Пропицил и ттг при нормальных т3 и т4

мама
Екатеринбург

Снижен ттг при норме 0,4 = 0.167, все остальное в норме, прописали пропицил, субклинический тереоидит. Кто пил, скажите потом не нужно будет восстанавливать т3 и т4 так как ттг поднимается путём подавление этих гормон.?

мама
Екатеринбург

У меня много узловой зоб к слову, пункция коллоид.

мама
Екатеринбург

Ау кто пил пропицил

просто посетитель

Жгучий лайм: Снижен ттг при норме 0,4 = 0.167

у меня был ттг=0.01

Жгучий лайм: потом не нужно будет восстанавливать т3 и т4 так как ттг поднимается путём подавление этих гормон.?

в каком смысле восстанавливать?! у вас т3 и т4 могут плясать в разные стороны, а ттг оставаться одним и тем же показателем

Жгучий лайм: Ау кто пил пропицил

пропицил обычно назначают беременным, т.к. он менее токсичен и не так попадает в плаценту, как аналоги... вы беременны?
я пила просто тиразол

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
В смысле что ттг при росте подавляет т4 и т3 , я пью пропицил т3,4 подавляются, а они же не повышены. В итоге потом придётся их восстанавливать?

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Как вы себя чувствовали при ттг 0.01, остальные гормоны были в норме, долго пили тиразол. Как то лекарство действует, что чувствуешь после выпитой таблетки.?

просто посетитель

Жгучий лайм: В смысле что ттг при росте подавляет т4 и т3

у меня такого замечено не было, ничего не могу по этому поводу сказать
это вам врач так объяснил?

Жгучий лайм: Как вы себя чувствовали при ттг 0.01

никаких существенных изменений не чувствовала
самый высокий подъем за четыре года был до 0.09
сейчас, после применений психологических практик (я так считаю) у меня ттг = 1.76 (т.е. поднялся в 100 раз!), но вот месяц назад был ттг=0.87 (были основания для снижения считаю)
стресс пройдет, в августе проверю еще раз
на фоне подъема ттг в 100 раз с т4 и т3 ничего не произошло, остались в своих значениях примерно

Жгучий лайм: остальные гормоны были в норме,

ну, старались держать в норме, то выше, то ниже, они постоянно пляшут
но изначально при постановке диагноза оба были завышеныы в три раза

Жгучий лайм: долго пили тиразол.

в общей сложности 3 года, врачи отправляют на операцию, я сопротивляюсь
сейчас в ремиссии

Жгучий лайм: Как то лекарство действует, что чувствуешь после выпитой таблетки.?

вообще никаких реакций организма не происходит. ничего не происходит, не переживайте )

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Спасибо за ответ. )) меня все гормоны в хороших нормах только ттг низкий, но у меня были нагрузки физические, стресс, может некоректный анализ. Хочу через неделю ещё сдать. Я в санатории отдыхала и там сдала а там же и процедуры и зарядка и зал тренажерный был и с работы накануне анализа позвонили я нервничала круто и утром пошла сдавать.

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
По какому поводу уговаривают на операцию узлы большие?

просто посетитель

Жгучий лайм: Хочу через неделю ещё сдать.

узнайте у медиков, когда лучше пересдавать
в инете пишут разную информацию, что он может каждый день меняться, другие пишут. что раз в 2 недели, третьи пишут, что раз в 2 месяца информативней будет
чтобы лишние деньги не тратить, лучше уточните

Жгучий лайм: По какому поводу уговаривают на операцию узлы большие?

да и узлы у меня некоторые пропали и щитовидка с 32 до 22 в объеме уменьшилась
отправляют потому что на медикаментозное лечение тиреотоксикоза отводится 1.5 - 2 года. если за это время лечение не помогает, то только может помочь оперативное вмешательство
им проще, чтобы у всех отрезано было и просто корректировать дозу L- тироксина, чем постоянно контролировать мое состояние, а я еще и забеременеть собираюсь - так им совсем грустно )))
после того, как у меня поднялся ттг я еще у врача не была, интересно, что она скажет )))

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка,
Спасибо)

Екатеринбург

Жгучий лайм: ттг при росте подавляет т4 и т3

неправильно вы понимаете
ттг стимулирует выработку т3 и т4, не наоборот!
когда мало т4 - нужно увеличить его выработку, для этого гипофиз увеличивает концентрацию ттг, стимулирую выработку т4 (и т3)когда выработка велика - гипофиз УМЕНЬШАЕТ ттг, тем самым уменьшая выработку т3 и т4

Жгучий лайм: но у меня были нагрузки физические, стресс,

физ.нагрузки и стрессы УВЕЛИЧИВАЮТ потребление т4, тем самым стимулируя (в норме) увеличение и ттг!

мама
Екатеринбург

Maxxus,
То есть если и были факторы то при них наоборот ттг показал бы повышение.

Екатеринбург

Жгучий лайм: То есть если и были факторы то при них наоборот ттг показал бы повышение.

объясните попонятнее, что имеете в виду?

ттг "управляется" НЕ щитовидкой, он - сигнальный, и наоборот, УПРАВЛЯЕТ щитовидкой (выработкой ей гормонов)

о каких факторах речь идёт?

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Сдавала ттг когда отдыхала в санатории, там был и бассейн и сауна и функциональные тренировки, и естественно организм был взбудоражен. Мог быть ттг ложно низким.

Екатеринбург

Жгучий лайм: Мог быть ттг ложно низким.

не мог
если потребление т3-т4 было большим (в следствие нагрузок) - то ттг мог быть выше "привычной нормы"
а низким он мог быть в случае "взбудораженной" щитовидки, когда её производство гормонов выше потребностей организма (и её "нормальный" уровень высоковат, нужно понижение выработки)
либо если были провоцирующие щитовидку факторы - повышенный уровень йода, например

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Вы врач? Ещё вопрос. Всегда ли ы практике при низком ттг и нормальных всех остальных гормонах принимают тереостатики ( пропицил) и может он сам восстановится. ))) я его вообще не чувствую.

Ra.
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм ,
Пересдайте через пару недель, у меня был ещё ниже, чем у вас однажды, я пересдала через неделю, поднялся и ещё через неделю стал уже 1, не знаю что это было. Вообще у меня несколько лет был наоборот гипотиреоз, так что я очень удивилась, что так сильно ттг упал. Тироксин не пила в тот момент

Екатеринбург

Жгучий лайм: Всегда ли ы практике при низком ттг и нормальных всех остальных гормонах принимают тереостатики

Не всегда
Если гормоны щитовидки не зашкаливают при низком ТТГ - есть шанс на самовосстановление. Нужно динамику смотреть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";