Антибиотик в Турции как купить?

Аноним 851
автор

Добрый день! Девочки, а как вы покупаете антибиотик в Турции без рецепта? Заболела, ангина. Выход только страховка?

Екатеринбург

Антибиотик привожу с собой. Иначе да, страховка и рецепт от врача

Аноним 851
автор

Просто слышала, что многие затачиваются лекарствами здесь. И задумалась, а как? Если у них все по рецепту.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: Просто слышала, что многие затачиваются лекарствами здесь.

Все, кроме антибиотиков

Аноним 851
автор

КрасивыйТакоЙ: никогда рецептов не спрашивали

Обошли 4 аптеки, везде руками машут. Ноу ноу

мама
Екатеринбург

Без рецепта тоже не смогли купить!!!
Даже билет показывала , что улетаем.
Зимакс отличный антибиотик, ребёнка много раз им лечила. Раньше продавали

Аноним 691

Аноним 851: везде руками машут. Ноу ноу

почему вы после этого не обратились в страховую?
она с франшизой и не хотите платить?

Аноним 851
автор

Аноним 691: она с франшизой и не хотите платить?

Обратилась, просто по такой ерунде врача гонять. Приехал выписал рецепт и уехал. 25 евро. Пошла за антибиотиком. Просто не думала что в Турции такой напряг, раз все сюда за табл гоняют.

Аноним 851
автор

Удивительно конечно Наша страна расточительно мозгами врачей распоряжается) У нас эта помощь бесплатна для самообращения любого иностранца.

Екатеринбург

Антибиотики по рецепту только.
Я затаривалась многим, но не антибиотиками

ДоброжелателЬ 😊

SoLmu: Зимакс отличный антибиотик,

Азитромицин-то? да, хороший
только, когда он перестанет помогать - чем будете лечиться? подорожником???

как вы думаете, ПОЧЕМУ в свободной продаже НЕТ антибиотиков? особенно "последнего рубежа", типа Азитромицина?
почему (даже) турки их продажу только по рецептам ввели?

нонимихаха

вызывайте страховую...они должны выдать ...ребенку сразу дали в клинике...если не дают то полощите горло перекисью 3процентной прямо...я так во время гв перебивалась....потом конечно пролечивала все после завершения гв...но! !!очень помогло!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: последнего рубежа", типа Азитромицина?

Эммм азитромицин вовсе не антибиотик резерва, если вы это имеете ввиду.

Аноним 851
автор

ДоброжелателЬ ????: почему (даже) турки их продажу только по рецептам ввели?

Меня больше интересует почему в России всех кто бы не пришёл самообращением врач смотрит и назначение делает бесплатно? Почему у нас так не уважают врачей?
Второй вопрос. Почему у нас можно купить без рецепта, а у них нет?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 851: Почему у нас можно купить без рецепта, а у них нет?

у них так же, как у нас, купить можно, но не всё, не всем и не везде
вот придите в аптеку и попробуйте купить, в большинстве у вас вежливо попросят рецепт

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
Были в Чолаклы. Прилетели пару дней назад. Преспокойно купили Типа Амоксиклава.

Аноним 851
автор

Ignis: Преспокойно купили Типа Амоксиклава.

Я в Алании. Здесь каждое утро Служба в мечети на всю провинцию. Все вежливые до безобразия, понимающие и правильные))) Показываю мой рецепт русский на телефоне, ноу ноу)))
Ну в общем пришлось обратиться в страховую, выпила аб местного разлива. Жду эффект.

Аноним 851
автор

ДоброжелателЬ ????,
На первую часть вопроса о лечении всех, кто бы не пошёл хоть зуб дергать хоть рожать в России, почему принимают вы не ответили? Тоже надо на этом зарабатывать. Нефиг наших врачей использовать. Нет страховки? Иди нафиг.

Аноним 599

А я вот не понимаю, почему с собой в отпуск нельзя взять антибиотик? Или проще на отдыхе мотаться по аптекам?

мама
Екатеринбург

в этом году у мелкого случилась ангина в Махмутларе, я, зная, что в Турции не продают антибиотики, взяла с собой, но пошла в аптеку на пальцах обьяснять, что мне нужна пшикалка для горла, вот там мне хотели продать какую-то пшикалку с антибиотиком, название не запомнила, а цена была толи 46 толи 64 лиры

Аноним 851
автор

Аноним 599,
Первый раз забыла. Все взяла, а сумамед оставила. Ни разу не пригодился за столько лет, а как забыла так пожалуйста.

мама
Екатеринбург

По рецепту через страховку покупала.

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
Почему вы считаете, что в России вас без страховки лечат? А полис? Бесплатно без полиса вас ни один врач не примет. Все приемы оплачивает страховая. Если без полиса, то только за деньги.

мама
Екатеринбург

И антибиотики у нас тоже нельзя купить без рецепта. Продают, нарушая приказы МЗ, потому что фармацевты получают зп от выручки, а кушать хочется и им.

Аноним 851
автор

Djinna: Почему вы считаете, что в России вас без страховки лечат?

Я работаю в больнице. Ежедневно обращаются в Приемник то Сириец, то молдованин, про украинцев вообще молчу, азербайджанцы и грузины. Все как один без страховок. То острый живот, то боли в груди, то роды. Всех смотрят бесплатно и оказывают неотложную помощь бесплатно с пребыванием в стационаре 3 дня. Роды ни рубля не стоят для них. А тут антибиотик выписать 25 евро, однако.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";