Кто пил Ярину, расскажите...

Аноним 740
автор

Итак, врач выписал Ярину. Я начиталась негативных отзывов про всякие побочки. А есть ли такие люди, у которых все было хорошо, и настроение не скачет, и убивать и плакать не хочется?

Аноним 49

Вам в качестве контрацепции?

мама

Аноним 49,
Вообще как терапия, ну и контрацепция заодно.
Я после операции гистерорезектоскопии.
Месячные всегда были нерегулярные.
Когда-то давно пила Диане-35, вроде нормально было

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я пила. Нормальный препарат, все хорошо. Но я очень много лет на ОК

мама

ms.morra ,
А был ли период привыкания? А то смотрю, многие бросают через 1-2 месяца, а другие говорят "привыкнуть надо месяца 3-6"

Аноним 965

Дочь пьёт и давно, сначала в качестве терапии выписали, вроде норм всё

просто посетитель
Екатеринбург

Русская_печка ,
Я просто тогда с другого препарата перешла на Ярину как на более современный, у меня никакого периода привыкания не было

Аноним 675

Начала пить Ярину 12 лет назад, с перерывом на 2 беременности. Никаких побочек нет.

жеsть

Аноним 49: качестве контрацепции

Отличное средство - либидо, ниже нуля(

Аноним 886

Я пью Ярину уже два года, полет нормальный) не ору, не психую, прыщей нет, убивать не хочется, вес не вырос, либидо норм

мама

Спасибо, девочки, за отзывы, будем попробовать...

Аноним 701

Русская_печка ,
Ой,это мои худшие воспоминания ,реально плакать и убивать хотелось,бесконтрольная смена настроения это ужас,ну и слабость, физическое недомогание,либидо 0,в общем как говорят врачи не подошла мне Ярина

умею красиво
Екатеринбург

Очень все индивидуально, надо только методом проб и ошибок, ничего более. Я на Визанну выдавала все побочки. На Ярине + сидела года полтора в непрерывном режиме для полного подавления цикла. Чувствовала себя вполне сносно, резких скачков настроения, веса итд не было. Побочки начались только спустя три года (Жанин еще пила), но такая длительная терапия редко применяется.

мама
Екатеринбург

Вот настроение никак не поменялось, убивать и резать не хотелось, либидо вообще не страдало, вес - плюс 5 за год использования. Но вот кишечник попортился капитально. Низ живота болел, гинеколог говорила, что там все нормально, исследования кишечника - все нормально, но боли были жуткие. Сама поняла, что надо прекращать пить Ярину, вуаля через месяца три все стабилизировалось. Не знаю, связано с ОК или нет, но не могла забеременеть 7 лет после. Кстати, пила их не только для контрацепции, но и для нормализации цикла по назначению врача. Пока пила, все по часам, при отмене все вернулось на круги своя. Гармоны - дело серъезное, поняла на себе после вторых родов, они влияют на весь организм.

Аноним 740
автор

Девочки, спасибо всем за ответы.
Пропила 21 таблетку, полет нормальный.
А вот ещё вопрос, не кидайте тапками: сейчас у меня 7-дневный перерыв, месячные ещё не пришли. Так в эти 7 дней нужна ли дополнительная контрацепция?

Аноним 716

Я пила лет 6, не меньше. Всё норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";