Что такое ионизатор воды? Зачем он нужен?

мама
Екатеринбург

IlyaFinport: "Отрицательно заряженная вода"

Ториль-ор-Твайн: Заряд в вольтах - это, безусловно, пять.

Люююдииии! Вы тему то до конца прочитали? Здесь под словом "Заряд" подразумевается ОВП!!! Он отрицательный! Приборы это подтверждают. Фотоглафии, сделанные лично, выложила. Измеряется в вольтах!!!

IlyaFinport: Если речь идет про водный раствор... За такой ответ студенты сразу получали неуд в зачетку. Объяснения требуются? Надеюсь, что нет! ПС: Для забывших химию поясню, что данные ионы не способны восстанавливаться на катоде в водной среде и с ними ровным счетом ничего не произойдет. Ни на какой катод они не перейдут.

Да блин! Опять все по кругу! Они не На катод перейдут, а К катоду! Они всего лишь соберутся в сосуде с живой водой! >Аргиопа Брюнних: Серебро-то откуда в воде берется? Оттуда же, откуда калий, магний и кальций?

Там стержень серебряный прикручивается при желании! И на него подается заряд.
Про Cа K Mg что еще не понятно?

Аргиопа Брюнних: ой, фсё.... нормы у них ...

Да! Ну что Вы как баба на базаре!

мама
Екатеринбург

IlyaFinport: Если что-то измеряется в Вольтах, то это разность потенциалов и она может измеряться только между двумя электродами. Для растворов и расплавов один из электродов является стандартным, а второй индикаторным, потенциал которого зависит от концентрации некоторого иона (или отношения концентраций окисленной и восстановленной формы). В pH-метрах (который и изображен на фотках) индикаторным является водородный электрод, его потенциал зависит от кислотности среды. Изменился pH - изменился и потенциал индикаторного электрода - изменилось и показание данного pH-метра (да, миливольты можно пересчитать в pH единицы).

Эмм ... Вы утверждаете, что то, что называют ОВП-метром, это тоже РН-метр, только со спец. электродом? Я правильно поняла?
Тогда должно быть чем больше PH - тем отрицательней ОВП.
Почему тогда у кислющей квашеной капусты или овсяного кваса ОВП настолько отрицательный?
А в растворе соды РН большой, а ОВП отрицательный, но не сильно, далеко не пропорционально с живой водой из прибора?

мама
Екатеринбург

Эксперимент тут провела. Денек воду не пили. Сегодня вся семья радостно проспала.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: Джека:А если расплав в прибор залить, тоже все нейтральное будет?
о каком именно расплаве речь идёт?

IlyaFinport: любое вещество электрически нейтрально, в нем равный суммарный заряд отрицательных и положительных ионов.

Вот это еще интересно.
Тот же NaCl если залить в виде расплава. Будут ли жидкости в сосудах нейтральные или с зарядом(в кулонах)?

ДоброжелателЬ 😊

Джека: Тот же NaCl если залить в виде расплава.

Это способ промышленного получения металлического натрия и газообразного хлора!
В расплаве они УЖЕ в ионной форме, и реакции окисления/восстановления - прямые, без побочных продуктов
и жидкости не будут с зарядом, ибо закон Ома никто не отменял

Джека: Почему тогда у кислющей квашеной капусты или овсяного кваса ОВП настолько отрицательный?

потому что там дикий раствор множества органических кислот, в частности, и прочей органики
первые дают кислотную реакцию, вторые - (анти)оксидантные свойства
и вообще, не очень понятно, что же именно меряет "ОВП-метр"

Джека: Про нормы серебра .

серебро в "ионной форме" в воде (водопроводной в частности) тут же прореагирует с ионами хлора, образовав (практически) нерастворимый хлорид серебра
именно поэтому концентрация в водопроводной воде достигается выше, чем в дистиллированной!

У меня есть ещё советский аппарат для приготовления "серебряной воды", и да, это тоже электролизёр, там две серебряные пластины из химически чистого серебра (99,999%)
и при работе, видно образование в воде "облачка" хлористого серебра (характерного бело-голубоватого цвета)

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: вообще, не очень понятно, что же именно меряет "ОВП-метр"

Воот! И тем не менее он что-то меряет. И лично я, употребляя это, чувствую результат, который лично мне нравится.
Магия!

