжи.

Znayka:
состояние печени было вполне себе.

Когда стали обследовать печень, обнаружили опухоль. В итоге рак печени с отдаленными метастазами. 4 стадия. После получения положительного анализа на гепатит, прожил 10 месяцев.

я это
самурайка:
Биохимия показывает показывает изменения при геп С

Биохимия была в пределах нормы даже после того, как уже поставили диагноз рак печени

автор
мама
Екатеринбург
я это:
рак печени с отдаленными метастазами. 4 стадия.

:sad: Это связано с гепатитом?

Екатеринбург

У моей подруги,при постановке на учет по беременности обнаружили СИФИЛИС!!! они с мужем первые и единственные друг у друга. Она конечно сразу поняла,что муж изменил. Вы не представляете,что с ней было,беременность долгожданная и тут такое. Муж клялся и божился. В итоге оказалось перепутали образцы!!!но видя её панику,врачи сами срочно взяли кровь на повторный анализ,шуму было много. Может и тут имеет место быть ошибка??

мама
Екатеринбург

я это, Ну случаи разные бывают, конечно,обследоваться надо

я это
Kaбанчик:
Это связано с гепатитом?

Да((((

дедушка
Екатеринбург
Kaбанчик:
Это связано с гепатитом?
Гепатиты В и С могут иметь следствием и онкологию и цирроз...
Аноним 116

Геп С, в народе имеет название ласковый убийца именно потому что никак себя не проявляет и узнают о нем в хронической стадии заболевания, а это когда инфицирование произошло более 6 мес. Люди живут с ним всю жизнь умирают не от этого. Если не ведётся а моральный образ жизни, пьянство, наркомания и тд. И как правило он влияет на др органы сильнее чем на саму печень. В быту не передаётся никак при условии что не пользуетесь общими бритва и, зуб щетками( средствами личной гигиены). Саму обрадовали диагнозом во время беременности, уже 10 лет живу, вирус не активен, лечение не требуется, на узи смотрят размеры органа, структуру и чтоб портальная вена не была расширена, не было скопления жидкости. Чтобы определить степень поражения печени делают эластометрию, выглядит как узи но смотрят наличие изменений в структуре ткани, области и размеры поражения( фиброз). Важно соблюдать диету - жирное, жареное, копчёное, солёное ограничить или исключить, ну и завязать с вр привычками если таковые имеются. Бабуле посоветовала бы пересдать кровь. Даже если результат будет положительный то ни чего страшного нет. Следите за трансаминазами( это показатели аст и алт), чтоб не повышались

Аноним 431

У нас близкий человек лечился от гепатита с в 2013 году. При этом в 40 сказали просто наблюдать, а потом поехали к Постниковой, не знаю, принимает ли она где-то, она тогда уже довольно пожилая была, так вот она сказала обязательно лечить. Лечение вышло очень недорого, по её схеме были рибавирин и интерферон в уколах. Переносил лечение очень тяжело. Но трехмесячного курса хватило, больше титры не поднимались тьфу тьфу тьфу. Пожилого человека лучше наблюдать, наверное, если титры невысокие. Побочки, конечно, довольно тяжелые были. Может теперь есть препараты лучше и легче переносимые.

Аноним 776

Девочки, в можно мне спросить? Меня заразили гепатитом С при переливании крови 28 лет назад, конечно тогда не сдавил анализы на гепатиты, но после переливания АСТ и АЛТ подскочили в несколько десятков раз, что-то мне прокапали и показатели пришли в норму( что капали не знаю мне было 6 лет), ничем больше не лечили кроме гепатопротекторов, ПЦР сдавала лет 5, последний раз 7 лет назад, всегда был отрицательный, и вот последние полгода в анализах находят повышенный билирубин, вот думаю мог ли вирус проснуться. Терапевт назначил фосфоглив на месяц- если не поможет, то ехать к гепатологу

Аноним 431
Аноним 776
, анализ на качественный гепатит надо сдать. А вы уверены вообще, что у вас именно геп с был?
Аноним 776
Аноним 431
, уверена, ИФА всегда положительное
автор
мама
Екатеринбург

Чет всю ночь про рак и цирроз думала((

самурайка
я это
, Алт и аст то хоть как с изменениями должны были быть :scratch:
Екатеринбург

Kaбанчик, Передайте. Часто бывает ошибочный

мама
Екатеринбург

Идите на профильный форум. Там есть все информация! https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/

мама
Екатеринбург
Аноним 776:
ПЦР сдавала лет 5, последний раз 7 лет назад

Если у вас hcv отрицательный - значит у вас нет хронического гепатита с. Ищите причину в другом

Аноним 776:
, уверена, ИФА всегда положительное

есть такие счастливые случаи и они не редкие, когда заражение С произошло , но хроническую форму не приобрело. Т.е. вы не заболели хрон геп С В этом случае у вас ИФА будет всегда показывать антитела

я это
самурайка:
Алт и аст то хоть как с изменениями должны были быть

В норме. Выше нормы стали после первой химии :know:

Аноним 349
самурайка
, У меня при гепатите с биохимия была идеальная, ничего не беспокоило, узнала случайно, сдавала анализы по направлению пародонтолога.
самурайка
Аноним 349
, Тоже не беспокоило ничего, но гастроэнтеролог после биохимии сразу направил на гипатиты сдавать Может я дольше инфицирована была, фиг его знает. Как страшный сон все это вспоминается до сих пор.((
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 349
,
самурайка
, Вылечились?
самурайка
Kaбанчик
, Я, 12 лет назад, лечение конечно не легко переносила. Периодически сдаю пцр, все чисто, Ребенка родила 6 лет назад, но не рискнула кормить сама. Сейчас все отлично.
Аноним 349
Kaбанчик
, Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";