Как узнать когда климакс?))

Аноним 139
автор

Сходила в местную ЖК с вопросом не пора ли вести какую-то терапию направленную на поддержание организма в преддверии климакса (мне 41, хотела бы еще ребенка родить). Внятного ответа не услышала, отправили на узи гинекологические и сдавать на инфекции ППП. Читала что есть какие-то показатели, проверив которые можно узнать уровень "женской бодрости", гормоны какие-то конкретные проверить. Кто знает какие исследования стоит пройти? На ЖК что-то нет надежды, хочу сама обследоваться и с результатами уже пойти к платному врачу.

Аноним 50
Аноним 139:
Кто знает какие исследования стоит пройти?

Так узи малого таза и нужно. На нем все видно.

мышеловка

Женские гормоны - ФСГ, ЛГ и ещё несколько, навскидку не скажу, но они часто комплексом идут в медцентрах. Сдавать на 2-5 день цикла. По уровню ФСГ и УЗИ органов малого таза (количество антральных фолликулов в начале цикла) оценивают овариальный резерв.

Екатеринбург

Начать с УЗИ. По размерам яичников многое понятно

мышеловка
Аноним 139:
терапию направленную на поддержание организма в преддверии климакса
такой терапии не существует, можно немного поддержать организм - так называемая антиэйдж-терапия. Витамин Д, омега-3, йод и селен, инозитол (по назначению врача). Но вот способа сдвинуть климакс пока не придумали врачи, это обусловлено генами.
Аноним 920

Я сдавала антимюллеров гормон, если мне память не изменяет. По нему смотрели способность к зачатию.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сдайте ФСГ,ЛГ,АМГ,это как минимум, а вообще бы сдала комплекс гормонов на 2-5 день цикла.Ну и узи,на нем посмотрят сколько антральных фолликулов в яичниках.Все это в комплексе и покажет как скоро или нет ждать климакс.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 139,

Климакс - это когда месячные идут не регулярно, могут раз в месяц несколько месяцев, потом через полгода, потом опять пару раз через месяц и тыды Яйцеклетки в этот период вырабатываются и беременность может наступить

мама
Екатеринбург

Аноним 920, Он, антимюллеров гормон скажет ага

Аноним 920

Гормоны сдать с 3 по 5 день цикла: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА. Узи. По ФСГ и Эстрадиолу сразу все видно будет. Плюс Узи. Если у вас нет перебоев в менструальном цикле, приливов и других симптомов то можете быть боле менее спокойны. Но для информации сдайте.

мама
Москва

антимюллеров гормон + УЗИ МТ

Аноним 119
Аноним 139:
мне 41, хотела бы еще ребенка родить
А у вас есть дети? Если да то стоит ли так рисковать? Сейчас часто стали поздно рожать но хотя бы до 40. Если генетика подведет не дай Бог :(
Аноним 139
автор

Спасибо, гормоны сдала, узи показало нормальную работу яичников и по 4фоликула в каждом. Я не сильна в анатомии, но доктор сказал, что если планируете беременность то лучше конечно, поторопиться)) По гормонами пока нет результата, завтра будет. Ребенок один есть, сын. Генетики не боюсь, сбои могут быт в любом возрасте, просто сейчас есть любимый мужчина и хочется дочку)))

Аноним 664
Аноним 139:
Генетики не боюсь, сбои могут быт в любом возрасте, просто сейчас есть любимый мужчина и хочется дочку)))
так зачем вы к климаксу готовитесь? Рожайте быстрее!
Екатеринбург

Вот тоже этот вопрос интересует, когда ждать. Стал не стабилен цикл: то 23 дня то 56. Пришла в консультацию, спросить это оно? Меня отправили на ЗПП сдать платно и порекомендовали БАД. Сказали рано. 43, детей трое и больше не планирую. У мамы в 55 только началось. Наверно рано. Просила на гормоны меня направить - не направили.

Аноним 920
Соломинка (Darja)
, А приливы есть у вас?
Екатеринбург

Прилив не у всех бывают. Генетика может быть по отцовской линии. Но если не рожать то чего его ждать? Придёт и придёт

Екатеринбург

Было пару раз раз, пол-года назад.

Аноним 920

Если ранний климакс, надо все равно гормоны принимать, а то Здоровье полетит. Вот у меня если месячные приходят раз в 50 дней, то по Узи гиперплазия эндометрия и кровотечение. Все равно следить за всем этим надо. Короче проблем добавляется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";