Что за штука у мужа на руках. Фото не для слабонервных.

Екатеринбург

Подскажите, что это? Сначала появляются пузырьки с водичкой, потом лопаются и такая болячка остаётся. Вроде похоже на экзему, кто сталкивался чем лечили?

мама
Екатеринбург

Добрый день. Советую обратиться к дерматологу, так как варианта два. Это может быть экзема или псориаз. У меня так проявлялся нервный псориаз, но он был отягощен аллергией на некипяченую воду и на чистящие средства. Советую оградить мужа от соприкосновения с порошками, мылом и водными процедурами. Можно попробовать акридерм в зеленой упаковке-он помогает на легких стадиях, мазать надо несколько раз в час, как только появляются неприятные ощущения . Если не поможет- то придется обратиться в кож.вен.

просто посетитель
Екатеринбург

Это самая настоящая экзема. Проанализируйте раздражитель :пыль, строительные смеси, пища. И исключите его.
Для наружного применения советовали мази гормональные ( белодерм, Тридерм, белосалик).
Мое сообщение носит информационный характер.

мама
Екатеринбург

Экзема, скорее всего. Помогают гормональные мази, но не надолго. Ищите и исключайте аллерген.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня нейродерматит так проявляется. Много лет на одном и том же пальце. У дерматолога была. Проходит почти на время лечения, потом снова проявляется. Зимой сильнее

мама
Москва

У меня так экзема проявляется. Нервные перегрузки+бытовая химия. Первоначально было как реакция на ручную стирку (стиралка сломалась, стирали руками некоторое время)
В итоге не стираю руками, не мою посуду - все машинный вариант.
В последние годы ттт - все меньше. Одно время руки согнуть не могла - пальцы опухали. кожа трескалась + пузырьки. Быстро проходит под гормональными кремами. Регулярный отдых у моря уводит в хорошую ремиссию (за последние 2 года проявилась один раз, и то чуть-чуть на 2 пальцах всего. прошло само и за пару дней, до стадии отека и трещин на коже не дошло).

мама
Екатеринбург

У меня так атопический дерматит проявлялся.

Екатеринбург

У меня на гель-лак так было

мама
Екатеринбург

У меня на все порошки и агрессивные мыла такая экзема. С майн либе порошком только прошло.

мама
Екатеринбург

у мужа похожая экзема, то проходит сама, то опять появляется, то лечить надо.

Екатеринбург

У меня так бывает, тоже на руках, атопический дерматит. Мажу адвантаном мазью жирной ( если место уже сухое).
Главное что бы в момент этих водянистых пузыриков гноиться не начало, тогда жто будет гнойная экзема ( это просто атас, вот там как раз впечптлительным лучше не видеть)

Автор, пусть муж ко врачу идет. Само не пройдет, а самолечением заниматься...
У меня было на нервной почве в молодости. Вылечили.
А родственнице пришлось работу менять, т.к. прибавилась одышка. Но она толком не лечилась, рекомендации врача не соблюдала, руки не берегла при обострении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";