У кого на руках инвалиды, есть вопрос

Аноним 43
автор

Мама инвалид 1 группы, началось недержание мочи. Покупаю памперсы, знаю их могут давать бесплатно есть 2 вопроса 1, памперсы на выбор и сколько на месяц? Она например любит только трусики

  1. Уролог приходит на дом к инвалидам 1 группы?

Аноним 43, если в индивидуальной программе реабилитации инвалида записан пункт о нуждаемости в абсорбирующем белье (простынях, памперсах) , то вас обязаны ими обеспечить. если нет такой записи, надо обращаться в МСЭК с документами. узнать, где выдают памперсы, можно в центре социального обслуживания. :ugu: и да, лучше и проще их всё же покупать. 50 на 50, будут вам их давать или нет. :know: больше ничё не знаю. врачи ходят, но я только скорую пускаю. :beach:

Аноним 43
автор

Аноним 475, Дак опять что ли комиссию проходить? А на Авито дешевле почему?

Аноним 43
автор

Стaрик, Не написан пункт, я не знала что положены и ничего не сказала. Нас к урологу не направили

Аноним 584

Аноним 43: Покупаю памперсы, знаю их могут давать бесплатно есть 2 вопроса

Бабушка была инвалид по возрасту деменция и все прелести, мама оформляла инвалидность и сразу памперсы и одноразовые пелёнки и все это хозяйство привозили домой..

Аноним 584

Аноним 43: , я не знала что положены и ничего не сказала. Нас к урологу не направили

Бабушку тоже. Я помню что мама врачей для комиссии надом вызывала. А потом уже везде за бабушку ходила инвалидность выбивала.. Как-то так..

мама
Астрахань

Аноним 43: Дак опять что ли комиссию проходить?

Коррекцию ИПРА надо делать.

Врачи ходить должны.

Аноним 584

Аноним 475: 2 памп.+1 пеленку

Тоже Так-же давали. Аноним 43 , Автор, все-таки сходите соц защиту узнайте все. Всё экономия будет. Посчитайте 2 памперса в день и пелёнка..

мама
Екатеринбург

Аноним 43, Надо идти к врачу, который давал направление на МСЭ, и говорить , что вам нужно внести изменения в ИПР. Нужные специалисты приходят на дом, заполняют бегунок. А потом на комиссию вас врач записывает. В соц защиту ходить не надо, это вообще не в их компетенции вопрос. С ИПР с выписанными памперсами потом едете в соцстрах, они оформляют доставку. Дают 3 изделия на сутки, трусы не дают. Можно оформить компенсацию, если собирать чеки

Аноним 43
автор

Дак она отказывается носить памперсы на липучке, только трусики Там нельзя выбирать?

мама
Астрахань

Аноним 43: Там нельзя выбирать?

Нет. И на высокое качество не рассчитывайте. Но вы можете покупать сами, а потом часть суммы компенсировать.

Аноним 43
автор

А какую часть, не подскажите? Просто все это муторно оформлять Сейчас покупаю памперсы и пелёнки, пока мне тыщу на месяц хватает

Аноним 43
автор

Хильдегарда, Жизнь -поле боя, самоубийство-дезиртирство ( Если вы об этом ... возможно не так поняла

Аноним 627

Аноним 43 , Мы вызывали узиста на дом, потом с результатом к урологу, но мы сразу перед комиссией это все делали. Привозят последний раз на полгода привезли, только с лепучками, тоже отказывалась сейчас смирилась, тк трусики сама не может менять. Тену привозили сейчас сени.

Аноним 43
автор

Я сени трусики щас беру

Аноним 627

У трусиков впитываемость не такая хорошая, поэтому их не привозят. Если ходит хотя бы пару метров сама, на дом не пойдет никто толлко терапевт. Я сама ходила, но моя уже не вставала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";