Не могу успокоить дементного больного

Аноним 201
автор

Вызывала скорую, проверили, сказали, по их части все нормально. У нее беспокойство, отдышка, суетливость. Я уже дала валерьянки, до этого, еще до скорой корвалол. Не помогает. Мне самой плохо, тк не знаю, что делать, такого еще не было. Позвонила в психдиспансер, сказали, что срочно они не присылают никого. Посоветуйте платного психиатра, который 1) может приехать сегодня 2) может что то поставить/дать таблетку прямо сегодня. Спасибо!

Аноним 697

Димедрола нет дома?

Аноним 201
автор
Аноним 697
, Нету( я даже отойти в аптеку не могу
Аноним 201
автор

Скорая приезжала она с ними общалась и сразу ни каких симптомов. Вот они уехали и опять началось. Надо, надо, надо (не понятно что) и суетится, вещи перебирает, теребит, если не ровно сложила начинает нервничать сильнее.

Аноним 697

Ну поройтесь в аптечке. Может Феназепам найдете или хотя бы супрастин дайте. Если раньше ваш больной любил выпить, то сами догадаетесь, какое подойдёт успокоительное

Аноним 201
автор

Я сама уже псих. Итак жизни не вижу, так хоть все в штатном режиме было, а тут новые выкрутасы.

Аноним 201
автор

Нет, это бабушка, она совершенно не пьет и не пила.

мама
Екатеринбург

У меня у бабушки такие же приступив были ДО назначения терапии. Ложилась, дышать не могла, встать в туалет не могла, бледная вся, говорила что все мол умираю. Я старалась ее успокоить, напоить водой, сидеть рядом, отвлекать разговорами. Минут через 30-40 все проходило

Екатеринбург
Аноним 201:
дементного больного
Если деменция диагностирована, больной на учёте у психиатра. Звоните своему психиатру, который наблюдает бабушку.
Аноним 201
автор
Ольха Уральская
, Диагностирована. Но этим всем занималась мама, а она в отпуске. Я сегодня позвонила в диспансер, сказали приходить завтра и все.
Аноним 201
автор
ayumi
, Дак вот да, обычно бывает легкая тревожность, отвлекаю и проходит. А тут весь день.
мама
Екатеринбург

Вот и езжайте завтра с ней. Тут тянуть то не надо( бабушке назначили лекарства и в течении недели ей сразу стало лучше, намного лучше!

Екатеринбург

Одной нашей бабушке для успокоения беспокойства и агрессии выписывали неулептил, но его по рецепту продают. Другой бабушке для восстановления относительной адекватности назначали нейпилепт, он в аптеках без рецепта.

Аноним 201
автор
Ольха Уральская
, Спасибо, погуглю.
Екатеринбург

Давление измеряли?

Аноним 201
автор
Næturylur
, Конечно, скорая же была. И ЭКГ и сахар, все в норме. И давление .
Екатеринбург
Аноним 201:
И ЭКГ и сахар, все в норме. И давление .
ясно. А то я на смену погоды подумала.
ayumi:
успокоить, напоить водой, сидеть рядом, отвлекать разговорами.
или так поможет
Аноним 301

Мне кажется это как паническая атаки.Валериану в горячей воде растворить.Температура такая,что б пить могла .И ещё при сердечной недостаточности такое бывает .

Аноним 201
автор
Ольха Уральская
, Мы пьем от сопутствующих заболеваний много всего. В прошлом году нам врач психиатр в диспансере сказала что мемантин даже нет особого смысла пить. А в более серьезных не было потребности, она мирная и послушная. И я очень боюсь всяких психотропных, тк видела, какие они противоположные результаты дают часто((
мама
Екатеринбург

А когда ложится и дышать не может, это что означает? Просто у меня мама старенькая. Иногда у неё такое бывает. Она очень безпокойная, но вполне адекватна. Звонит мне однажды, говорит: -Я наверно сейчас умру, дыхание останавливается. Я лечу, паралельно вызываю скорую. Приезжаем одновременно. Померяли давление, сахар, экг. Давление 180, остальное нормально. Мама дышит нормально, и тут же говорит, что дышать не может.

Аноним 201
автор
Аноним 301
, Так и сделала, правда просто в обычной воде растворила. Вроде немного лучше.
Аноним 201
автор
sv001
, Это на всд похоже. Или на паническую.
мама
Екатеринбург

У меня бабушка какой-то период все время была в таком состоянии. Ничего ни с ней, не в вами не случиться. Вы просто впервые с этим столкнулись, в чем ваша мама варится уже давненько, наверное. Закрыть её одну в комнате, если возможно, ну или терпеть, не обращать внимание. Потом психиатр выпишет таблетки. Но нашей не особо помогало. Все время ходила и разговаривала

просто посетитель
Аноним 201:
врач психиатр в диспансере сказала что мемантин даже нет особого смысла пить. А
Да прям. Слушайте больше. Очень хороший эффект. Дважды пыталась я от акатинолов отказаться. Сразу состояние видимо ухудшалось. Надо пить 20мг в завтрак каждый день. И почему вам( если деменция установлена) не выписывают что-то типа санопакса или хлорпротексена? Хлопротексен в малых дозах добавит покоя и умиротворенности. Чуть больше доза- снотворное мягкое. Строгий рецепт . Только на Народной воли выписывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";