Собираемся в школу!

Последствия ботокса

Аноним 432 автор темы
Мне 41. Выраженных морщин нет, как выгляжу меня устраивает. Начитавшись тем про ботокс и био, что в моем возрасте надо обязательно что-то делать, два года назад сделала био.
Красивее не стала, наоборот стала страшной. Появились страшные отеки, выглядила как бомжиха. Современем стала как раньше.
Год назад опять начитавшись тем, сделала ботокс. Появились отеки, но не на все лицо, как при мезо, а там где вводился ботокс, например глаза по утрам были щелки, как у китайцев, хотя они у меня обычно на пол лица. И в целом лицо как у запойной алкашки.
Месяцев через 5 стала красивой, как раньше.
В это же время начались проблемы с пищеварением. Сменила много врачей, сделала много анализов, в т ч КТ, МРТ и 2 раза ФГДС у разных врачей. Все в относительной норме, но мне плохо. По анализу крови нашли только проблемы с поджелудочной железой ( повышены ферменты), по УЗИ, мрт поджелудочная в норме, не болит. Я никогда не пила алкоголь, диета почти всегда стол номер 5. Я не болела за это время ни чем.
Единственное я связываю свои сегодняшние проблемы со здоровьем с ботоксом. В интернете информацию не нашла.
Были ли у кого нибудь осложнения после ботокса?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 432:
Все в относительной норме, но мне плохо

Это к психотерапевту. Я серьезно.
Аноним 432:
Единственное я связываю свои сегодняшние проблемы со здоровьем с ботоксом.

У ботулотоксина введенного инъекционно нет системного действия, он действует только местно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Neiron:
он действует только местно.
да.Поэтому и последствия могут быть местными. У меня тоже отеки были, но я к ним в целом склонна. И последний раз брови упали - месяц злобным гномом ходила. Больше не делаю. Пока:)
Если у вас так как вы пишете ну не делайте вы ничего. Делов то. Понятно, что трудно устоять перед давлением рекламы и общественного мнения, но необязательны все эти манипуляции.
Neiron
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
И последний раз брови упали - месяц злобным гномом ходила. Больше не делаю. Пока:)

Это у доктора ручки кривые)))
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Neiron,
не спорю. И препарат был отечественный. Подруга со мной одновременно делала. Ей норм.Но она говорит, что ей уже такой и надо. Железобетонное:) Я если и буду еще делать то ксеомин
Отеки были после разных врачей
Neiron
Екатеринбург
мама
Отеки это индивидуально, да.
Аноним 173
Екатеринбург
Автор, мне тоже все как один говорят, что ботокс и проблемы ЖКТ не могут быть взаимосвязаны. Но у меня была ситуация, похожая на вашу. После постановки ботокса были симптомы отравления (но я в тот день вообще ничего еще не успела поесть, кроме чашки чая с утра, так что травиться мне было нечем). И в дальнейшем - проблемы с поджелудочной. Тоже все говорят - просто совпадение. Ну вот тем не менее, пишу как есть...
Клава Монитор
Екатеринбург
Аноним 432:
как выгляжу меня устраивает.
Аноним 432:
Начитавшись тем про ботокс и био, что в моем возрасте надо обязательно что-то делать
Как то нелогично.
Если меня устраивает как я выгляжу,то и хорошо.Если нет-иду и исправляю.
Это из серии:"А если завтра позовут с крыши прыгать,тоже пойдёшь?" :gy:
Драгоценная:
трудно устоять перед давлением рекламы и общественного мнения,
В 40 лет? Правда?
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Клава Монитор,
как раз в 40 лет все и начинается. АААА... морщины.... старею... А тут еще со всех углов поют про бьюти процедуры.
Ну вот автор вам в пример. Ее вроде все устраивает. но побежала ведь :gy:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 432:
Были ли у кого нибудь осложнения после ботокса?
Автор, всё индивидуально . Никто не знает от чего и почему. Может именно ваш организм так отреагировал.
Почему не займётесь просто уходом ? Я о массаже. Ведь работает . Чаще бывает , ботокс заметен на лице.
Спасибо за ответы.
MakoveyMO
Екатеринбург
Anonim1001
,
Ботокс ваш тут ни причём. Все ваши болячки - просто возрастные изменения организма. С возрастом никто не молодеет.
Аноним 508
Екатеринбург
Аноним 432
,
Конечно есть взаимосвязь между ботоксом и вашим самочувствием. Просто редко кто из косметологов задается этим вопросом. Да и исследований на эту тему я думаю не было, а если и были, то никто результаты оглашать не спешит. Это же бизнес индустрия. У кого-то из блогеров в инстаграме читала комментарии подписчиков о последствиях ботокса. Тихий ужас. Просто все в одиночку их зарабатывают и нет никого, кто бы обобщил эти массовые последствия. Для себя точно решила - никогда не буду ставить ботокс. Поэтому вам решать.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 432:
Единственное я связываю свои сегодняшние проблемы со здоровьем с ботоксом.
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD]почитайте хоть про него[/url]
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 508:
Это же бизнес индустрия
Финально .
Elena2711
Энгельс
мама
ДоброжелателЬ ????:
почитайте хоть про него
Какой кошмар. И раньше не планировала делать ботокс, а теперь вообще забуду об этом.)
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Аноним 432
,
Вы случайно гормоны не принимаете? У меня два раза в жизни была тяжелейшая реакция на гормоны со стороны ЖКТ. До этого считала себя абсолютно здоровой
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Аноним 2
Екатеринбург
LUCKY ME:
Автор, всё индивидуально . Никто не знает от чего и почему.
Это точно. В инете читала про нарощенные ногти, ну никто ведь не отказывается от них.. В роддом дамы приходят рожать, ресницы с пол метра и ногти тоже а никто ведь не знает как на ребёнка все это влияет, даже те же вдыхаемые пары от лака и от клея...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 2:
никто ведь не знает как на ребёнка все это влияет, даже те же вдыхаемые пары от лака и от клея...
+++ , вы на святое замахнулись :gy: Всё влияет . Есть женщины курящие , которые прекращают курить на время беременности . Просто " не тянет" . Это нормально , организм сам говорит , никотина не хочу.
А есть , кто себя не слушает .
Аноним 2
Екатеринбург
LUCKY ME:
вы на святое замахнулись
))))
Я это написала потому что слишком часто про экологию говорят, что в этом виновата только она а про остальное молчат, нуда ещё и телефоны и вай фай...
Сейчас слишком онкологии много и никто не знает почему и откуда...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 2:
Сейчас слишком онкологии много и никто не знает почему и откуда...
Да , это просто напасть какая то . Так наверное , идёт всё в куче. Оказывается в библиотеках платят за вредность . Компьютеры . Не думаю , что государство бы платило , если бы не было вредно. И это малость ., а если + экология , питание и т д ...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).