Спираль Мирена+гормональный гель

Аноним 234
автор

Добрый день, была у гинеколога по поводу сбоев в менструальном цикле, Гормоны на спаде. 40 лет, ФСГ повышен. Врач рассматривает такую терапию, поставить спираль Мирену и добавить эстрогенов в виде геля. О геле не слышала ни разу. Может есть у кого то опыт применения такого геля? Или Мирены вместе с таким гелем?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 234: Или Мирены

у меня стоит.
не нарадуюсь.
все гинекологи с которыми я сталкивалась ооочень хвалят ее мягкое действие особенно при угасании функции яичников.

Аноним 234
автор

Я начиталась о ней столько негатива, и боюсь, врачи тоже все ее советуют. Мне вот интересно, как у женщин у которых скоро климакс, они дополнительно эстроген принимают ? В Мирене ведь нет эстрогенов.

Аноним 234
автор

Larubia ,
А у вас какой возраст? Если не секрет))

дедушка
Екатеринбург

Аноним 234: Мне вот интересно, как у женщин у которых скоро климакс, они дополнительно эстроген принимают ?

ну вообще есть специальные комплексы, нужен же не только эстроген, но и профилактика остеопороза.
Мне немецкие очень хвалила гинеколог.
Но пока рано, однако держу нос по ветру.
Ставьте, не пожалеете.

Аноним 234
автор

Спасибо буду думать

Аноним 234
автор

lenucha82 ,
Спасибо большое если что напишу, у меня ещё не все в порядке с анализами, гинеколог отправила к терапевту, надо чтобы он добро дал... буду думать. Предложение от вас очень заманчивое, она дорогая же)))

Аноним 434

Че мода такая на Мирену? возраст 43, тоже её предложили. Вы не на ЖБИ ?

Аноним 860

Larubia: меня стоит.
не нарадуюсь.

Я тоже хотела, но у меня ВПЧ и эрозия, гинеколог сказала, что усики будут раздражать шейку и может вылезти воспаление и ВПЧ, что то в таком духе. Пришлось Нова ринг поставить

Аноним 860

Аноним 434: Че мода такая на Мирену? возраст 43, тоже её предложили. Вы не на ЖБИ ?
цитировать

Да не говорите, после 40 ее предлагают

дедушка
Екатеринбург

Аноним 434: Че мода такая на Мирену? возраст 43, тоже её предложили

в смысле мода?
вам предлагают на самом деле хорошую вещь для организма.
не стоит во всем видеть подвох

Аноним 434

Larubia: в смысле мода?

А Вы, всю мою историю знаете? диагноз... Да и повод врач дала

Larubia: видеть подвох

Вот и сомневаюсь,мониторю пространство интернета

Аноним 234
автор

Аноним 434 ,
Я не на ЖБИ, тоже кировский район, у меня просто функция яичников уже угасает, хочется что то менее вредное для организма. Мне так и так гормоны нужны, вопрос какие только. КОК мне не идут. Вот и думаю, если Мирену поставлю, гестагены у меня будут, а эстрогенов нет, придётся ещё гель с эстрогенами втирать (врач предложила) а я как подумаю что каждый день что то ещё втирать надо... мне не очень хочется, да и вдруг этот гель мне не подойдёт, тогда придётся и мирену убирать. Вообщем пока каша в голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";