ДоброжелателЬ ????: серебро в "ионной форме" в воде (водопроводной в частности) тут же прореагирует с ионами хлора, образовав (практически) нерастворимый хлорид серебра

А если живую воду, очищенную электролизом от Cl начать осеребрять?
Все равно видимо найдет с чем среагировать?

ДоброжелателЬ ????: У меня есть ещё советский аппарат для приготовления "серебряной воды", и да, это тоже электролизёр, там две серебряные пластины из химически чистого серебра (99,999%)

Эффект какой-нибудь был замечен? Эта тема как-то совсем мимо меня прошла...

ДоброжелателЬ 😊

Джека: Все равно видимо найдет с чем среагировать?

конечно
у серебра достаточно мало ПОЛНОСТЬЮ растворимых солей
вот нитраты - те растворимы
но не особо полезны

Джека: Эффект какой-нибудь был замечен?

да, бактериостатический

Джека: Магия!

Плацебо?
ну, собственно, без разницы, главное, ВАМ лично нравится

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: ну, собственно, без разницы, главное, ВАМ лично нравится

А, действительно, без разницы!
Но вопрос, почему сегодня проспали все, остается открытым. Они то просто пьют, что мама дала...

просто посетитель

Джека: Здесь под словом "Заряд" подразумевается ОВП!!! Он отрицательный! Приборы это подтверждают. Фотоглафии, сделанные лично, выложила. Измеряется в вольтах!!! Вы утверждаете, что то, что называют ОВП-метром, это тоже РН-метр, только со спец. электродом? Я правильно поняла?
Тогда должно быть чем больше PH - тем отрицательней ОВП.

Я не знаю, какой там индикаторный электрод и что именно он измеряет (прибор просто показывает разность потенциалов между электродами). Но что угодно, но не антиоксидантные свойства. Хотите антиоксидант - пейте аскорбиновую кислоту или красное вино (полифенолы).

Джека: Тот же NaCl если залить в виде расплава. Будут ли жидкости в сосудах нейтральные или с зарядом(в кулонах)?

Атомарный хлор на аноде прикончит за 5 минут "инертный" электрод. А жидкость останется нейтральной.

Джека: Там стержень серебряный прикручивается при желании!

Серебро - крайне опасный элемент в больших или неконтролируемых концентрациях. Сначала - намертво осядет на внутренних стенках пищевода и кишечника, потом начнет убивать не только бактерии, но и любую микрофлору. На долгие годы.... Если человек сумеет так долго прожить при ее отсутствии

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaFinport: Серебро - крайне опасный элемент в больших или неконтролируемых концентрациях. Сначала - намертво осядет на внутренних стенках пищевода и кишечника, потом начнет убивать не только бактерии, но и любую микрофлору. На долгие годы....

Это выше уже писали. И про класс опасности серебра, и про допустимую концентрацию его в воде (которая должна быть в 2 раза ниже, чем указано в инструкции к этому прибору, согласно российским нормативам) . А в ответ утверждения, что все совсем не так, какое оно полезное, и утверждения, что в организме он не накапливается, и ссылки на советского профессора.

А нормы, которые на которые они ссылаются, почему-то не по российским стандартам, и даже не по европейским, и не по ВОЗ, которые отчасти совпадают, а по стандартам США.

мама
Екатеринбург

А мне посчастливилось получить этот прибор на тестирование.
Наше персональное знакомство с ионизатором aQuator silver+ началось 14.09.19.
Про габариты и качество исполнения писать долго не буду, много описано в предыдущей теме. Приятно в руках держать, детали хорошо подогнаны друг к другу.
Живая вода не имеет запаха, пьется, как мне показалось, мягче. Мертвая вода пахнет хлоркой. На вкус кисловатая.

