Собираемся в школу!

Маме ставят диагноз-Прогрессирующий надьядерный паралич. Кто-нибудь сталкивался?

Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Сходили на приём к неврологу. Поставили под вопросом этот диагноз, врач сказал что он очень редко встречается. Направил в 1 областную, чтобы наблюдались и провели обследование там. Девушки, кто сталкивался с этой болезнью напишите пожалуйста. Начиталась в интернете всякого.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Мнение врачей, тоже буду рада выслушать
Neiron
Екатеринбург
мама
Ох ты. Прям сразу вот так надъядерный паралич?
Диагноз сложный. Прогноз неблагоприятный, лечения собственно практически нет(((. может не подтвердится?
А какая симптоматика?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Ыть
Екатеринбург
мама
У вашей мамы нарушена речь, поворачивает голову в сторону взора, есть когнитивные нарушения,часто падает,плохо поднимает ноги при ходьбе, есть тремор рук? То да большая вероятность.
Голова предмет темный...
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Ыть
,
Все это присутствует в той или иной степени.
Ыть
Екатеринбург
мама
Наберите в ютубе supranuclear palsy можно +symptoms и посмотрите как выглядят пациенты(все на английском). можно таких пациентов корректировать в той или иной степени, болезнь прогрессирует в течение 7-10 лет, при неблагоприятном течении лет 5.
Голова предмет темный...
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Как это страшно всё. А главное, откуда эта болезнь берётся? Врач сказала, что вот так - раз и может прилететь без причин
Ыть
Екатеринбург
мама
Аноним 729,
Причина неизвестна.диагноз выставляют по осмотру.изменения по мрт неспецифические, мрт надо делать чтобы исключить другие заболевания с похожими проявлениями.
Голова предмет темный...
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Ыть
,
А какие похожие заболевания могут быть?
Ыть
Екатеринбург
мама
Аноним 729
,
Много и причины разные.с ходу и не перечислишь.это группа экстрапирамидных и мозжечковых расстройств разной этиологии.Не вздумайте копать интернет на эту тему, иначе потом вам совсем тревожно станет. Поэтому не люблю я такие вопросы, но вам сказала...
Голова предмет темный...
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Ыть
,больше не буду вообще там ничего смотреть, мне хватило пару видео по вашим ссылкам. Я очень мнительная и принимаю все близко к сердцу. Скажите, есть ли вероятность мне и моим детям этим же заболеть? И как это можно предотвратить?
Ыть
Екатеринбург
мама
Аноним 729,
Нет.никакой достоверной вероятности,что это носит наследственный характер.
Голова предмет темный...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).