удалила полип (( (гинекология)

Аноним 431
автор

жила с ним кучу лет - ничего не беспокоило совсем.
Удалила в апреле и все хуже и хуже . В этот раз месячные идут уже 16 дней . Врач говорила что могут быть колебания ...
но мне кажется уже не нормально?

Я записалась на прием на след. неделю - но не знаю с чем идти. Узи как делать не понятно - его же делают на 5-7 день цикла

мама
Екатеринбург

Пару раз приходилось убирать( вакуумом.
Все ок было, никаких 16и дней.

Аноним 594

Ну во1 ,с чего вы решили что дело в полипе? С долгими месяч.подруге поставили диагноз аденомиоз матки ( мес были по 12-18 дней).
А по УЗИ ,когда у меня проблемы иду в не зависимости от дня цикла,если что-то критичное,и так видно будет.

Анноним

Аноним 431,
У меня аналогичная ситуация. Удалила полип в феврале.
Три месяца после удаления критические дни приходили по графику, шли по 4-5 дней. Спустя три месяца дни стали идти по 10-13 дней, но не обильно, скудно.
Сходила недавно к гинекологу. Посмотрели по УЗИ. Назначили на месяц норколут, так как подозрение опять на разрастание эндометрия.
Придется посидеть на таблетках, видимо.

Не переживайте. Все у вас будет хорошо! УЗИ сделают как есть. Новый полип не мог так рано вырасти если думаете на это. Назначат таблетки. И цикл не стабилен после удаления в течение 8-9 месяцев, так сказала гинеколог.
Вы пьете какие-то противозачаточные или нет? Я нет.

Аноним 431
автор

Анноним: Я нет.

я тоже нет
а таблетки которые вам назначили - гормональные ?
спасибо, а то я что то сегодня разнервничалась (.

Анноним

Аноним 431: а таблетки которые вам назначили - гормональные ?

Норколут? Не знаю, честно говоря. Надо в инете посмотреть.
Не нервничайте! У вас точно все хорошо!!! :) Вот увидите!

Аноним 726

А у вас болит живот?

Аноним 811

У меня похожая ситуация- из-за обильных месячных сделала гистероскопию. После нее месячные остались такими же обильными, но ещё и долгими, дней 16-20. Причем, то алая кровь, то коричневая.
Врач тоже назначил норколут. Но опять кровотечения. Теперь Визанну пью пятый месяц.
Конечно, это все не норма, мне кажется...

Аноним 140

Аноним 431: таблетки которые вам назначили - гормональные ?

Анноним: Норколут?


Я к вам в компанию. В ожидании результата. На таблетки не настроена категорически.

Аноним 431
автор

Аноним 726,
нет, чуть чуть тянет
я сходила к врачу - назначили разных таблеток. Не могу одно назначение понять:
Флуконазол 150мл - № 1,4,7 пить
Что такое 1,4,7?

Аноним 473

Аноним 431: Что такое 1,4,7?

1, 4 и 7 день

Аноним 350

Девушки у кого полипы и эндометрий нужно таблетки гормональные принимать,ОК. Пока не начала ОК, так и вырастали полипы после гистероскопии

Медуза

Не пойду ничего удалять, спасибо за тему
Я вообще истеку кровью со своей тромбоцитопенией тогда

Медуза

С норколута этого чуть ласты не склеила
Лучше стороной обходить в моем случае

Аноним 754

Медуза: С норколута этого чуть ласты не склеила

Как он себя проявлял?
Я полгода на норколуте, вообще никак его не чувствую, что пью, что нет (мне назначили его потому, что месячные стали ооооочень скудными, буквально один день)

Аноним 431
автор

Аноним 473,
спасибо

Аноним 830

Аноним 350: у кого полипы и эндометрий нужно таблетки гормональные принимать,ОК. Пока не начала ОК, так и вырастали полипы после гистероскопии

Это у всех так?
Тоже полип удалять надо, сейчас лейкоциты повышены - лечусь. Совсем не хочется ОК принимать

Аноним 350

Аноним 830: Это у всех так?

Не знаю. Но женщинам после 40, кто со мной был на гистероскопии, все рекомендована гормональные препараты или Мирена.
Я каждый год удаляла, пока не начала ОК. Мирена рассматривали, но т к ВПЧ и эрозия, сказала врач, не надо. Ставлю Новаринг, переносится хорошо.

Медуза

анонимка: Как он себя проявлял?

что-то с сосудами на ногах было
ноги гудели/зудели
что-то связано с дефектом сосудистой и кровеносной систем (надо обследоваться дальше)

Аноним 309

Ниче се.. что- то расхотела я что- либо удалять.

Аноним 754

Медуза,
Понятно ((

Аноним 431
автор

я снова сюда . так как раньше у меня проблем не было со здоровьем - за советом

Без подписи: асхотела я что- либо удалять

вот видимо зря я так тему назвала, потому что сходила сегодня на узи - врач-узист ни как не связывает мои проблемы с этим удалением .
Сказала что миома у меня (она тоже всегда была - но очень маленькая) - чуть чуть подросла куда то в такую сторону что не дает матке сокращаться и еще эндометриоз появился .
Участковый гинеколог - запись только на середину сентября ((. Те таблетки что она назначила - вроде помогли - сегодня совсем нет кровотечения уже . Думаете ждет это все еще месяц или лучше идти к платным врачам и срочно лечить?

мама
Екатеринбург

Аноним 431 ,
Если вам срочно, то вам в этот же день талон дадут, но к дежурному врачу, говорите боли и дают, а запись да бывает на мес талонов нет

Аноним 830

Аноним 431 ,
Какого размера у Вас миома?

Аноним 431
автор

Аноним 830,
написано 9*8 мм, сказали что это не большая - просто растет как то не так - написано в полость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";