Собираемся в школу!

ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Аноним 343 автор темы
Екатеринбург
Предстоит данное обследование на госпитализации, наркоз не предусмотрен...
Изаелась, переживаю очень, весь интернет перечитала. Морально вроде настроилась, но очень хотелось бы поговорить с теми, кто прошел через этот "Ад" или как раз собирается.

Я ведь не одна такая?... :eerm:

Хотела более подробно по подготовке, диете и самой процедуре..Врачи не разговорчивые, объясняют мало(
Neiron
Екатеринбург
мама
Обычная процедура, вполне терпимая.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Ой нееет. Я без наркоза ни за что не пошла бы. В феврале делала с наркозом в мед.центре. Назначено было на час дня. Врач сказал не есть с 15.00 предыдущего дня. За три дня до процедуры диета. С 18.00ч начать пить фортранс ( так вроде называется)2 л. Я тему создавала по колоноскопия, поищите. Там рецепты диетические мне девочки накидали.
Аноним 262
Екатеринбург
Аноним 343
,
Мама три раза делала и нормально, свекровь один раз сделала скандала больше не пойду.. Смотря какой болевой парок у человека. Врачи ещё говорят что больно кишечные петли проходить и когда есть проблема в кишечнике... Я тоже как-то пыталась пройти эту процедуру и не смогла, смогли сделать только сигмовидную кишку и всё!
бабушка
Я делала без наркоза...правда, терпимо вполне. Но я очень терпеливая по жизни. У всех болевой порог разный...но вот и моя мама (ей за 80...) делает раз в год без наркоза. Говорит, что тоже нормально.
Дусёчек
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ:
пить фортранс
Я себе Пикопреп купила, его надо в 150 мл воды развести, остальное - водой запивать. Фортранс редкая гадость, говорят..
Пойду под наркозом делать во вторник , фгс и колоно. Фгс делала 2 раза наживую, больше не хочу
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
EВА
Екатеринбург
мама
"болевой парок" :gy:
Обычная процедура, никакой не ад. ФГС мною гораздо хуже переносится. Лежишь себе спокойно, ну есть некоторые болезненные ощущения, но терпимо. Главное, хорошо подготовиться.
Дусёчек
Екатеринбург
мама
EВА:
"болевой парок"
От слова "пар", видимо))
malysha89
Екатеринбург
мама
Я проходила! Когда надо узнать что болит и если что полечить, можно и потерпеть. Больновато на поворотах. Главное дышать ровно.
наверно с наркозом, если лечить нужно ...
Аноним 263
Екатеринбург
Дусёчек
,
Где делать будете? И цена интересует :pozdr2:
Аноним 343 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы! Давайте общаться, кто еще готовится, поддержим друг друга :mir:
Я в ЧТ назначена, буду готовиться с понедельника
Аноним 343 автор темы
Екатеринбург
СветланочкаЯ
,
Спасибо, тему гляну..Но мне не больно до резептов, я на стационаре..Просто разобрать из меню, что можно что нельзя
Может в двух словах обсудим, кто делал, чего есть за 2-3 дня
я почитала немного в инете, и хлеб нельзя, и каши нельзя, ни овощи ни фрукты...

Получается что, на белке одном?
Я для себя составила, утром кашу еще поем завтра, с обеда не буду. Рыбы кусочек, сок с водой разбавленный без мякоти, яйцо, кефир...
Примерно так
Elenina
Екатеринбург
мама
Мама раз в год делает без наркоза
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Аноним 343
,
Хлеб накануне можно один кусочек батона, т е белый хлеб. Вечером можно выпить сладкий чай. Рыбу яйца можно. Это надо есть за три дня до процедуры. За день до процедуры с обеда не есть и только пить фортранс, готовить кишечник.
Анонимчик
Екатеринбург
Аноним 343,
Отпишитесь потом как пройдете! Мне тоде предстоит осенью. Вы сами захотели или врач направил? Какая отправная точка для этого исследования была?
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Аноним 263:
Где делать будете? И цена интересует
Можно я во вторник напишу, когда уже все позади будет? Цена кусается, за седацию почти 10 тыс переплата получилась :eerm: (за 2 исследования вместе)
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Я тоже отзывы почитала, такой вывод для себя сделала - больно тем, у кого проблема есть - воспаление в кишечнике и тп. Если это формальная процедура, перед операцией, например, и в кишках все хорошо, то сскорее всего, переносится нормально. Ну ещё от мастерства врача зависит и от аппаратуры
Myrza
Екатеринбург
мама
А в 40 ГБ кто то делал ее и без наркоза? Врача посоветуете?
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Аноним 343:
Просто разобрать из меню, что можно что нельзя
Может в двух словах обсудим, кто делал, чего есть за 2-3 дня
Можно нежирное белое мясо (курица, индейка, кролик), нежирную рыбу, нежирный сыр, белый хлеб, сливочное масло, яйца, йогурт без фруктов, чай без молока, сок без мякоти (некрасящий). Так питаться 2 дня. На 3-й день - утром завтрак, обед до 13:00 - на обед только жидкость - бульон, йогурт. После обеда подготовка препаратом.
Аноним 372
Екатеринбург
Аноним 343,
Автор, не накручивайте себя заранее. Я,когда готовилась и шла на обследование, не знала что это ( слава богу, не было инета в то время), думала, что не больнее вагинального узи. Ну да, больно, все время уползала вперед, но
urtica:
терпимо вполне
:ugu:
Больно мне почему-то было не в кишке прямой, хотя там определенные проблемы были, а внизу живота, где придатки. Как будто очень-очень болезненные менструации. Так что все индивидуально.
Аноним 343 автор темы
Екатеринбург
Анонимчик
,
Обязательно отпишусь

Дусёчек
,
Спасибо, по меню примерно как я запланировала, переживем - диета не пугает...
А еще такой вопрос, если Фортранс пить, потом клизмой чиститься не нужно?
dds
Екатеринбург
мама
Делала без наркоза в 41 больнице. Было больно и неприятно. Нашли дополнительную петлю, в итоге только сигмоскопию сделали. Собираюсь снова, но только с седацией.
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Аноним 343:
А еще такой вопрос, если Фортранс пить, потом клизмой чиститься не нужно?
Нет, не нужно
Аноним 40
Екатеринбург
Подумайте о том, что на сэкономленные деньги себе купите, чем порадуете себя))) может так легче будет преживать эту процедуру
Аноним 343 автор темы
Екатеринбург
Аноним 40
,
Спасибо)) Ну да, но мне другого и не предложили

Хотя вру, еще сказали можно Ирригоскопию, на выбор, но сразу предупредили, что она точных результатов не даст, и если сомнения будут потом на Коло..все равно идти.... День в сомнениях помучилась - выбрала сразу колоноскопию
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).