Не могу успокоить дементного больного

просто посетитель
Лилибет:
Закрыть её одну в комнате,
Себя закройте? :bad: :diablo:
Аноним 201
автор
Лилибет
, Я тоже в этом варюсь. Я прихожу 4 раза в неделю, ухаживаю. 2 раза в год по 2 недели остаюсь с ней полностью. Действительно, до этого с таким состоянием я не сталкивалась. У меня ощущение что у меня у самой уже крыша едет.
Аноним 201
автор
снег *
, У нас не было запросов особых. Да, дементная. Но ест сама (если подашь), в туалет ходит сама. Не агрессивная, не заговаривается.
просто посетитель
снег *
, Вот насчет хлорпротиксена,я отвечу,у моей мамы,начались такие глюки,лучше сонапакс,нам выписали заместо хлорпротиксена-надо все равно наблюдать.Я тоже бывает не знаю как самой успокоится,но не зацикливаюсь,чуть где-то вечером задержалась,то ждет такая истерика.Она сама капает валерианку и пустырник и ложиться.Раньше хоть грандаксин без рецепта покупала,а сейчас нельзя.Кинулась а таблеток нет. Граандаксин это для меня.
Аноним 10

Сделайте тройчатку.Валерьяна , пустырник, пион это все настойки.

Аноним 201
автор
снег *
, Нам сказали, что от акатинола обратно не улучшится, что пить его пожизненно, отменять нельзя, что может только немного затормозить процессы, а он дорогой. Но у нас итак достаточно медленно все ухудшается, 10 лет уже.
Аноним 201
автор
пастораль
, Вот у ее сестры (бабушкиной) от всего этого псих. лечения и глюки начались, и крики вопли и прочее. Страшно.
просто посетитель
Аноним 201:
У нас не было запросов особых.
Мемантин не наравится начните маруксу. Это тоже аналог акатинола. Мне очень очень нравится. Хотя некоторые врачи(психиатры) уверены,что просто выброс денег. Нет. За 4 года уверена- помогает. займите человека творчеством. Создайте милую,но действенную мотивацию-что вы её изделия ( рисунки или что там у вас будет получаться) продаёте и этим она ОЧЕНЬ помогает вам свести концы с концами. Это повысит её внутренний статус востребованности и уймёт суетливость Творчество спасёт . Не думаю. Знаю на собственном опыте. Заставляйте читать вслух. Человек 1. Осуществляет свою большую потребность к разговору. 2. Отвлекается. 3.не суетится, а спокойно сидит и читает. 4. Мотивация- типа,это вас очень успокаивает и добавляет ВАМ здоровья. Мне очень помогает строгий поминутный режим. мы в одно время все делаем. И маме спокойно и мне удобно и относительно спокойно. Когда она свой час читает вслух, я весьма душевно могу поспать... или пол помыть. Чего уж душа возжелает. А когда рисует- точно знаю,что низачто из-за стола не встанет, пока не закончит. А время я примерно знаю и могу спокойно в магаз неспеша сходить.
Аноним 201
автор
снег *:
Создайте милую,но действенную мотивацию-что вы её изделия ( рисунки или что там у вас будет получаться) продаёте и этим она ОЧЕНЬ помогает вам свести концы с концами.
Она этого уже не понимает, вы что... Она не помнит, кто я ей, как ее зовут и что такое деньги.
просто посетитель
Аноним 201:
Она не помнит, кто я ей, как ее зовут и что такое деньги.
Вот маруксу и пейте. Моя без маруксы тоже меня "доброй женщиной" зовёт и жалуется ей( этой доброй женщине),что дочь-зараза к матери дорогу забыла. А с маруксой я и дочка и зовут меня как положено. а не марьяиванна.
просто посетитель
пастораль:
.Я тоже бывает не знаю как самой успокоится
Так санопакс и попейте тоже. Привыкания к нему нет. Правда пить надо только до 12 часов желательно. Утром 10мг и в 12- 1о мг и вас отпустит на весь день. И потом дней десяток отдохнувшей будете себя чувствовать. Хороший препарат, хотя и несовременный так-то. Как врачи говорят- старого поколения. :gy:
просто посетитель
снег *
, [user]Аноним 201[/us Спасибо,я чай пью ромашковый ,а еще я уже привыкла если ураган"Мария"я так зову ее истерику,меня просто сонные лекарства как Формула сна выручает или пустырник.Но через какое-то время она после валерианы и пустырника успокаивается.И все.А еще меня молитва спасает.так что иду в храм
Аноним 301
Аноним 201
, Скорая советует в горячей Можно валериана с пустынником
Аноним 201
автор
Южаночка
, Все это дала еще утром. Оно как то по кругу...
мама
Екатеринбург
Аноним 201:
В прошлом году нам врач психиатр в диспансере сказала что мемантин даже нет особого смысла пить.

как так? я водила бабушку в психбольницу на народной воли с подозрением на деменцию. диагноз подтвердили, сразу выписали таблетки в том числе мемантил. в общей сложности первые три месяца, кажется, пила три препарата - хлорпротексен, церентон и акатинол. Акатинол теперь пожизненно. Небо и земля по сравнению с тем, что было до таблеток.

Аноним 201
автор

У нас много сопутствующих, гипертония, почеч.недостаточность, сердеч. недостаточность. Может по этому. Может мама что то не так поняла. Но речь шла только про мемантин, мол подумайте надо ли вам. А остальное не предлагали. Ездили в псих нарко диспансер.

Екатеринбург

Нашей бабуле тоже мемантин не назначали, сказали, она уже тяжёлая больная, бесполезно. Неулептилом успокаивали, чтоб была послушнее и сговорчивее, не агрессировала.

Аноним 201
автор
Ольха Уральская
, Ну вот люди пишут, что у них на улице теряется. Блин! У нас это было 10 лет назад. Сейчас уже другая картина...Тяжело. Морально. И то что вся семья себе не пренадлежит, и от постоянного чувства вины (у меня), и тяжело в принципе наблюдать за любимым человеком в таком состоянии.
Аноним 201
автор

Мне так страшно было сегодня. Что не сделаю, ничего не помогает. Никого нет, все уехали и я одна.

мама
Екатеринбург
снег *
, Какая вы умница! Профессионалы именно так и советуют делать..только, к сожалению, не все, кто оказывает уход, способны на такое...
Аноним 201
автор

Все таки посоветуйте хорошего психиатра с выездом на дом, пожалуйста.

просто посетитель
Аноним 201:
Мы пьем от сопутствующих заболеваний много всего.
Аноним 201:
Но у нас итак достаточно медленно все ухудшается, 10 лет уже.
Аноним 201:
у меня у самой уже крыша едет.
Аноним 201:
У нас много сопутствующих,
Аноним 201:
У нас это было

Автор, это всё у бабушки , а не у вас .

пастораль:
.А еще меня молитва спасает.так что иду в храм
И меня . Читаю , защищает.
мама
Екатеринбург
Аноним 697:
Феназепам

Ни в каком случае. Успокойте ее сами, потихонечку помаленечку. Не переживайте, с ней ничего страшного. Отвлеките. Сами тоже успокойтесь. И надо мемантин обязательно и легкие нейролептики тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";