Забирая прибор, я чувствовала, что простыла. Начиналась какая-то ОРЗ-ОРВИ: течет из носа, чихание бесконечное, голос подхрипывает, головная боль и слабость. В справочнике рецептов вычитала, что надо промывать нос и горло мертвой/кислой водой, а затем живой/щелочной.
Приготовила воду. Налила ее в бутылки из под Аквамариса. И начала испытание.
По схеме - сначала брызгаю мертвой водой, через 8-10 минут живой. И так раз 8-10 за день. Плюс полоскала горло мертвой и живой водой в таком же режиме. Через два дня чувствовала себя намного лучше - голов в норме, из носа не течет, признаков ОРВИ не наблюдаю. Лечение пока продолжаю.

Прочитала, что мертвая вода растворяет зубной камень. Стала наливать ее в ирригатор и пользоваться после чистки зубов. После второго-третьего применения исчезла кровоточивость десен, зубы смотрятся несколько белее. Не услышала, чтобы шипел, растворяясь, зубной камень. Может, у меня его нет, т.к пару месяцев назад делала чистку в Гаранте?

Живую воду пью сама постоянно. С ее помощью или нет - стала качественнее спать. Давно уже страдаю бессонницей, или поверхностным сном. Обычно мой сон похож на дремоту, когда слышны все окружающие звуки. Эту неделю засыпаю глубоко, так, что не слышу ничего вокруг

Муж надо мной посмеивается, говорит, работает самовнушение. Все может быть.

Есть еще один пример. У меня в стакане стояла ветка цветка Клеродендрума г-жи Томсон. Срезала ее для размножения. В стакане с водопроводной водой стояла неделю. Воду меняла я ежедневно. Но побег начал дрябнуть, и к концу недели просто повис вялой тряпочкой. Глядя на него утром в субботу, думала к вечеру выбросить.
Получив живую воду от ионизатора, налила ее в стакан с веткой Клеродендрума. К утру побег стал упругим, поднялся из слабой дряблой плети, висевшей вниз, как тонкая нитка, кверху. А через пару дней дал обильные корешки :)
Фото ДО не догадалась сделать, так как шансов у побега, на мой взгляд, не было.

Тестирование продолжается.
Теперь о вопросах.
В руководстве к прибору не нашла информации о том, как и сколько, и где можно эту воду хранить.
Пришлось связываться с Евгением. Он рассказал, что живая вода хранится всего 12 часов. Мертвая до 5 суток, а серебряная вообще без ограничения.
Хранить лучше в стеклянных банках. Можно закрывать крышками пластиковыми, если нет соприкосновения с водой.
А, и не рекомендуется хранить воду на свету.

Еще вопрос к aQuator : в рецептах часто указано "пить подогретую воду". А как ее можно греть?
Не указано время приготовления серебряной воды. Пыталась сегодня приготовить серебряную воду 20мг/л. Устала ждать. Больше часа ждали, процесс прошел до половины только.
Кстати, в рецептах часто требуется серебряная вода 35мг/л, тогда как прибор может мах приготовить 20мг/л. А как получит 35мг/л ?

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: предельные допустимые концентрации для питьевой воды составляют: медь — 1 мг/л, серебро — 0,05 мг/л). Это согласно СанПиНу

193 carino: Кстати, в рецептах часто требуется серебряная вода 35мг/л, тогда как прибор может мах приготовить 20мг/л. А как получит 35мг/л ?

мама
Екатеринбург

Подошел в концу месячный срок моего тестирования прибора акватор. Первые восторги улеглись, можно трезво оценить результаты.
За этот месяц мы:

  • пили щелочную (живую) воду
  • поливали цветы живой и мертвой водой (в зависимости от цветочных предпочтений)
  • использовали мертвую воду в ирригаторе,
  • делала ванночки для ног с мертвой водой,
  • полоскали горло мертвой водой при болях,
  • экспериментировали с проращиванием отводок цветов в живой и мертвой воде
  • делали примочки с серебряной водой дедушке (у него застарелая экзема и послеоперационная незаживающая рана по типу трофической язвы)

