ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Аноним 343
автор

Предстоит данное обследование на госпитализации, наркоз не предусмотрен...
Изаелась, переживаю очень, весь интернет перечитала. Морально вроде настроилась, но очень хотелось бы поговорить с теми, кто прошел через этот "Ад" или как раз собирается.

Я ведь не одна такая?...

Хотела более подробно по подготовке, диете и самой процедуре..Врачи не разговорчивые, объясняют мало(

мама
Екатеринбург

Обычная процедура, вполне терпимая.

Екатеринбург

Ой нееет. Я без наркоза ни за что не пошла бы. В феврале делала с наркозом в мед.центре. Назначено было на час дня. Врач сказал не есть с 15.00 предыдущего дня. За три дня до процедуры диета. С 18.00ч начать пить фортранс ( так вроде называется)2 л. Я тему создавала по колоноскопия, поищите. Там рецепты диетические мне девочки накидали.

Аноним 262

Аноним 343 ,
Мама три раза делала и нормально, свекровь один раз сделала скандала больше не пойду.. Смотря какой болевой парок у человека. Врачи ещё говорят что больно кишечные петли проходить и когда есть проблема в кишечнике... Я тоже как-то пыталась пройти эту процедуру и не смогла, смогли сделать только сигмовидную кишку и всё!

бабушка
Екатеринбург

Я делала без наркоза...правда, терпимо вполне. Но я очень терпеливая по жизни. У всех болевой порог разный...но вот и моя мама (ей за 80...) делает раз в год без наркоза. Говорит, что тоже нормально.

мама
Екатеринбург

"болевой парок"
Обычная процедура, никакой не ад. ФГС мною гораздо хуже переносится. Лежишь себе спокойно, ну есть некоторые болезненные ощущения, но терпимо. Главное, хорошо подготовиться.

мама
Екатеринбург

Я проходила! Когда надо узнать что болит и если что полечить, можно и потерпеть. Больновато на поворотах. Главное дышать ровно.
наверно с наркозом, если лечить нужно ...

Аноним 263

Дусёчек ,
Где делать будете? И цена интересует

Аноним 343
автор

Спасибо всем за ответы! Давайте общаться, кто еще готовится, поддержим друг друга
Я в ЧТ назначена, буду готовиться с понедельника

Аноним 343
автор

СветланочкаЯ ,
Спасибо, тему гляну..Но мне не больно до резептов, я на стационаре..Просто разобрать из меню, что можно что нельзя
Может в двух словах обсудим, кто делал, чего есть за 2-3 дня
я почитала немного в инете, и хлеб нельзя, и каши нельзя, ни овощи ни фрукты...

Получается что, на белке одном?
Я для себя составила, утром кашу еще поем завтра, с обеда не буду. Рыбы кусочек, сок с водой разбавленный без мякоти, яйцо, кефир...
Примерно так

L&V
мама
Екатеринбург

Мама раз в год делает без наркоза

Екатеринбург

Аноним 343 ,
Хлеб накануне можно один кусочек батона, т е белый хлеб. Вечером можно выпить сладкий чай. Рыбу яйца можно. Это надо есть за три дня до процедуры. За день до процедуры с обеда не есть и только пить фортранс, готовить кишечник.

Анонимчик

Аноним 343,
Отпишитесь потом как пройдете! Мне тоде предстоит осенью. Вы сами захотели или врач направил? Какая отправная точка для этого исследования была?

мама
Екатеринбург

А в 40 ГБ кто то делал ее и без наркоза? Врача посоветуете?

Аноним 372

Аноним 343,
Автор, не накручивайте себя заранее. Я,когда готовилась и шла на обследование, не знала что это ( слава богу, не было инета в то время), думала, что не больнее вагинального узи. Ну да, больно, все время уползала вперед, но

urtica: терпимо вполне


Больно мне почему-то было не в кишке прямой, хотя там определенные проблемы были, а внизу живота, где придатки. Как будто очень-очень болезненные менструации. Так что все индивидуально.

Аноним 343
автор

Анонимчик ,
Обязательно отпишусь

Дусёчек ,
Спасибо, по меню примерно как я запланировала, переживем - диета не пугает...
А еще такой вопрос, если Фортранс пить, потом клизмой чиститься не нужно?

dds
мама
Екатеринбург

Делала без наркоза в 41 больнице. Было больно и неприятно. Нашли дополнительную петлю, в итоге только сигмоскопию сделали. Собираюсь снова, но только с седацией.

Аноним 40

Подумайте о том, что на сэкономленные деньги себе купите, чем порадуете себя))) может так легче будет преживать эту процедуру

Аноним 343
автор

Аноним 40 ,
Спасибо)) Ну да, но мне другого и не предложили

Хотя вру, еще сказали можно Ирригоскопию, на выбор, но сразу предупредили, что она точных результатов не даст, и если сомнения будут потом на Коло..все равно идти.... День в сомнениях помучилась - выбрала сразу колоноскопию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";