Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

Аноним 567
автор

Беспокоят ноющие боли, тугоподвижность, сделала рентген там ничего критичного

мама
Екатеринбург

сами по себе результаты ничего не значат. Идти нужно к ревматологу и дообследоваться дальше. жалобы то есть

мама
Екатеринбург

А какие суставы? Не переносили недавно инфекцию или вирус?
Ревматолог дальше отправит на специфические анализы. Вообще похоже на реактивный артрит или РА
Надо ещё обычный анализ крови, воспаление посмотреть

Аноним 753

Ревматоидный артрит или др. аутоиммунный артрит. Ревматоидный фактор зашкаливает.

Аноним 567
автор

Колубара ,
У ревматолога была он и назначил рентген и кровь сдать на кое какие показатели, в период обострения болят суставы, ходить не могу в период ремиссии

Незнайка: Беспокоят ноющие боли, тугоподвижность

Тряпку выжать больно, кисти ноют, острой боли нет
Что нужно обследовать, хочу сама попросить чтоб не затягивать процесс

Аноним 567
автор

Reggi ,
Не болела

мама
Екатеринбург

Незнайка: У ревматолога была он и назначил рентген и кровь сдать на кое какие показатели

ну. Дальше с результатами снова идете к ревматологу

мама
Екатеринбург

Незнайка,
Не поняла, где в вашем анализе СОЭ.
У вас АСЛО повышен, скорее всего была когда-то стрептококковая инфекция, обычно, если это было совсем недавно, то показатели выше.

Ревматолог вам точно назначит сдачу анализов на антитела, типа, АНА, АЦЦП. И забыла название, антитела, которые при РА

Аноним 136

Незнайка,
Какие препараты принимаете?

Аноним 567
автор

Reggi ,
Ни чем не болела

Аноним 567
автор

Аноним 136 ,
Никаких

мама
Екатеринбург

СОЭ высокое, значит стадия обострения.
Я склоняюсь к реактивному артриту, а не ревматоидному. Но чтобы исключить ревматоидный, надо на него специфические антитела сдать.

мама
Екатеринбург

Незнайка,
Ни чем не болела

Показатели говорят немного о другом

Аноним 567
автор

Reggi ,
Спасибо. Поняла.
Колубара ,
Пойду через 2 нед запись

мама
Екатеринбург

HLA-dr антиген РЕвматоидного артрита
HLA-B27 антиген, который говорит о группе аутоиммунных типа реактивный, псориатический, и спондилоартирты.
Они дорогие, поэтому лучше после приёма врача, который поможет определиться, какой из них лучше сдавать.
Ещё меня просили в своё время сдать ИФА на хламидии и бореллиоз. Хоть я тоже ничем не болела.

Аноним 567
автор

Reggi ,
Почитала в инете по вашим постам ещё делала узи сердца, там написали что какой то клапан пропускает и кровь попадает назад - I ст, узи брюшной полости никаких изменений не показало, все в норме, рентген стоп - написали склероз I ст.
Спс все спрошу.
На печень, почки, горло жалоб не было в этот период. Слабость, сонливость и быстрая утомляемлсть это есть, на фоне всего этого раздражительность. Постоянная ноющая боль в пояснице но я это к гинекологии отношу(тк аденомиоз), почему то думаю что он даёт эту боль.

Аноним 361

Незнайка , Аутоиммунное ревматологическое заболевание у вас на 95 процентов, надо дообследоваться, чтобы понять какое именно. Не реактивный это процесс. АСЛО-отклонение ни о чем, СРБ, СОЭ отражает степень активности процесса-она небольшая, а вот РФ кричит, что дебютирует аутоиммунное заболевание.

мама
Екатеринбург

Незнайка,
Аутоиммунные болячки в той или иной степени влияют и на др органы. Но на какие больше, зависит от типа заболевания. У меня это слизистые органов и почки.
У меня спондилоартрит. Поясница при этом в несильные обострения тугая, не поворачивается. В обострения прямо прикоснуться больно, ощущение жара там. Нужно много времени, чтобы разработать утром, например, чтоб наклониться.
К чему я это, поясница вообще много из-за чего болеть может, и грыжи, и защемления, все это разные типы боли.
И в период сильных обострений тоже усталость очень сильная, худею, и тд

Аноним 115

Незнайка , сходите к врачу. Диагноз по интернету не благодарная вещь

Аноним 567
автор

Reggi: Нужно много времени, чтобы разработать утром, например, чтоб наклониться.

У меня с ногами и руками так, в период обострения, час уходит чтоб начать ходить.

Аноним 361: Аутоиммунное

Reggi: Аутоиммунные болячки

Читаю и не понимаю откуда оно? Интернет говорит что природа появления этого заболевания не определена, те врач не сможет сказать откуда оно.

Аноним 567
автор

Аноним 115 ,
Я не ставлю диагноз, хочу для себя понять какие вопросы задать на след приёме. И самой разобраться хоть немного. Мне всего 34, это на всю жизнь

Аноним 361

Незнайка: Читаю и не понимаю откуда оно? А никто вам не скажет.Самое распространенное при ваших данных-РА, волчанку исключать надо в обязательном порядке, ревматологи лучше нас знают.

мама
Екатеринбург

Незнайка: Мне всего 34, это на всю жизнь

Если реактивный. То его проще держать всегда в ремиссии.
Остальные требуют постоянного лечения, но тоже можно научиться держать в ремиссии.
Незнайка,
Откуда оно

У меня наследственное

Аноним 567
автор

Аутоимунные получается не лечатся, а только поддерживаются терапией?

Аноним 567
автор

Reggi ,
Те у вас кто то из родителей имеет, у меня вроде не отягощена наследственность, незнаю про это во всяком случае.

мама
Екатеринбург

Незнайка: Аутоимунные получается не лечатся

Это особенность иммунитета, агрессивно реагировать на свои клетки. Поэтому надо контролировать всегда

Незнайка,
У деда псориаз (та же природа), у брата как у меня диагноз. Нарушение гена не говорит о том, что болезнь будет запущена 100%, он говорит лишь о предрасположенности. Но нам с братом не повезло)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";