Антибиотик в Турции как купить?

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
А я вчера наблюдала в регистратуре отказали в приеме женщине с полисом из пермской области. Сказали или плати за прием или иди в страховую и оформляйте временную страховку здесь. А в приемнике принимают, да. Как-то действительно не справедливо. Но в приемнике видимо считается, что это неотложный случай. Всё равно ведь эти приемы как-то оформляю врачи?

Аноним 851
автор

Djinna: Всё равно ведь эти приемы как-то оформляю врачи?

Оформляют, но их никто не оплачивает. Рецепт кстати в аптеке Турции забрали, мне на руки дали копию для страховой. Забавно. Те если мне на курс не хватит, за вторым рецептом приходить и ещё нести 25 евро.
Нет, однозначно несправедливо по отношению к нашим врачам.

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
Автор, а страховая потом возмещает расходы и в каком объеме? Мне почему-то всегда казалось, что есть страховка и случай страховой и страховка покрывает расходы, то все манипуляции врача бесплатно. Ошибочно думала? А если бы речь шла не о 25 евро, а гораздо большей сумме и нет её, теоретически, в конце отпуска, что тогда?

мама

Без рецепта антибиотики всегда покупаю в Турции , домой вообще все лекарства оттуда вожу, ибо у них нет подделок , в отличие от наших «пустышек»

Аноним 851
автор

Аксиния,
Вообще забавно, никогда не пользовалась мед Услугами, а тут вникла. Оказывается, когда мы оформляем страховку, то она обязательно с франшизой (редко без и стоимость ее соответсвенно намного больше, в основном с франшизой), сумма франшизы указана в полисе (у меня 25 евро). Те я плачу эту сумму и все, что выше 25 евро, а осмотр этого неврача (парамедик, без высшего образования, как выяснилось при диалоге) стоит 120 евро и если бы требовалась госпитализация и лечение в стационаре, оплата страховой (в размере указанном в полисе , у меня 30000 евро). Опять же если у меня инфаркт или инсульт или аппендицит, то все равно приедут только за 25 евро и если лечение более чем 30000 (а инфаркт поверьте дороже стоит), то оплата самостоятельно наличными)

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
Спасибо за развёрнутый ответ. То есть 25 евро Вам не вернут, это франшиза. А все что выше до 30000, возвращают? Тоже хочу проникнуться, мало ли))

Аноним 851
автор

Аксиния: А все что выше до 30000, возвращают? Т

Все, что выше, страховая перечислит больнице Турции на оплату врача.
Нет, я пишу и все больше вскипаю. Почему у нас не так то?!

Аноним 691

Аноним 851: то она обязательно с франшизой

Совсем необязательно.

Аноним 851: стоимость ее соответсвенно намного больше

Не намного.

В страны Шенгенской зоны нужна страховка без франшизы ( и суммой покрытия минимум 30000€). Стоит такая страховка вполне вменяемые деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851: Те если мне на курс не хватит, за вторым рецептом приходить и ещё нести 25 евро

нет - если это та же самая болезнь - то второй и третий раз бесплатно.

Аноним 851
автор

Капучино: нет - если это та же самая болезнь - то второй и третий раз бесплатно.

Очень сомневаюсь.

Аноним 691: Стоит такая страховка вполне вменяемые деньги. ну так то и с франшизой не мало. Вопрос в другом, об этом мало кто в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851: Очень сомневаюсь.

ну так прочитайте правила . Я пользовалась страховкой , если что

Аноним 691

Аноним 851: не мало

800-900 р за 14 дней на человека (страховка без франшизы с покрытием 40000€) - это много по вашему мнению?)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне не продали антибиотик, начался острый цистит в день накануне вылета домой. Продали таблетки для облегчения состояния, действительно долетела более-менее в нормальном состоянии, в России сразу к врачу поскакала.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: Оказывается, когда мы оформляем страховку, то она обязательно с франшизой (редко без и стоимость ее соответсвенно намного больше, в основном с франшизой), сумма франшизы указана в полисе (у меня 25 евро)

Сколько стоит ваша страховка с франшизой и на сколько дней?

Мы ежегодно покупаем мед страховки в Турцию самостоятельно. Недавно оплачивали - 22 дня, 1 взрослый, максимально расширенная страховка, естественно без франшиз, стоит 2 тыс с коп.

анонимка

Очень вас понимаю, автор. В России, к сожалению, не так(((( сама врач, и огорчаюсь, что у нас такое потребительское отношение к врачам и медицинским услугам. Во время проведения чемпионата по футболу к иностранцу аж три скорых отправили, он вообще был в шоке, что всё бесплатно, а со стороны России, считаю, что выпендрёж, политика такая, ничего не поделаешь. Остаётся работать, и ждать, когда же наши пациенты будут уважительно относиться к медицине в целом, но это зависит от государства. Когда то же ввели автомобильные кресла для детей, много было возмущений, а сейчас, практически, не для всех конечно, но вариант нормы, и это здорово, очень верю, что и в медицинской практике всё изменится. Выздоравливайте, пусть это будет самое большое огорчительно недоразумение в вашем отдыхе)

Аноним 851
автор

Lakrima: Сколько стоит ваша страховка с франшизой и на сколько дней?

Не знаю. Я первый раз с этим столкнулась. Теперь буду выяснять.
анонимка,
Здесь с турком разговорились, он в шоке, что у нас рожать могут иностранные граждане бесплатно. Побежал искать у кого мои слова проверить.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: что у нас рожать могут иностранные граждане бесплатно. Побежал искать у кого мои слова проверить.

Без ОМС не могут, только платные роды. Роды примут бесплатно, но без оплаты не отпустят из роддома.

Аноним 851
автор

Lakrima: Без ОМС не могут, только платные роды. Роды примут бесплатно, но без оплаты не отпустят из роддома.

Я работаю в роддоме) бесплатно у нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: Я работаю в роддоме) бесплатно у нас.

Да ладно?

Аноним 308

Аноним 851: Нет, я пишу и все больше вскипаю. Почему у нас не так то?!

Потому что вся эта типа "бесплатная" медицина осталась как наследие совка. Вы не платите напрямую страховой - работодатель ежемесячно автоматически вычитает из вашей з/п взнос в фонд ОМС (5%), в фонд пенсионного страхования (22%), в фонд соцстрахования (2,9%). Если граждане начнут сами выбирать и оплачивать страховки, как в США, Германии, Швейцарии и многих других странах, где вообще нет такого понятия, как "государственная медицина", то автоматически исчезнет эта кормушка в виде фонда ОМС, из которой кормится и ворует огромное количество чиновников. А пока что за иностранцев, пользующихся бесплатной (для них) медициной в России, платите вы из своего кармана. Но они имеют право только на бесплатную неотложную помощь, если не ошибаюсь, и ещë оплата медуслуг зависит от межгосударственных соглашений по оказанию медпомощи.

Аноним 851
автор

Lakrima: Да ладно?
я акушерка, поверьте. Роды и 2 дня пребывания в послеродовой палате, все бесплатно.
Аноним 308: А пока что за иностранцев, пользующихся бесплатной (для них) медициной в России, платите вы из своего кармана. это и бесит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";