При планировании беременности кто ставил плановую АДСМ

Аноним 473
автор

Девочки, надо плановую ставить прививку АДСМ а при планировании беременности можно ставить, через сколько времени можно планировать? И у кого совпало что поставили прививку а через короткое время забеременели.

Мимоза

По идее через месяц можно. Но вообще на Западе уже несколько лет во время беременности советуют ставить "адасель" (в начале 3 триместра), т.к. там есть и коклюшный компонент, что даст защиту ребенку в первые месяцы и от коклюша, и от столбняка. В США даже рекомендовано при каждой беременности ставить.

Аноним 273

Ставила отдельно от столбняка только, зачем остальные компоненты взрослому? Беременить можно через 1 месяц.

Аноним 273

Хотя, подозреваю, что от коклюша тоже надо, наверное у них просто не было АДСМ.

мама
Екатеринбург
Аноним 273:
Хотя, подозреваю, что от коклюша тоже надо, наверное у них просто не было АДСМ.

В АДСМ нет коклюша, в России коклюш по графику старше 6 лет не ставят

Аноним 473
автор

АДСМ от столбняка и дифтерии.

Аноним 273

Аноним 473, Ну тогда ставьте, конечно. В кабинете мне сказали, что дифтерия и столбняк - риски в роддоме. Я не собиралась, только корь и краснуху ставить пришла, а они настоятельно рекомендовали.

Аноним 473
автор
Аноним 273
, Т.е сказали лучше посиавить? Тогда лучше конечно поставить
Аноним 273
Аноним 473
, Глянула в сертификат, оказывается это всё-таки была АДСМ )) Так что все верно. Это корь и краснуха две разных были прививки.
Аноним 273

Аноним 473, Я вас запутала, так как сама забыла, 1,5 года назад дело было. Я пришла поставить от краснухи и кори, так как не было антител. Поставила. Сдала ещё на антитела к гепатиту В по рекомендации в кабинете, они у меня остались от прививки. Потом через месяц пришла и поставила АДСМ, снова по рекомендации в кабинете из-за рисков в роддоме. И как раз к этому времени сдала антитела снова на корь и краснуху, они у меня выработались и 2 прививку от кори не пришлось ставить. Сказали ждать месяц от последней привки АДСМ и беременить. Но я по своим причинам отложила почти на полгода. Все, вроде так верно ))

Аноним 273
Аноним 473:
Т.е сказали лучше посиавить? Тогда лучше конечно поставить
Да, да, они сами мне эту АДСМ навязали, типа риски в роддоме. Я не собиралась ставить ))
Аноним 473
автор
Аноним 273
, Спасибо за ответ :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";