Детский ортодонт. Подскажите!

Аноним 310
автор

Ребёнку 3 года. Зубы были идеальны, но сейчас вижу, что резцы лезут под рядомстоящие зубы. Сходили к стоматологу - отправили к ортопеду. В частных клиниках пластина стоит +/- 10 000. В государственных расклад по ценам не дают, мол записывайтесь. Но запись откроется только в конце августа на какой-нибудь лохматый месяц. Кто сталкивался? Подскажите? Есть ли смысл идти по полису? Реально ли дешевле будет пластина? Может быть кто-то подскажет хорошего детского ортодонта?

мама
Екатеринбург

в три года не ставят никаких пластин. Не раньше 12 лет моим детям сказали можно будет что-то делать, когда зубы постоянные вырастут. В таком маленьком возрасте бесполезно что-то выравнивать. Только ребенка мучить и деньги на ветер выбрасывать. Мы ходим с детьми в Гарант Опалихинская, ортодонт Алиев Артур Алиевич, лишнего не назначает. Очень грамотный специалист, рекомендую

Аноним 310
автор

193 carino , Мне сказали, что как раз сейчас ставят детям пластины, чтобы потом не ставить брекеты. Врач-стоматолог сказала, возраст она знает. Что детям расширяют специально челюсть чтобы зубки росли ровно.

Аноним 310
автор

193 carino , Спасибо за рекомендацию, позвоню, узнаю.

Аноним 310
автор

193 carino , Позвонила в гарант, пластины ставят в 3 года, стоимость от 10 000 до 40 000 :omg:

Аноним 414

193 carino , Ставтят конечно.мы ходим с 3 х лет.уже третья пластина .профилактика это.А с 12 Ти можно брекеты .

Аноним 414

Аноним 310 , Мне говорили в государственной около 6т ..но мы в итоге в частной сделали .Вернее на Бардина стоматология от мед академии

Аноним 310
автор

Аноним 414 , То есть, они зубы не выравнтвают? Ситуацию не спасают? Ещё и брекеты нужны будут? Очень бы хотелось избежать брекеты, слишком травматичны для зубов они. Где Вы ставили?

Аноним 310
автор

Аноним 414 , А сколько там заплатили?

мама
Екатеринбург

Младшему тоже на Бардина на кафедре медакадемии к ортодонту ходим. Сыну 8, скобки осенью поставили. За год не более 20-25тысяч вышло с контрольными осмотрами , слепками и самими скобками. С сентября продолжаем на нижнюю челюсть лечение Когда начинали, тоже думала, что намного дороже выйдет

мама
Екатеринбург

Нам ортодонт объяснял, что вмешиваться нужно тогда, когда это мешает развитию ребенка (есть не может, речь не развивается из-за особенностей речевого аппарата) Во всех остальных случаях, когда коррекция ради красоты - не раньше 12 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ходили на Гурзуфскую, муж с ребенком ходил, по сути не выбирали ортодонта. Нам распорки поставили (чтобы сохранить место для зубов), так как 2 зуба удалено. Стоило это удовольствие 7-8 тыс, точную сумму не знаю. Предварительно делали 3Д-снимок на Белореченской платно (он еще как-то не очень получился), но ортодонт сказала, что то, что ее интересует, на нем видно.

На Гурзуфской в отпуске вроде был рентгенолог.

Если есть еще вопросы - пишите)

мама
Екатеринбург

В поликлинике 12 на Данилы Зверева ходили к ортодонту, делали индивидуальную капу- это две пластины верхняя и нижняя. Вышла около 8000. Плюс приемы. Всего за полтора года примерно 12000 отдала. Ребенку было 8 лет, когда начали править. До этого возраста ортодонт не вмешивался, хотя осмотры были.

Аноним 46

Рекомендую посетить ортодонта Стяжкина в Мегаденте или на Бардина 38а. Просто запишитесь на приём и он все грамотно расскажет. Благодаря ему мои зубы, зубы моих детей - идеальные. Никогда ничего лишннего не назначает.

