ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Ra.
мама
Екатеринбург

2 раза проходила, не похоже на ад, мне гораздо сложнее фгс вытерпеть.

Анониммм

Аноним 343: Я ведь не одна такая?..

Аноним 343:
Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Да не одна, я прошла в прошлом году перед операцией по удалению опухоли на яичнике .Ни капельки не больно было!Больше боялась.
Сделайте отпишитесь потом как прошло!

мама
Екатеринбург

Мне мой гастроэнтеролог сказал, что обычно с наркозом делают с весом менее 50кг или у кого ранее были операции гинекологические или по жкт, т.е. есть спайки. Остальным вполне терпимо без наркоза.

Аноним 343
автор

Marr ,
Это конечно хорошие новости..но мне кажется еще и от врачей зависит

Ra. , ФГС пошла - шла смело, не боялась, не настраивалась...По факту, тоже такое себе удовольствие, на пытку похоже, и именно из-за спешки(( и недостаточной информации

До рвотных позывов кровью и слюной...., три раза не могла проглотить ее, спазм вместо глотка получался, а врачи все равно не отступали.

Я хотела вдохнуть по хорошему, слюну сглотнуть и проглотить уже эту трубку, так мне руки не давали поднести к лицу, чтобы зажим достать, как будто сбегу чтоли(

Аноним 343
автор

анониммм ,
Спасибо что отписались! Расскажите пожалуйста как все прошло?..
Мне тоже через время операция по удалению кисты яичника предстоит.
Колоноскопия, это так, не основное...Просто сейчас анемию выявили, обследуем из-за чего

А по операции то вот больше переживаю, чем из-за процедуры..Вам в бесплатной больнице делали? Сложно проходило все?..Большой разрез?
Переливание не требуется при таких операциях?

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Ну вот видите(( а мне его затолкать так и не смогли с двух раз, а передохнуть секунду и сглотнуть не дали.. Вроде взрослые же люди, не сбежим же от них, хоть и не приятно. Но почему-то отношение такое(

От врачей все-таки многое зависит, и видимо в бесплатных клиниках зачастую так...

Екатеринбург

Делала в прошлом декабре при госпитализации в 40й. Тоже наркоз был не предусмотрен, предлагала доплатить - не разрешили. В итоге не прошли дальше первого изгиба, потому что, как написали в заключении, крутой изгиб кишки или что-то вроде того. Боль адская, я думала, что рожать больно, но тут... В итоге отправили на ирригоскопию. Фгс гораздо проще перенесся.
Вместо Фортранса мне Мовипрепом посоветовали готовиться - пить его нужно меньше по объему, соком яблочным без мякоти запивала.
Недавно повторила в новой больнице, уже с седацией. Небо и земля, конечно...

Екатеринбург

Автор, если больница обычная с туалетом на этаже, поговорите с врачом о возможности накануне пойти готовиться домой, потому что с горшка слазить не будете очень долго. Мало ли, туалет занят будет или еще что...

Аноним 343
автор

_bug ,
А вот тут расскажите пожалуйста, то есть они все-таки прислушиваются к пациенту?? Если больно, останавливают, просто по вашей реакции?
Не тыкают трубку до победного?...(тоже переживаю, как бы не повредили ничего, а если там петля или чего..)

Или у них на мониторе тот самый изгиб отобразился и остановили поэтому?

Аноним 343
автор

_bug ,
Спасибо большое, сам терапевт у меня неплохой и сразу сказал, что он не изверг и на день домой отпустит готовиться ) И на этом ему спасибо конечно

Тут мне и пришла мысль со свечкой обезбаливающей..С утра пораньше, (и клизмой почистить потом, пока дома...)

Девочки, ну как думаете, не критично?? Могу я такое провернуть?...

Екатеринбург

Аноним 343: А вот тут расскажите пожалуйста, то есть они все-таки прислушиваются к пациенту?? Если больно, останавливают, просто по вашей реакции?
Не тыкают трубку до победного?...(тоже переживаю, как бы не повредили ничего, а если там петля или чего..)

Или у них на мониторе тот самый изгиб отобразился и остановили поэтому?

Мучали минут 20, и переворачивали, и медсестра как-то руками что-то мне в животе пыталась сдавить-перевернуть, чтобы прошло. Я в это время корчилась от боли. В итоге врач сказал, что ладно, всё, мучить больше не будем. Честно, я думала, что из-за мучений моих и остановили процедуру, но почему-то в заключении было написано, про этот крутой изгиб...
Под седацией, к слову, все полностью прошли.

Екатеринбург

Аноним 343: Тут мне и пришла мысль со свечкой обезбаливающей..С утра пораньше, (и клизмой почистить потом, пока дома...)

Следы от свечки, наверное, могут в кишке остаться (они же на жирной основе все) и смазать потом врачу картину

Екатеринбург

Я делала без наркоза. Сама осознано это выбрала. Когда врач начал смотреть, посетовал, что лучше бы с седацией. А после процедуры уже он сам признался, что возможно так было лучше. Суть в том, что у меня спайки в брюшной полости, и он это увидел, и от этого плохо проходил прибор. В итоге, он не смог пройти и трети моего органа. Я от боли просто орала. Но, если бы я спала и не чувствовала этого, при прохождение прибором можно было бы повредить кишки, о чем и рассказал после врач. Мою проблему я поняла, хватило времени, чтобы просмотреть. А а следующий раз врач советовал делать рентген, на сколько я помню.

