Грыжа позвоночника? Как помочь себе?

мне помогло ЛФК. в спортдиспансер на Еремина ходила.

Екатеринбург

Доброврушка ,
А вы сути работы мышцы не понимаете.

Екатеринбург

Chайkа ,
Нет. Это больше на балансировку похоже.
Скрутка, это когда позвоночник вдоль своего центра скручивается. Например, верхняя часть влево, нижняя вправо.

Екатеринбург

Grech,
Соглашусь.
Если грыжа небольшая, вряд ли от неё болит.
А вот седалищный нерв скорее всего зажимает мышца грушевидная. Ее нужно растянуть. Поза голубя мне очень помогла. Ну и потом регулярные занятия, по Бубновскому а том числе, растяжки и прочее. Массаж ещё.

Екатеринбург

У меня оперированная грыжа, тк последствия уже наступили в виде пареза стопы. До операции и йога, и лечение по герасимову, и блокады, да всякая урина терапия, елки -палки))) из опыта моей отдачи денег бесконечной, могу сказать: ни в коем случае клиника доктор ост-это тупо шарлатаны. и клиника доктора волковой, на академе- прям да и да. Волкова отличный специалист, я у нее в госпитале проходила курс лечения. Сейчас она наконец то создала свою клинику.

У вас грыжа или протрузия? Если небольшая, скорее всего, протрузия.
У меня была в 26 лет. С кровати подняться не могла, не говоря уж о том, чтобы наклониться. Прошла лечение в стационаре Новой Больницы (вытяжка, иглы, блокада), потом пару месяцев восстановление, начала потихоньку добавлять физ нагрузки - ходила на специальные классы йоги именно для больной спины (никаких скруток там не было), потом добавила плавание. Потом вернулась в зал, начала потихоньку тренироваться, естественно, без любых осевых нагрузок. Уже более 12 лет спина не беспокоит, но как только забрасываю тренировки, начинает напоминать. Роды были естественными, хотя с таким диагнозом только КС. Благодаря плаванию во время родов спина практически не беспокоила.
Сейчас спокойно приседаю со штангой, полноценно занимаюсь йогой (со скрутками и пр). Раз в неделю делаю массаж спины.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Кто уже опытный подскажите, пожалуйста. С чего начать и к кому пойти? Сильные боли в спине, искривление позвоночника. Спасибо.

Екатеринбург

Не про грыжи, но про проблемы, возникающие из-за неправильной рабо ты мышц и всяких зажимов.
"Фитнес против боли" - спец обученые и очень понимающие тренеры работают с проблемой и реально помогают. Разрабатывают и налаживают движение конечностей, нарушения осанки и т.д. Мне реально помогли со спиной, руками, ногами. Тейпироварие тоже есть. Ежедневную зарядку в обязательном порядке потом делаешь - разрабатывают специально под клиента.

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: У меня оперированная грыжа, тк последствия уже наступили в виде пареза стопы

И как нога после операции теперь?
У меня снижена чувствительность. Но скорее всего мне мануал пока вправлял позвонки, повредил корешок. 2 года прошло. Грыжа 12 мм.

Екатеринбург

Татьянин_Den,
мне несказанно повезло считаю. можно сказать, последствий ноль.

Екатеринбург

Оперированная грыжа, парез ступни. После операции осталось потеря чувствительности в пальцах ноги. Жить не мешает. Единственное-не могу без помощи рук надеть домашнюю тапочку на больную ногу. Ну когда раз-и засунул ножку внутрь как принцесса. Приходится корячиться и помогать руками или ногами. В итоге все тапочки выбросила и перешла на тёплые носки

мама
Первоуральск

йога плавная, без скручиваний и растяжек. Бред, но мне в обострение помогала мазь или бальзам лошадиная сила. Без нее утром вообще не могла с кровати встать.

Екатеринбург

irinalis13: С чего начать и к кому пойти? Сильные боли в спине, искривление позвоночника. Спасибо.

на мрт, все отделы до кучи. Потом там же обычно можно получить консультацию вертебролога. Вам в двух словах скажут, куда бежать или не бежать.
мрт делают дофига где, потом часто на "не у себя сделанное" говорят, что нечеткое и не разглядеть ) В общем, можно сразу типа в парацельс и там есть всё, что надо.
Это за деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";