ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

Ника анонимная

анониммм: изначально ставили тоже киста , потом ее назвали опухоль , в итоге заключение после операции цистоденома грубососчковая (в течение года потом онкомаркеры,узи,и т.д+ на 2 раза гистология)
Делали все по полису в Мск.

анониммм: Кстати ФГС тут тоже актуально будет,у меня при первичном ФГС был эрозивный гастрит , панкреатит , меня долго не допускали до операции из за этого, потом еще 2 раза делали после 1 лечения и после второго ,когда стало нормально ,допустили .

анониммм: что это в Мск. Про ЕКб не знаю как и что.

Ключевое - МСК.
У меня тоже была такая же цистаденома по гистологии. шла удалять кисту, по анализам только нужны были биохимия, так, моча, УЗИ и ЭКГ с заключением терапевта. Все. Никаких фсг и колоно не просили, я только сейчас вот от вас узнаю.
Стекла не пересматривали, экспресс тест на онко был чистый. Чет я напряглась сейчас.
Тем более, что спустя 2 года, вот недавно сделала УЗИ, опять киста на этом яичнике( в феврале делала, ещё все хорошо было(

Екатеринбург

Сделала в четверг, в 6 ЦГКБ. Не больно. Больше сидящие в очереди страху нагнали.
Врач спросил, соблюдала ли я 3 дня до процедуры диету. Я особо не соблюдала. Ругался на тех, кто выдает направления и плохо консультирует перед обследованием.
Сказал боль не терпеть, сразу говорить. В итоге обследование длилось 8 минут. Зашел в тупик)))
Как я поняла, все зависит от индивидуальных особенностей и состояния кишечника. Поэтому кому-то очень больно, кому-то нет.
Вот после процедуры, когда поела, было хуже. Но на следующий день уже вполне хорошее состояние.

Екатеринбург

На самом деле подготовка к этой процедуре тяжелее, чем само обследование.

Анониммм

Аноним 343: повторно, значит придется..Куда деваться то
Или Вы про то, что результат забрать и приложить, если годен будет еще?! Спасибо, уточню!

Конечно.Просто если операция планируется например в ближайшие 2-3 мес то они точно действительны.
Колоно вроде в течение полугода,а может и года,но это надо уточнять.

Дусёчек: Большая у вас опухоль была?

По узи определялась как 2 см на 3 см,в итоге резекцию сделали.

Анониммм

Это не я: Тем более, что спустя 2 года, вот недавно сделала УЗИ, опять киста на этом яичнике( в феврале делала, ещё все хорошо было(

Теперь я напряглась,у меня год прошел,но в течение года как я выше писала сдавала каждые 3 мес онкомаркеры,узи делала.
И да от яичника мне оставили небольшой кусочек ,но врач меня спрашивала не собираюсь ли я еще рожать так как мне на момент операции было уже 45 я сказала маловероятно,но чем черт не шутит.Она меня услышала,сохранила кусочек!

Мама

Мой папа обмочился от адской боли на колоноскопии. Только под наркозом бы делала(( А мой свекр кстати зубы лечит без наркоза, терпит жуткие боли.. бзик какой-то

Аноним 201

Аноним 262: смогли сделать только сигмовидную кишку и всё

А на колоноскопии ещё и дальше смотрят? Я думала, что только прямую и сигмовидную

Аноним 343: если Фортранс пить, потом клизмой чиститься не нужно?

Не нужно

Аноним 262

Аноним 201: на колоноскопии ещё и дальше смотрят? Я думала, что только прямую и сигмовидную

Конечно, весь кишечник..

Аноним 343
автор

ДамскоеСчастье ,
Спасибо Вам за отзыв..Вот хороший вам врач попался, что считался с пациентом!

А в тупик, то есть как? Тоже изгиб какой-то? Он сам остановил, судя по мониторингу, или Вы ему от боли не дали дальше?...

Аноним 343
автор

Дусёчек ,
Да скорее всего и нет ничего..Но пройти то процедуру я обязана

Аноним 221

Marr ,
Вероятно так и есть, я 53кг рост 170.
Медсестра, которая врачу помогала, сказала, что ты худая, кишки в кучу))) возможно на поворотах будет больно.... так и было.
А в общем, на этапе подготовки я уже поняла, что это самое страшное во всем исследовании !!!!! Что шланг и повороты - фигня ( естественно, заранее я тоже начиналась кучу всего). Забыла уже, что пила, вроде Мовипреп ( ужаааасссс, еле затолкала, треть вышла обратно! Думала почистилось плохо и уже накрутила, что придется заново это все пить ). К счастью все былр чисто. И больно былр раза три-четыре на поворотах. В целом терпимо, вполне.

мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье ,
Вооот, я об этом же

Аноним 221

И еще, не нужно обычную клизму на воде, как вы писали, чтобы следы от свечки смыть!
Я выше писала, что часть раствора вышла обратно, думала плохо прочистилась и клизму сделала, на что врач перед процедурой скащал - "Зря!!!" Типа слизистая вымывается и шлангу труднее будет продвигаться, а мне болезненнее. Но мне повезло, все прошло хорошо!
И да, врач на мониторе все видит, где повороты ...предупреждает. у меня ваще очень хороший врач попался!

Аноним 343
автор

Аноним 221 ,
А Вы, если не секрет где делали?..
Уже склоняюсь к мыслм, что без свечки переживу, хоть на живую предупреждать буду, если нельзя дальше совсем двигаться

Аноним 21

я тоже делала года 2 назад.
Сначала выпила кое как фортранс. После сделала еще клизму. В итоге кишечник был чист, даже похвалили.
Делала без наркоза. Было неприятно, но не больно.
Что могу сказать... главное расслабиться и надеяться на профессионализм колоноскописта и все будет хорошо.
Да еще забыла написать, мне пару уколов делали обезболивающих, ношпа вроде.

Аноним 221

Аноним 343 ,
В Диагностическом центре на Уралмаше, но врач, возможно, уже работает в другом месте. Мне рекомендовано 1 раз в 3-5 лет обследоваться. Найду его. )))

Аноним 829

Девушки, а как проходят исследования тонкого кишечника?
Вот все вокруг говорят, пройдите колоноскопию, Малышева постоянно повторяет в своей программе. А как же остальная часть кишечника?
Я к тому, что у меня плохая наследственность, мама от рака тонкого кишечника умерла. Не было никаких признаков вообще, только тогда начались непроходимости, там уже поставили 4 стадию
Шла реклама, что в Центре пластической хирургии, глотаешь пилюлю и та проходит по всему ЖКТ и соответственно, таким образом все видно изнутри

Аноним 878

Дусёчек,
а какое расстояние в см примерно до поворота на сигмовидную кишку?

Аноним 912

А вместо колоноскопии мрт кишечника не лучше видно ? Болезненно или нет? Может кто делал?

Аноним 195

Мама делала не один раз, говорит, терпимо вполне, не больно. Просто стеснительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";