Собираемся в школу!

Кортикальная атрофия 1 степени

nitka автор темы
Екатеринбург
мама
Сходила на МРТ головы из за частых головных болей, в диагнозе написано Кортикальная атрофия 1 степени, почитала в интернете - что то прямо страшно все, и не лечится, и прогрессирует :( . На прием к неврологу только во вторник, а я уже изнервничалась вся :( кто с таким сталкивался, мне 37 лет всего, пишут, что возникает в старости, в основном, откуда у меня то?! и что дальше?
Myrza
Екатеринбург
мама
У Вас 1, а мне 2 написали уже! Ни че живу :gy:
Сходила к неврологу, написала лечение... Сказала всем, что не обидаться если что тк впадаю в маразм уже! :gy:
nitka автор темы
Екатеринбург
мама
Myrza
,
Спасибо, немного успокоили! А лечение какое? у вас симптомы какие то проявляются? Ограничения какие то соблюдаете? В интернете пишут, что нужен здоровый образ жизни, фаст фуд не есть, полный отказ от алкоголя, спортом заниматься. Я конечно, не прям злостный алкоголик и объедаться люблю, но как-то полный отказ пугает, и так радостей в жизни немного, еще и лишаюсь бокала любимого вина под шашлычок на даче :cry:
nitka автор темы
Екатеринбург
мама
Myrza
,
Как вы выявили это заболевание? Что то беспокоило? Какой прогноз ваш врач дает? у какого невролога наблюдаетесь?
Myrza
Екатеринбург
мама
nitka
,
Да я давно не пью. Из еды ... Ну сладкоежка, да))) лечение ноотропы и витамины Д3, Омега 3. Это же не лечится, а только для поддержания. У меня работа интеллектуальная, поэтому невролог сказала, что не видит у меня 2 степень и просила не хандрить. Ну вот смеюсь над ситуацией и Вам желаю позитивнее смотреть в будущее. Выше нос!!
Myrza
Екатеринбург
мама
nitka
,
У меня мигрени и головные боли с юности.МРТ сделала в Областной. Невролог знакомая из другого города.
OsminogPaul
Екатеринбург
nitka
,
Не надо переживать. Эта фраза ни о чём не говорит. Рентгенологу показалось, что борозды конвекситальной поверхности немного расширены. Возможно, для Вас это норма, описание даётся в популяционном сравнении.
Есть такая шутка у рентгенологов: кто себе сделал МРТ головы, тот другим атрофию не пишет)
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
OsminogPaul:
Эта фраза ни о чём не говорит.
Это пишут каждому первому, и ещё добавляют:"вероятно сосудистого генеза"! :smile:
OsminogPaul
Екатеринбург
Мастерс
,
Лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза, но не атрофия.
Норму не пишут из-за того, что человеку нужно чем-то болеть. Мы не понимаем, что если болит голова, то никак не может быть нормы при МРТ. Человек получает с протоколом МРТ новое хобби в виде ничего не значащей болячки, но очень для него важной, теперь он будет всем про неё рассказывать, копать интернет, ходить на приёмы, делать МР-контроли. Чем не хобби?
elennn@
Екатеринбург
мама
OsminogPaul:
Норму не пишут из-за того, что человеку нужно чем-то болеть

Нет, пишем норму, но лет до 20 и то не всем)))
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
OsminogPaul:
Человек получает с протоколом МРТ новое хобби в виде ничего не значащей болячки, но очень для него важной, теперь он будет всем про неё рассказывать, копать интернет, ходить на приёмы, делать МР-контроли. Чем не хобби?
:smile:
https://www.youtube.com/watch?v=Qd0AYDgsSh0
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).