Аноним 442

Я ходила. Легче родить пару раз. Все выходили в очереди за 40-45 минут. Меня мучали 1-40 и главное не прошли до конца, такие боли дикие, что голова кружилась. А кто то вон пишет ,что нормально.

мама
Екатеринбург

Процедура не приятная, но вполне терпимая. По сравнению с фгс легче в два раза. Может конечно и от врача зависит. Мне назначили фгс, я на него вообще не боялась идти, т.к. в школьном возрасте делала его 3 раза. Дак я думала подохну на этом фгс или трубка вылезет с другого конца, так глубоко ее толкали, вышла из кабинета вся мокрая, аж голова закружилась.

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Про клизму, это именно после свечки задумывается, чтобы смыть следы преступления, так сказать..

Хочу сутра свечку поставить, часа за два до процедуры, потом прополоскать раза на два теплой водой(клизмой) И отправиться благополучно на процедуру!
И вот мнения собираю, насколько такой вариант возможен, не сдам ли себя? Ну и вообще, хуже не будет?... Может кто-то уже делал так)

Врача спросить не могу, консультация с ним лично не предусмотрена, да и вряд ли разрешат, это же их не сильно заботит

Анониммм

Аноним 343: Спасибо что отписались! Расскажите пожалуйста как все прошло?..
Мне тоже через время операция по удалению кисты яичника предстоит.
Колоноскопия, это так, не основное...Просто сейчас анемию выявили, обследуем из-за чего

А по операции то вот больше переживаю, чем из-за процедуры..Вам в бесплатной больнице делали? Сложно проходило все?..Большой разрез?
Переливание не требуется при таких операциях?

Если вам предстоит удаление кисты,то без колоно. ее не удаляют,по крайней мере в Мск точно.Это одно из основных обследований при удалении . Мне изначально ставили тоже киста , потом ее назвали опухоль , в итоге заключение после операции цистоденома грубососчковая (в течение года потом онкомаркеры,узи,и т.д+ на 2 раза гистология)
Делали все по полису в Мск.
Прошло ттт все легко, либо я уже забыла что было трудно,ну да были ограничения в питании,но это пока стул не наладится , что бы не тужится главное .На 5 сутки выписали ,потом приехала к врачу на 10 сутки швы сняли .На 15 день после операции я уже на море была, правда загорать запретили (так как гистология могла быть плохой,тогда бы предстояла колоссальная операция повторно,ждать не стала уехала с разрешения врача , так как нам была выделена от министерства путевка в санаторий , она мне уже позже когда я была на юге результаты сообщила),но купалась я в волю,а после результата гистологии даже загорала.

Разрезы не большие ,их 3 один в пупке и по бокам.,по бокам вообще не очень заметно, а в пупке очередной келлоидный рубец ,но я не парюсь за него , т.к у меня много шрамов на животе и это самый маленький.
Переливание для чего?Не слышала что бы при подобной операции кому то что то переливали.
Если что актуально спрашивайте .

Кстати ФГС тут тоже актуально будет,у меня при первичном ФГС был эрозивный гастрит , панкреатит , меня долго не допускали до операции из за этого, потом еще 2 раза делали после 1 лечения и после второго ,когда стало нормально ,допустили .
Поэтому если вы собираетесь удалять кисту уточните сколько годны ваши обследования , дабы потом повторно их не делать.

мама
Екатеринбург

Мне делали, вообще фигня. Не больнее обычного осмотра.

Аноним 343
автор

анониммм ,
Спасибо Вам большое за такой подробный,ответ!
Спрошу немного позже, подумаю еще..Мне эта операция только через несколько месяцев светит..Сначала надо гемоглобин поднять, а потом еще две небольшие операции, киста -третья на очереди. Вот так вот, всегда думала, что здоровая, а оказалось, все разом всплыло!

Вопрос у меня пока такой, это все по полису в обычной больнице делали?... Наркоз полный со сном предусматривался?
И про переливание крови ответьте пожалуйста, переживаю, не станут ли переливать чего во сне, не посоветовавшись...

Анониммм

Аноним 343: Спрошу немного позже, подумаю еще..Мне эта операция только через несколько месяцев светит..

там в конце ответ добавила , подкорректировала,посмотрите.

Аноним 343: Вопрос у меня пока такой, это все по полису в обычной больнице делали?... Наркоз полный со сном предусматривался?
И про переливание крови ответьте пожалуйста, переживаю, не станут ли переливать чего во сне, не посоветовавшись...

Наркоз обычный ,глубокий сон , уснула ,проснулась легко . Но у меня от любого наркоза сильная головная боль , поэтому как только вышла сказала об этом ,голова быстро завелась , мне прямо моментом вкололи в капельницу обезболивающее и голова быстро прошла . Про переливание , возможно я и подписывала бумагу уже теперь не помню, но ни от кого не слышала , что бы была большая кровопотеря , и переливание требовалось.
Все делали и обследование и операцию и все что после операции гистология (вторую гистологию на перепроверку уже сам платно делаешь) ,все по полису,но еще раз уточню вам , что это в Мск. Про ЕКб не знаю как и что.

Аноним 343
автор

анониммм ,
Спасибо, посмотрела дополнение.
Но сейчас все обследования не к операции приурочены, а только к лечению Анемии моей, внезапно выявленной, ( чтобы установить причины и правильно вылечить) поэтому выбора нет - надо делать, а если перед операцией придется
повторно, значит придется..Куда деваться то
Или Вы про то, что результат забрать и приложить, если годен будет еще?! Спасибо, уточню!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";