ИРРИГОСКОПИЯ!! Колоноскопия без наркоза..кто проходил?...

хочу стать мамой
Екатеринбург
Stydentka:
Лет через 10.

Есть у нас такое, я года три назад узнавала, вроде в угмк было , ок 50 тыс тогда стоила эта пилюлька с камерой. Там полное кино , от и до.

мама
Екатеринбург
Дусёчек
, Но есть и минусы - полип пилюлька не удалит, все равно, если найдут, колоно делать придется, ну и в проблемных местах не остановится для лучшего просмотра.
мама
Екатеринбург
Дусёчек
, Чаще проблемы бывают в толстом...
Екатеринбург
IraSip:
если делать под наркозом, боли не чувствуешь, то могут кишки порвать?
Мне врач так и сказал, что возможно. Но у меня спайки были и ещё петли лишние, что усложняло совсем процесс, может поэтому.
мама

Татьянин_Den,

Дусёчек
, undefined Капсульная эндоскопия. Я про неё статью писала ещё в 2009. В преображенке тогда эту услугу ввели, стоила атомных денег. Наверняка сейчас во многих местах делают, только ценник высокий
Анонимчик

Девочки, а в 40-ой, по полису могут с седацией сделать?

просто посетитель
Дусёчек
, Ну не знаю... Почему же тогда: "настойчиво спрашивал, не больно ли? И при первом же моем ответе, вот сейчас больно, свернул процедуру... Написал "болевой синдром" Я говорю, дак я ж потерпеть могла! А он - "от терпения кишки рвутся!" И с наркозом страшно, и без наркоза (
Аноним 262:
Вот один в один было. Я готовилась гадкий форс транс пила, мне врач сказал будет больно скажешь, я сказала он взял шланг вытащил.. Тоже бесплатно.
Врач неопытный. Без наркоза больно практически всегда, если бы всем процедуру сворачивали, никто бы колоноскопию так и не сделал до конца. Порвать можно, если не видишь куда тыкаешь, если петля какая-нибудь сильная, но сворачивать от боли - это глупость. И кстати, опытный врач как раз делает все для того, чтобы не больно было - просит повернуться, делает в разных позах.... Мой муж как-то делал, записался к очень опытному хорошему врачу, а он опаздывал на прием и другой врач, который ассистировал, предложил начать без него, мой муж согласился, так он говорит чцуть не умер от боли, а потом, к счастью пришел тот хороший врач и дальше уже все пошло как по маслу - никакой боли.
Дусёчек:
Как можно порвать кишки, если врач понимает, в каком отделе он находится, и видит все на мониторе?
+++
Аноним 262
ПрипевочкаХ:
Врач неопытный. Без наркоза больно практически всегда
Мне кажется без платно им не охота замарачивался.. Если бы я знала что он всю работу остановит я бы не сказала что мне больно, вот и всё.. Да я ещё и делала в 27 хирургии, там вообще врачи пофигисты...
Аноним 343
автор
Аноним 262
, Так и я также, думала скорость сбавит, или меня на другой бок перевернет, потому и сказала что больно.. :scratch: Никак не думала, что все свернет при первом же моем слове Тоже так подумала, лень..за бесплатно что-то делать
Аноним 262
Аноним 343:
Тоже так подумала, лень..за бесплатно что-то делать
Мне больше обидно что морально себя долго готовила, этот гадкий форс транс пила с которого у меня рвотный рефлекс был... Прошло уже 5 лет уже, а я так больше и не ходила больше на колоно не платно не без платно.. Ну вот то что он успел сделать это 20 см сигмовидную кишку и было написано гиперемия тканей, я так поняла это колит. А вообще у меня вздутие живота и боли в области пупа.. В принципе так такого лечения от кишечника нет только диета..
Аноним 343
автор

Подскажите пожалуйста!! Теперь у меня другой срочный вопрос, кто-нибудь проходил ИРРИГОСКОПИЮ?! Можно ли ее проводить во время месячных?? В интернете читала, что не нужно, мой лечащий врач настаивает, что можно. Но если ирригоскопист откажет, я ж ведь не буду третий раз на Фортрансе сидеть(((

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 343
, Я и ее проходила, тут все просто, делают клизму с контрастом, ложишься под рентген и они там снимают, как то так. Самое копец это до туалета после процедуры добежать. Сразу продумывайте, куда побежите . Не знаю как с менстрами, если только тампон что ли максимально впитывающий, там же с голой ж.. лежать
Madamme

Это где такие обходительные колоноскописты?

Аноним 343
автор
Ra.
, Спасибо большое!!! Насчет тампона конечно с ним, без него то никак..А туалеты я думала у них предусмотрены в кабинете, раз такое дело :know: Или что, сделают и отпускают на волю вольную?) С полным кишечником жидкости? Я читала что еще три раза они просвечивают, сначала пустой, плтом с жидкостью этой, а потом когда жидкость " сольешь",воздухом накачивают и еще раз снимают. Или нет? м
бабушка
Екатеринбург

Мне делали ирригоскопию . Сказали купить и одеть памперс. С ним я даже до палаты дошла. Очень советую. И вот по результатам процедуры оказалось что какой-то отрезок кишечника поворачивает не слева напрао а наоборот. Если б я пошла на колоноскопию без описания то наверняка доктор уперся бы в этот "нелогичный" изгиб и асе, дальше не попал.

Ra.
мама
Екатеринбург
Аноним 343
, Вот 3 раз мне не снимали, только до и с наполненным, и туалета не было в кабинете, вот представьте, вам туда клизму залили и вы с этим на 3 этаж бегом, а туалет один на этаж и занят,, ну это все, что я запомнила после процедуры :omg: это вообще не болезненно во время самой процедуры. Я думаю с тампоном никаких проблем не будет. Может за 7 лет изменилось что то и продумали в плане туалета в кабинете.
Аноним 343
автор

Кошмар какой :dash: Как же с полным кишечником жидкости бегать искать туалеты?? Я в шоке! Да и условия такие в общественных, жуткие...

Девочки, и все-таки я жду еще ваших отзывов, как быть с месячными? Кто сталкивался??... Вроде не должно быть проблем, но вдруг развернет..Уже переживаю, и так второй раз с этим фортрансом мучиться(( Вроде как противопоказание в том, что матка увеличивается в размерах и немного все иначе внутри в эти дни, и кишечник толком не разглядеть.. Но лично не знаю, просто прочитала, что такое пишут

Аноним 126
Ra.
, Моей маме делали, туалет напротив кабинета, один на этаж. Мне медсестра велела стоять у туалета и никого не пускать. И пока маму снимали, я туалет охраняла :gy: Еще и помыла его, проветрила, дезраствором опрыскала и сиденье бумагой обернула. Так что мама легкой пташечкой туда сразу и забежала. Народ пытался возмущаться, но я стояла насмерть...
Аноним 262
Аноним 343:
Вроде как противопоказание в том, что матка увеличивается в размерах и
Надо было врачу сказать что у вас месячные начались.. Че-то вас пополной решили измучаеть)) Какой предводительный диагноз у вас и какие симптомы? С чем в больнице лежите?
Аноним 343
автор
Аноним 126
, Повезло Вашей маме!! :gy: :good: Где бы мне такого охранника взять?)) Разве что в очереди кого подговорить :scratch:
Аноним 262
Аноним 126:
сиденье бумагой обернула.
Сейчас накладки бумажные на унитаз одноразовые в аптеках продают.. Это я так пишу в друг кому-то пригодится в жизни и не все об этом знают..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";