120/91 пульс 85, голова болит не могу, что выпить?

Аноним 729
автор

вопрос в теме

самомама
Екатеринбург

Пенталгин

Анонимчик

Обезбаливающее любое и пустырник/ валерьянку накапать 20-25 капель.

Аноним 729
автор

нурафен поможет?

мама
Екатеринбург

Корвалол, капельки 20

Аноним 729
автор

ДаТакая,
нет ничего такого. Записываю, куплю на будущее, а давление как считаете не в норме, из-за этого голова болит. Случайно измерила.

мама
Екатеринбург

Я не врач, но мне говорили, при таких показателях, нижнее (сердечное) чуть повышенно, и да пульс у Вас высоковат. Поэтому любые сердечные капли принять надо, можно еще валокардин (кажется так пишется )

Аноним 729
автор

ДаТакая,
Спасибо за ответ. Немного лучше стало.

mama

Нижнее давление должно быть до 90, ну и разница между верхним и нижним тоже влияет. У меня при таком давлении тоже голова начинает болеть. Пью ибуклин или аналоги, помогает но не быстро.

просто посетитель

Аноним 729,
Автор, к врачу сходите . Это будет повторяться.

Аноним 514

при давлении нужно обезболивающее + спазмолитик, врач скорой советовала (например спазган, спазмалгон)
или как пример нурофен + ношпа

мама
Екатеринбург

Аноним 729, соленое не ели накануне? Голова болит из за высокого диастолического давления. Можно попробовать выпить 2,5 мг коронала. И 400 мг нурофена.
Запишитесь к терапевту. Но сначала пару недель ведите дневник давления. Утром и вечером измеряйте.
Уменьшите потребление соли, массаж воротниковой зоны. Гимнастика для шеи, больше прогулок.

Аноним 210

Neiron ,
Татьяна, у меня высокое тоже очень часто повышенное (до 110), из-за чего это может быть?

мама
Екатеринбург

Аноним 210, причин много. Одной нет.

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Обезбаливающее

от бАли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";