Аноним 414

Аноним 310 , У меня мама медик,у нее большая скидка .Вышло около 5 вроде ,а так около 8 говорили.но врать не буду )На Бардина специалисты хорошие .

Слушайте, не знаю что там ставят в 3 года, но нельзя ребенку расширять челюсть в таком возрасте. Челюсть формируется до 16-18, если не поззже. Возможно корректируют прикус, еще что-то, но не расширяют челюсть.

193 carino: Во всех остальных случаях, когда коррекция ради красоты - не раньше 12 лет

Это вы конечно, загнули. Возможно, он имел в виду брэкеты с 12 лет - это да. Но чтобы не доводить до брэкетов, корректируют пластинкой горадо раньше. У меня обоим детям и прикус сделали и челюсть расширили пластинкой. Дочке начали в 7. С сыном пришли в 9 лет, врач сказал - успели запрыгнуть в последний выгон, потом бы только брэкеты. Так к 12 годам он уже с голливудской улыбкой будет ходить, без всяких брэкетов.

самомама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: С сыном пришли в 9 лет, врач сказал - успели запрыгнуть в последний выгон, потом бы только брэкеты. Так к 12 годам он уже с голливудской улыбкой будет ходить, без всяких брэкетов.

Вот и мне бы с дочкой тоже в последний вагон запрыгнуть :gy: Подскажите, Вы куда и к кому ходили с детьми?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ , Да про брэкеты речь шла. Доктор объяснял, что челюсть растет до 12 лет, и то, что исправляют пластинками в раннем возрасте, может снова разъехаться после смены зубов. В общем, видимо, каждый случай индивилуален. Нам сказали ждать до смены всех зубов. А потом брэкетами править

Аноним 310
автор

193 carino , А если сразу не выправить, то один за одним кривые станут и новые будут расти так же криво. Позвонила на Бардина. Запись на октябрь. Пластина 6000

193 carino: Да про брэкеты речь шла. Доктор объяснял, что челюсть растет до 12 лет, и то, что исправляют пластинками в раннем возрасте, может снова разъехаться после смены зубов. В общем, видимо, каждый случай индивилуален. Нам сказали ждать до смены всех зубов. А потом брэкетами править

Да, это очень индивидуально. Еще многое от врача зависит. Я знаю, что некоторые вообще не хотят возиться с пластинкой, возможно из-за того, что она дешевле в разы, конечно, лучше поставить брэкеты за 50-100 тыщ + другие расходы, связанные с ними, чем пластинку за 10. У моего сына такой кривой забор был, ужас, зубы друг на друга лезли в несколько рядов, кто-то тоже сказал бы ждать, а потом брэкеты, я даже не думала, что это возможно выправить пластинкой, но врач взялся и сейчас зубы уже на местах стоят, сейчас челюсть расширяем для других зубов.

PolynaMama: Вот и мне бы с дочкой тоже в последний вагон запрыгнуть
Подскажите, Вы куда и к кому ходили с детьми?

Ну последний вагон именно в нашей ситуации, т.к. зубы оооочень кривые, вам может и позже можно :smile: И мы не в Е-бурге

мама
Екатеринбург

Как нам объяснял ортодонт, молочные зубы маленького размера, и челюсть маленькая. С возрастом челюсть растет для появления постоянных зубов . И даже в идеально ровных зубах малыша появляются щели между зубами к 7 годам. Ровнять молочные зубы не нужно, если нет острой физиологической необходимости (ребенок не может нормально пережевывать пищу, произносить звуки, после травмы...) . После появления коренных зубов можно начинать работу с ортодонтами. Какой вид коррекции вам предложат (трейнеры, пластины, брэкеты ) решит ортодонт. Да, еще момент. При неправильной коррекции можно нанести больше вреда, чем пользы. Ортодонты не всегда рассказывают о неблагоприятных результатах, но такие случаи тоже бывают. В три года еще звуки не все стоят правильно, а вы уже хотите внести изменения в речевой аппарат. Куда спешить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";