Болит ухо после посадки самолета (долго).

Аноним 395
автор

Чем спасаетесь?
Я росла без этого, а вот ребёнок страдает.
В очередной раз прилетел и ревёт (уже три часа после посадки).
Закапала сосудосуживающее.
А как вы спасаетесь? Что дать для профилактики?
Уже арофобия развивается по причине ушей.
Болит не всегда, кстати. Но иногда, вот так, по полусуток бывает.

777

Парацетамол пью.

Аноним 664

Аноним 395: Закапала сосудосуживающее.

Перед взлетом и отипакс, нормально летать стали, в первый раз сутки болели уши, тоже отипакс спас

Аноним 395: Закапала сосудосуживающее.

В уши?
У нас для ушей на все случаи жизни Отипакс. Чудо капли. Можете ещё спирт закапать или водки.
Ну и с лором проконсультируйтесь.

Аноним 395: Уже арофобия развивается по причине ушей.

Дак она может и не только по причине ушей. Последний раз летели в отпуск. Как минимум 3х взрослых рвало в полете. Может и больше, это только кого я видела. Не успели прилететь и ступить в здание аэропорта, у мужчины с нашего же самолета случился приступ, похоже на эпилепсию, но точно не знаю.
Как он голову не разбил, я до сих пор не понимаю, у жены его просто моментальная реакция, спасла его от сотряса за доли секунды. Ребёнок с ними был, бедный перепугался.
У меня у мужа после все увиденного тоже аэрофобия началась, он и так летать боиться, а тут ещё насмотришься и совсем поплохело :)

Аноним 325

У меня на такие случаи перекись водорода. В своё время лор порекомендовал. Им закавык в ухо, жду немного и просвечиваю ваткой. Отлично помогает. И в самом отпуске также. Прямо находка для меня.

мама
Екатеринбург

Просто ждать(((
у меня слух на одно ухо пропал на сутки, потом восстановилось.
если болит ухо-обезболивающте бы дала.

просто посетитель
Екатеринбург

Пол таблетки обезболивающего, в нос закапать сосудосуживающие, и таблетку драмины дать. Всё это перед полётом
Реьенок слезами ревел, на посадке, а как стала так делать, вообще посадку не замечает

Аноним 861

Аноним 325: Им закавык в ухо, жду немного и просвечиваю ваткой.

Пожалуйста можно еще раз, что вы делаете с перекисью?

мама
Екатеринбург

Сходить к лору перед полетом проверить на серные пробки.
Мучаюсь ушами всю жизнь в самолетах.
Первое перед полетом промыть уши перекисью водорода.
Второе в нос сосудосуживающие
Третье в уши отипакс.

Во время взлета леденцы или жевачка
Если ухо закладывает открывать рот и зевнуть.

Если не помогло и болит после посадки все тоже самое сделать снова. Должно помочь.

Мне врач говорил что одной из причин могут быть серные пробки в ушах.

Аноним 395
автор

Зефир в шоколаде: В уши?

В нос, конечно.

Аноним 395
автор

Всем спасибо. В следующий полет подготовлюсь. Отпустило спустя 7 часов.
Оно, конечно, ждать... Но больно же.

Аноним 395: В нос, конечно.

Ну слава богу, а то думала что не в курсе нового метода лечения.

анонимка: Пожалуйста можно еще раз, что вы делаете с перекисью?

Залить в уши перекись, заткнуть ваткой.
Тоже самое можно проделать со спиртом

Аноним 654

В нос сосудосужающие. В уши отипакс. В горы если поедете тоже отипакс. У меня в самолете редко, а в горах сдохнуть хочется от боли. Очень болит

АнонимНа

А у меня не уши, а переносица, надбровные дуги, уголки глаз болят. При посадке как будто миллион иголок одновременно втыкают в эти места, до слез. Никакие капли, жвачки, леденцы не помогают, реально молюсь только чтобы быстрее сели.
Тут летела с двумя пересадками, до сих пор при слове самолёт вздрагиваю, через 2 недели снова лететь, может у кого есть подобное, чем спасаетесь?

Аноним 157

Тоже как то долго болело. Отипакс помог.

дедушка

а сосудосуживающее зачем?

Екатеринбург

Сосудосуживающие капли перед полётом лор выписала, перестало болеть. А так тоже, по 2-3 дня после полёта болело ухо.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
Рвало из за перепада давления? А мешки там есть ? Спрашиваю потому что ни разу не летала , но когда-то придется.

Noname

Нурофен дайте. У меня как-то ухо в самолёте так стало болеть, что хотелось себе барабанную перепонку проткнуть. На удачу был детский нурофен с собой. 5 кубиков - и через 15 минут ничего не болит. Детям при отитах сначала нурофен, потом всё остальное

Жукова: Рвало из за перепада давления? А мешки там есть ?

Я не знаю из-за чего, но как-то всем стало плохо одновременно. Кипишь начался в салоне. Мешки обычно дают на взлёт или посадку кто просит. А тут прям в полете людям плохо стало. Один парень точно все напол сделал, потому что убирали там за ним. Остальные далеко от меня сидели, не видела куда их там стошнило, было просто слышно, что помощь просят
Лично я и муж вообще ничего не ощутили в этот момент, а кому-то вон плохо стало. Хрен знает что произошло, не будешь же к каждому подходить и уточнять

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
Может быть трясло?, попали в воздушную яму , читала что надо где то сидеть чтобы меньше ощущалось , а где не помню .

Жукова: Может быть трясло?, попали в воздушную яму ,

Я не ощутила, муж тоже.
Людям было плохо вообще из разных частей самолёта

мама
Екатеринбург

Это от резкого снижения/набора самолетом высоты. У меня тоже болит. И с этим - ничего нельзя сделать. Само пройдет со временем. Говорят, что стюардессы умеют делать какую-то чебурашку, которая детям очень помогает. Я перед полетом что-то сосудосуживающее в нос закапываю типа називина или виброцила, иначе просто ужас какой-то с ухом потом творится.

Аноним 375

Рекомендуют жевательную резинку во время полета жевать
Ну и на взлет /посадку тоже нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";