Несомненно, что-то в этом есть. Наглядно видно это по цветам. Сначала я все цветы поливала только живой водой, которая получалась в режиме "Полив растений".
Розан (он же гибискус, он же китайская роза) воспрял духом, листья стали сочно-зеленые, упруго-мясистые, большие, выпустил по пятерке новых листьев на каждой ветке и даже вздумал снова цвести! Хотя его период цветения в этом году уже успешно завершился четырьмя огромными цветами.
Листья Хурмы тоже стали сочно-зеленые, выпустила пару новых веточек :)

Каланхое стал желтеть. И я обнаружила, что, оказывается, прибор советует использовать для полива растений воду из меньшей емкости, т.е. мертвую!! Поизучав этот момент в интернете, обнаружила, что некоторые растения любят кислую почву и, видимо, будут рады мертвой воде. Раздобыла список растений и их предпочтений. Вторые две недели тестов поливала кислой (мертвой) водой фиалки, каланхое и хамедорею.
Каланхое пошел на поправку.
Одна из фиалок (с белыми кружевными цветами) набрала цвет и раскрылась. А она почему-то не цвела у нас все лето и осень. И тут вдруг зацвела.
Шеффлера у меня давно страдала - напал на нее какой-то вредитель, делающий листья липкими (щитовка) Стала опрыскивать листья мертвой водой. Динамика положительная - в разы снизилось количество пораженных листьев.

Давно имею пародонтоз. Мертвую воду заливала в ирригатор. Использовала после чистки зубов. Обратила внимание, что через 4 дня использования десны перестали кровоточить после чистки зубов. Мощность струи ирригатора смогла увеличить до максимума, не травмируя десны.

Как раз во время тестирования мои близнецы подхватили ветрянку. Были высыпания и во рту, и в горле. Детям давала мертвую воду полоскать горло. Отмечали, что быстро становится легче. Не скажу, что ветрянка прошла быстрее. Но положительный эффект от применения мертвой воды отмечаю.

Пришлось мне проращивать отводки/листья фиалки. Решила ради чистоты эксперимета поставить в 2 баночки с живой и мертвой водой по три листика. Через четыре недели в банке с живой водой у всех трех листочков обнаружила хорошую сеть корешков. Те, что стояли в мертвой воде, не погибли, но и не проросли ни на миллиметр.

У нашего дедушки варикоз. Делали операцию (подшивали вену). Рана постоянно нагнаивалась и не заживала. За месяц антибиотиков, уколов, всяких мазей и компрессов в ранке образовался тоннель, который постоянно инфицировался. Сделали серебряную воду максимальной концетррации 35мг/л. Правда, ждали ее приготовления больше часа, так и не дождались до конца, остановили процесс. Этой вот серебряной водой неопределенной концентрации делали примочки и компресы. А спустя три дня обнаружили, что ранка очистилась. Далее дедушка стал только обмывать ногу и ранку серебряной водой и оставлять подсыхать. Спустя неделю ранка затянулась и отпала необходимость делать перевязки.
Кроме того, на этой же ноге есть постоянная экзема. Под действием серебряной воды на пораженной коже отмечаются явные улучшения.

Пили щелочную (живую) воду всей семьей. Явных изменений в самочувствии не отметили. А неявные можно списать на что угодно :)

Приборчик мы все-таки покупать не решились. Безусловно, польза от него есть, и немалая. Но стоимость аппарата явно завышена производителем/продавцом. Красная цена ему тысяч 5-7. Этих денег стоит. Дороже 10 тысяч покупать не разумно.
За месяц утомилась готовить и пить воду. Устала от большого количества банок и бутылок.
При приготовлении питьевой воды - ставила 3 литровую банку для питья и литвовую для мертвой воды. Хранить воду надо в стекле, Да еще и в темном месте.
Хранится живая вода всего 12 часов, поэтому для питья ее надо делать каждое утро.

Удобно этим заниматься, когда ты домохозяйка и никуда не спешишь. Пока сидела с детьми на больничном, активно экспериментировали с водой. Как вышла на работу, поняла, что прибор забросили, т.к. с утра просто некогда вспомнить, что нужно сделать воду для питья, потом ее надо не забыть взять с собой. На работе не забыть ее выпить :) и т.д.

В любом случае, огромное спасибо Администрации за предоставленную возможность попробовать живую и мертвую воду :)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";