Вопрос тем, кто ставил зубные имплантаты

Аноним 24
автор

Прочитала здесь тему, что имплантаты зубные могут вызывать рак и стало не по себе, т. к. только месяц назад тоже установила. Вопрос тем, кто уже поставил: сколько лет назад вы установили имплантат и заметили ли какие-либо отрицательные последствия для здоровья? Заранее спасибо.

Екатеринбург

Лет 10 тире 11 уже назад с одной стороны, чуть позже с другой стороны. Того о чем вы пишине не наблюдаю. Но состояние уже конечно не как первый день.

Екатеринбург
Аноним 24
, ой, да это, кажысь , очередной интернет раздув. Я сама ищу информацию по имплантам, и мне тут контекстная рекламка выпадает и заодно статье про рак. импланты груди... зубов.. Короче, я ставлю импланты )))))
Аноним 24
автор

Четаржу,

А что Вы имеете в виду, говоря, что состояние уже не как первый день?

Екатеринбург

Аноним 24, Ну изменения то за 10 лет происходят, у меня десна, например, поднимается. Читала что только пластика спасает.

Екатеринбург
Четаржу:
Ну изменения то за 10 лет происходят, у меня десна, например, поднимается. Читала что только пластика спасает.
Мне кажется, что это не из-за имплантов, у меня над клыком наращивали десну, хотя имплат ставили рядом, т.е. десна поднялась до имплантации
Аноним 24
автор

ElenakaRe, А вы как давно сделали имплант?

Екатеринбург
Аноним 24:
А вы как давно сделали имплант?
Сегодня только закончила :smile:
просто посетитель
Екатеринбург

2годп назад-пока нормально.считпю тему инет-раздувом

Аноним 24
автор

Четаржу, Вы вроде бы в теме про щитовидку писали, у вас с ней проблемы до импланта начались?

Аноним 24
автор

Раневская Ф., Вам спасибо за отзыв :smile:

Аноним 189

Я изучила различные исследования на эту тему, в том числе вот здесь написано (статья на английском): https://joionline.org/doi/full/10.1563/AAID-JOI-D-11-00045?= Написано, что было несколько случаев, когда образования рака связывали с зубными имплантами или еще протезами тазовыми из титана. Большинство предположений оказались бездоказательными. Прямая канцерогенная роль зубных имплантов не была установлена.

Екатеринбург
Аноним 24:
Вы вроде бы в теме про щитовидку писали, у вас с ней проблемы до импланта начались?
на момент установки импланта щитовидка была уже сто лет как прооперирована. :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";