Седалищный нерв (ишиас). Кто-нибудь ставил блокаду?

автор
мама
Екатеринбург

Сил нет, болит уже давно, лечение не помогло, постоянно пить обезболивающие надоело. Невролог сказала блокаду делать. Кто-то делал? надолго хватает. ?

просто посетитель
Екатеринбург

solardi,
Мануальный терапевт, остеопат не пробовали?

мама
Екатеринбург

к мануальщику.

мама
Екатеринбург

Я делала три блокады( у меня межпозвоночная грыжа). Обычные уколы, при моей боли в спине, я даже их не чувствовала. Просто обкололи это место, хватило на три года. Спину вообще не чувствовала. Не бойтесь, реально помогает. Если еще что интересует пишите отвечу.

мама
Екатеринбург

В чем опасность блокады?

просто посетитель
Екатеринбург

Жукова: В чем опасность блокады?

Причина боли не снимается. Просто перестаешь чувствовать боль. На время.

И руки мастера. Насколько правильно проведена процедура, бывают осложнения. Бывает нулевой результат.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza ,
Спасибо. То есть лучше лечить . А если поставить блокаду то что может будет потом хуже когда действие блокады кончится?

просто посетитель
Екатеринбург

Жукова: А если поставить блокаду то что может будет потом хуже когда действие блокады кончится?

У каждого свой вариант. Блокаду много в каких случаях предлагают. Нет универсального ответа. Если бы ни кому не помогало, наверное, не применяли бы уже.

Знакомый три раза блокаду ставил и хвалился, а мы хренью занимаемся, на мануалку деньги тратим. В итоге через год мануальной терапией восстанавливался.

Я исхожу из того, что все методы прописанные в стандартах лечения направлены на полечить, а не вылечить.

мама
Екатеринбург

У меня только рука. Делала блокаду 3 раза. Хватает примерно на год. С каждым разом срок уменьшается. Выход - операция или даже не знаю что.

мама
Екатеринбург

мало вводных нейропатия седалищного нерва не равно ишиас.вам бы детально выяснить причину.если это нейропатия седалищного нерва, то одними лекарствами не обойтись.Надо реабилитолога и фищиотерапевта подключать длительно, а если причина в позвоночнике, то все тоже самое что перечислила, но методики другие.В начале обострения все равно обезболивающую терапию надо пройти иначе не будет успеха следующих этапов.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza ,
Мне ни один невролог блокаду не предложил , где хорошо делают? Как врача выбирать?. Между лопаток болит и в копчике. Тоже думаю можно бесконечно ходить к остеопату . Или может после остеопата поставить блокаду ?

мама
Екатеринбург

solardi: Сил нет, болит уже давно, лечение не помогло, постоянно пить обезболивающие надоело. Невролог сказала блокаду делать. Кто-то делал? надолго хватает. ?

Ишиас ли? Ну и это очень общее название целой группы патологий запирающего отверстия и его органов.

Ыть: мало вводных нейропатия седалищного нерва не равно ишиас.вам бы детально выяснить причину.если это нейропатия седалищного нерва, то одними лекарствами не обойтись.Надо реабилитолога и фищиотерапевта подключать длительно, а если причина в позвоночнике, то все тоже самое что перечислила, но методики другие.В начале обострения все равно обезболивающую терапию надо пройти иначе не будет успеха следующих этапов.

+++ лечение обязательно должно быть комплексным. И блокада в этот комплекс входит Кинезитерапия. Отлично справляется.
Плюс НПВП, физиотерапия, мануальная терапия. Возможно тракции и тд.

Жукова: Между лопаток болит и в копчике.

Надо разбираться что там. От этого зависит лечение.

просто посетитель
Екатеринбург

Жукова: Или может после остеопата поставить блокаду ?

После остеопата заниматься самостоятельно. И регулярно.

мама
Тюмень

Ыть: вам бы детально выяснить причину

+++Я делала блокаду в марте, помогало три дня. Делали сразу после ВТЭС, которое тоже не помогло. Вчера сходила к другому неврологу, она внимательно рассмотрела заключение МРТ, и оказалось, что меня лечили не так и не от того. Поэтому и не помогало ничего. К мануальным не советовала, кстати.

автор
мама
Екатеринбург

а чем помочь кроме блокады? все упр уже перепробовала

автор
мама
Екатеринбург

мне три разных врача посоветовали блокаду

Екатеринбург

А что и где болит конкретно?
У меня боль была где то в бедре. Мне блокады ставили, а боль то не ушла. В итоге сама лечила растяжками ягодичных мышц. Помогло.

мама
Тюмень

Татьянин_Den: У меня боль была где то в бедре. Мне блокады ставили, а боль то не ушла. Воот, аналогичная ситуация.
Татьянин_Den: В итоге сама лечила растяжками ягодичных мышц.

Тоже буду. Специальный комплекс? В интернете нашли?

мама
Екатеринбург

Дважды ставили с дипроспаном, лечение было в стационаре, комплексное. ЛФК, массаж, физеолечение, подводное вытяжение, медикаментозное лечение. Эффект нулевой. Я ждала, что прямо будет "встань и иди" У меня грыжа огромная была. Не знаю почему, но не помогло.

Екатеринбург

Chайkа: Специальный комплекс? В интернете нашли?

Да, в инете. Очень хороша поза голубя. И через боль делала , дышать нужно и расслабляться.

Екатеринбург

IRISHА_Я: У меня грыжа огромная была. Не знаю почему, но не помогло.

Какие сейчас симптомы? У меня тоже грыжа. Нога онемевшая уже больше полугода. В санаторий ездила, физпроцедур много прошла. Но пока не могу восстановить чувствительность до конца

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den,
У меня 2 года прошло как рецидив был, речь шла об операции, но я чудом со скальпелья соскочила. После 40й, где только оперироваться предлагали, поехала в 36, в нейрохирургию. Вот там меня на ноги и поставили. Я, реально, лежачая была. Дважды там лежала по 3 недели, с перерывом в полгода. Сейчас, спина и нога не беспокоят. Но я все 2 года занимаюсь ЛФК, комплекс для спины+ бассейн. Это самое главное, укреплять мышцы спины. Чувствительность в ноге полностью не восстановилась, осталась онемение немного на стопе, но это мелочи.

Екатеринбург

IRISHА_Я,
Ого! У меня немного полегче. Я месяц пролежала на больничном. Потом пошла заниматься ЛФК и не только. Больше по Бубновскому стала заниматься. Мне одна врач сказала, что через 2 года если онемение не пройдет, то это уже всё. Я пытаюсь всячески, надеюсь что восстановлю.

Екатеринбург

Ещё и работа сидя. Вчера вышла с отпуска и вот не могу сидеть долго. Спина нет, не беспокоит. А вот ноги немеют быстро. В отпуске много ходила и такого не было. Надо что то менять. Может стоя начать работать?

Екатеринбург

solardi: все упр уже перепробовала

Плавать пробовали? Мне плавание очень помогло.
Точнее - помогает. Пока плаваю регулярно, терпимо. Перестану и через неделю-два опять боли сильные начинаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

solardi ,
Чем помощь? Сходить с остеопату. Выше уже писали. Только не за 3 копейки.

А так да, если уже три Врача (не известные нам) посоветовали блокаду, то конечно блокаду. Больше же нет вариантов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";