Помощь взрослому с ОВЗ в стадии декомпенсации (дисплазия соединительной ткани, Шегрен, Рейно)

мамочка

Медуза: у меня сегодня психоз от болей

есть ведь антидепрессанты от болей. Они именно для нечувствительности к боли. Неврологи лучше такие подбирают, чем психиатры, а психиатры лучше подберут те, которые помогают справляются с чувством беспомощности и безысходности. На народной воли психиатры принимают бесплатно. Тяжелые болезни - показания для приема антидепрессантов.

автор, я не увидела цельной картины вашего заболевания, и это смущает. Даже иногда разводку напоминает. То ли вы сами не понимаете от чего страдаете и страдаете от всего на свете и ищите повод.

Но людей в трудной жизненной ситуации в связи со здоровьем очень много. Вы не одна такая. Это не обесценивание ваших страданий ни в коем случае. Но кажется вы усиливаете свои страдания от неприятия ситуации что ли, усиливаете их моральными страданиями и возведения в ранг "как все невыносимо ужасно и мрачно"

мамочка

Аноним 339: Я совершенно здоровая как-то не видела смысла, жила по инерции, а уж на инвалидности...

а я очень хочу жить, очень! Особенно сейчас, когда все так шатко. Но за желание жить и успеть хотя бы самое необходимое амнистию не выдают, увы

мама

Автор, почитайте про Макдугла. У него есть книга The Starch Solution. Не помню как по-русски название, но она точно есть в переводе на русский. Может быть диета поможет облегчить ваше состояние.

мама

Нашла. Называется «Энергия крахмала».

мама
Екатеринбург

Медуза: я правда не понимаю как психосоматика связана с врожденными пороками развития

Вам родителями возможно даже до вашего рождения дана мощная установка "не живи!". Вы её приняли и ваше тело её послушно выполняет.

Медуза: тогда бы у нас больных детей не было и дцп-шники бы ходили с помощью психологов

Не у всех психосоматика, разные причины.

Екатеринбург

Медуза ,
Преднизолон - это гормон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";