Отклонения в ревмопробах, что значат (фото внутри)

Аноним 361

Незнайка: Аутоимунные получается не лечатся, а только поддерживаются терапией? Есть шанс уйти в ремиссию.

Аноним 724

Незнайка: сделала рентген там ничего критичного

Ну а что может показать рентген на ранней стадии ревматоидного артрита. У вас именно такой диагноз, серопозитивная форма, т к РФ положительный, такая форма лучше поддается лечению, чем серонегативная, там трудно подобрать базисные препараты

Незнайка: ноющие боли, тугоподвижность, сделала рентген

Первые признаки
Моя тема, как ревмобрльного со стажем

Аноним 724

Reggi: Надо ещё обычный анализ крови, воспаление посмотретье

Зачем? Если СРБ уже положительный, он лучше показывает воспаление

Аноним 724

Reggi: реактивному

У реактивного нет такого

Незнайка: Тряпку выжать больно, кисти ноют, острой боли нет

И реактивный делится не долго, около двух трёх недель

Аноним 567
автор

Девочки спасибо за разъяснения, немного прояснилось. За темой слежу, всех читаю

Аноним 724

Незнайка: Слабость, сонливость и быстрая утомляемлсть это есть, на фоне всего этого раздражительность.

Все это при ревматоидном артрите

мама
Екатеринбург

Аноним 724,
Показатель Срб у автора очень маленький. И его всегда в совокупности с др показателями смотрят, в т.ч. СОЭ. Ну был бы срб 10 и СОЭ 2, значит активность нулевая совсем. А у автора 30, значит все-таки обострение

мама
Екатеринбург

Аноним 724: реактивный делится не долго, около двух трёх недель

Неее, они длится могут и гораздо дольше. По несколько месяцев. Это зависит от конкретного организма, его реакции на инфекцию, когда начато лечение. И вполне может переходить в вялотекущую хроническую форму и очень напоминать все симптомы ревматоидного

Аноним 724

Незнайка: Мне всего 34, это на всю жизнь

Ревматолог вам назначит сначала сульфасалащин или плаквинил. Если не поможет, то более сильные метотрексат, арава, в худшем случае метипред или биопрепараты
Запомните эти препараты и потом напишите, что вам назначили. Что то будет из этого

Аноним 724

Аноним 361: ремиссию

Лекарственную, т к принимаете препараты хорошо, бросаете плохо

Аноним 567
автор

Есть ещё анализы апрельские, чуть позже фото сделаю, чтоб можно было сравнить

Аноним 567
автор

Аноним 724 ,
4 года назад

Аноним 724

Автор не тяните, ничего не изменится. Я не верю в сказки про реактивный артрит и ревматолог мой не верит. Идите к ревматолог у и получайте лечение! В ином случае закостенеете.
Ту к вам могут подтянуться доброжелатели с диетами и всякими физкультурами, у вас воспаление, его ничем кроме таблеток не убрать
Как я ни бегала от врачей и игнорировала таблетки, все равно стала из принимать

Аноним 724

Незнайка: 4 года

Нет, тут что то другое повлияло, стресс, наследственность, поспрошайте у родственников, кто болел а родне, через поколение как правило, но не обязательно.
У меня ревматоидный артрит влияет на сосуды и нервную систему. До приема препарата, я выла белугой , нервы ни к черту, могла на ровном месте разреветься, в транспорте, на улице.
Сейчас все гороздо лучше, стала спокойнее, стрессоустоичивее

Аноним 567
автор

Меня ещё для подтверждения диагноза отправляли к окулисту, тк сухость, слезоточивость, песок или ворсинки какие то в глазах, но в поликлинике нет тест полосок, и окулист сказала что если есть симптомы сухого глаза, то вроде как нет смысла его делать тест этот, незнаю права она или платно сделать тест, ревматолог отправлял

Аноним 724

Незнайка: подтверждения диагноза отправляли к окулисту, тк сухость, слезоточивость, песок или ворсинки какие

Тут девочка была, у нее только слизистые во рту сохли. Она у Тепляковой наблюдалась, ревматолог, та ей какую то схему назначала. Идите с анализами к ней

Аноним 753

В ОКБ ремикейдом лечал в капельницах, ведёт к длительной ремиссии, не у всех конечно.

Аноним 490

Автор, я вам сочувствую, так как у самой болят руки и ноги уже 7 месяцев (больно тряпку выжимать и расхаживаюсь после каждого сидения и лежания) При этом диагноза нет и лечения соответственно тоже, увы. Вам желаю, чтоб диагноз был поставлен точно и быстро, и лечение = выздоровление быстрее началось. Можно в вашей теме кинуть свои анализы, вам отвечают здраво, может и мне что посоветуют.

Аноним 567
автор

Аноним 490 ,
Да конечно. Я не против

Аноним 567
автор

Аноним 724 ,
Спасибо. Поищу где она.
Аноним 753 ,
Лечения никакого ещё нет, стадия обследования, все равно что нибудь назначат на след приёме уже.
Аноним 490 ,
Лично у меня боль бывает и без нагрузки (выжимание тряпки, несение пакета, и тд). Сегодня вот встала кисть в кулак сжимаю и боль уходит в локоть, причём боль не резкая, слабая ноющая сильнее сжимаю, сильнее ноет.

Аноним 567
автор

Аноним 724 ,
Reggi ,
Это анализы в апреле когда болели сильно суставы, все болела, ходила как старуха их положения "г" разгибалась по пол дня

Аноним 136

Незнайка: Это анализы в апреле когда болели сильно суставы

Вас после этих анализов на дообследование не отправили??? Три месяца прошло!

Аноним 567
автор

Аноним 136 ,
Эти анализы я сдавала сама. Потом пока к терапевту попала, это около 2 недель, потом она к ревматологу записала, дала направление на рентген, это все очень долго, запись по полтора месяца, вот и выходит, совсем все платно делать возможности нет, что то платно, что то бесплатно

Аноним 136

Незнайка,
Понятно. Ревматолог есть по месту жительства? Записаны? Или куда Вас к ревматологу записали?

Аноним 567
автор

Аноним 136 ,
Да есть, записана. По месту жительства записали. Хотя вот в 40 есть ревмоцентр, если тут не будет результата, постараюсь туда попасть, почему то в них больше верится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";