Собираемся в школу!

Можно наблюдаться в поликлинике не по прописке?

Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Не удобно ездить в ту, что по прописке.
Могу я выбрать другую и прикрепиться к ней?
мама
Можно, пишите заявление, сдаёте им карту и наблюдаетесь там
Аноним 223
Екатеринбург
Можете, но при болезни вызывать врача оттуда не сможете, только по месту жительств
мама
Аноним 223:
но при болезни вызывать врача оттуда не сможете,
Да с чего бы?! Можно вызывать. Если человек прикрепляется к поликлинике, как положено, с заявлением, то имеет такие же права, как и у прописанных
Black raven
Екатеринбург
мама
Можно, конечно. У меня муж в другом городе прописан. Прикрепился к поликлинике, которая у нас рядом и все.
kvetek
Екатеринбург
мама
НачХать:
Да с чего бы?! Можно вызывать.

Вызвать можно только из той поликлиники, к которой прикреплён адрес, где находится заболевший.
лучшее - враг хорошего
Аноним 223
Екатеринбург
НачХать,
Нет, врач посещает только больных со своего участка, а не собирает их по всему городу.
То есть если человек прикрепляется в поликлинику по адресу места жительства, то врача вызывать сможет.
А если просто хочет наблюдаться в другой поликлинике, то в случае болезни врача придётся вызывать из той, которая по месту жительства.
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Спасибо!
112
мама
kvetek:
Вызвать можно только из той поликлиники, к которой прикреплён адрес, где находится заболевший.
Заболела ветрянкой, температура под 40, думаю, как вызвать врача на дом, если моя поликлиника по адресу на другом конце города? Позвонила в поликлинику рядом, пришла участковая по адресу фактического проживания. Потом уже, после болезни, прикрепилась
kvetek
Екатеринбург
мама
112:
Заболела ветрянкой, температура под 40, думаю, как вызвать врача на дом, если моя поликлиника по адресу на другом конце города? Позвонила в поликлинику рядом, пришла участковая по адресу фактического проживания. Потом уже, после болезни, прикрепилась

Я об этом и пишу
У меня дети живут и прописаны в Чкаловском районе, но прикреплены к поликлинике Октябрьского района, потому что она в 100 метрах от нас. Но врача мы можем вызвать только из Чкаловского района.
лучшее - враг хорошего
112
мама
kvetek:
Я об этом и пишу
У меня дети живут и прописаны в Чкаловском районе, но прикреплены к поликлинике Октябрьского района, потому что она в 100 метрах от нас. Но врача мы можем вызвать только из Чкаловского района.
Мы друг друга не поняли. Я живу по месту прописки мужа и ребёнка, официально - в другом районе. Вызывала, когда в поликлинике по месту жительства не было никаких данных обо мне. Возможно, у вас в области другие правила, или же мне пошли навстречу. Тут не знаю.
Аноним 630
Екатеринбург
Я как то пыталась присоединиться к поликлинике по месту работу. Пришла к главврачу, сказала о своём желании и правах выбрать поликлинику. Меня лесом послали, объяснив что у участковых врачей и так двойная нагрузка, при норме 100 чел на врача, по факту приходится 200 чел.
Только экстренную помощь обязаны оказывать, остальное по месту прописки
мама
kvetek:
которой прикреплён адрес, где находится заболевший.
Вроде не пила, а тупанула :dash: именно это я и имела в виду :hi:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).