прыщи на лице, какие анализы сдавали?

Аноним 75
автор

Почти все лицо стало усыпано, косметику не меняла(
грешу на гормональные изменения, но какой гормон на это влияет?
это гинеколог или эндокринолог смотрит/лечит?

раньше были проблемы: сильно повышенный тестостерон и сильно пониженный прогестерон, лечила таблетками по назначению гинеколога (но тогда такой проблемы с кожей лица не было, лечили бесплодие)

и вот, спустя 4 года после родов, лицо стало все усыпано, причем сами прыщи другие по форме/виду, и в других местах (раньше было только на подбородке и лбу иногда, теперь и щеки и нос, и шея, и вообще все лицо; раньше за неделю проходили бесследно, сейчас месяцами держатся и остается след(((

кто именно лечил эту проблему, к кому вы ходили, кто вам помог? и какие сдавали анализы ?

Аноним 75
автор

Аноним 88: Демодекоз

погуглила что это, нет, у меня такого нет (тьфу тьфу тьфу)

Аноним 357

Аноним 75,
я ходила ко всем врачам, мне диагностировали только проблемы с желчным, а помогли мне полностью избавиться от прыщей: ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от сладкого, и подходящий мне уход (la roshe posay)

Аноним 357

Аноним 436,
ей сделают соскоб, найдут демодекса, будет мазать лицо гормональными мазями, станет еще хуже. Единственное, что мне помогло - диета. Никакого алкоголя, и сладкого очень мало, а лучше вообще все продукты, содержащие сахар - убрать хотя бы на месяц. Объясню это научно: сахарная среда меняет все процессы в организме, в сале начинают размножаться бактерии и всякие другие организмы, которых нет у человека с нормальной средой.

мама
Москва

Аноним 75: кто именно лечил эту проблему, к кому вы ходили, кто вам помог

Косметолог с мед.образованием, регулярный хим.пилинг и инъекционные процедуры (гилауронка и брв).

Хвалёный институт на Шварца только и умеет что отправлять на демодекоз (особенно как услышит, что дома есть животные), да назначать мази, иссушивающие кожу. После их "лечения" прыщи у меня не ушли (исчезали только на время активного мазанья, и то не все и не надолго), зато кожа стала тонкой как папиросная бумага - обезвоженная. Было чудное сочетание - реактивная, склонная к высыпаниям и воспалениям обезвоженная кожа...

С гормональной частью не делала ничего - гормональное лечение (коррекция гормонального фона) для меня под запретом. Можно только мазь при экземе на руках, и то не обильно и не долго. Хотя тестостерон повышен давно.

Проблем с жкт- желчным-печенью и тд у меня никогда не было. Б/х идеальная.

Аноним 75
автор

Аноним 357: Никакого алкоголя, и сладкого очень мало

алкоголь не пью итак вообще, сладкое начну исключать по тихоньку, но шоколад тоннами не ела никогда

у меня скорее вопрос по молочке и мучному, хлеб никакой нельзя?

фрукты тоже исключаются из-за сахара?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, у меня с 18 лет проблемная кожа, лишь ОК (Джес, Димиа, Диане-35) меня спасали.
Повышенный тестостерон всему бедой.
Как вариант - возможно дизбактериоз.
Сейчас пытаюсь слезть с ОК, перестала их принимать, одновременно начала курс Тайм-Фактора, для кожи и для цикла, так как без ОК он слетает у меня за 1-2 мес.
Советую вам обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Аноним 823

Аноним 357: ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от сладкого, и подходящий мне уход

соглашусь, хотя бы производественную кондитерку убрать, сахар. Через месяц -два будет гораздо лучше.

Аноним 75
автор

FrendlyElena: лишь ОК (Джес, Димиа, Диане-35) меня спасали.

вот при лечении тоже их назначали и тоже кожа была лучше, и у меня тоже проблема с циклом, тоже "слетает", похоже тестостерон не лишним будет сдать в любом случае

Аноним 908

Такая же беда. Ок пью (джес). А обсыпало как подростка. Демодекоза нет. По врачам набегалась. В квд в том числе. Толку ноль.

мама
Екатеринбург

Аноним 75 ,
Изменение в гормональном фоне - причина вашей проблемы. Тоже столкнулась с этим после 2 беременности. Решила только скэнар-терапией. Таблеток пить не надо,побочки нет, по врачам бегать не надо.Все вопросы по здоровью она решает комплексно.То есть лечишь одно заболевание- проходит еще и другое,если есть.

Аноним 915

Аноним 75 ,
Молочку убирайте всю, особенно где сухое молоко содержится, а это и вся кондитерка. Пару месяцев диеты и посмотрите на результат.

мама
Екатеринбург

С одной стороны диета- это хорошо,но с другой - зачем себя так жестко ограничивать в питании.Это надо такую силу воли иметь))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";