Голосуй за врача!

Когда свернуть ГВ

мама
Здравствуйте, дорогие мамочки. Ребёнку 9 месяцев, на ГВ, но только по ночам, днем уже все кушаем. Я хотела быть на гв до года, теперь уже думаю подольше. Но есть одно но. У меня очень сильно болят тазобедренные суставы, вечером хромаю, жуткие боли. Узнала, что необходимо пропить хондропротекторы, но у них у всех противопоказание гв. Не знаю что делать. Пожертвовать собой и остаться на гв хотя бы до 1,5 лет или достаточно докормить до года. Статей по этому поводу очень много, как и мнений. Может кто-то что-то знает, сталкивался. У меня синдром отличницы, не могу убрать гв, только потому что мне плохо, готова все сделать лишь бы ребёнку было хорошо. Но знать бы, что после года польза гв также важна как и до года. Всю голову сломала.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
закругляйтесь сейчас с ГВ и лечитесь
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Ребёнку нужна здоровая мама! Я поставила на первое место своё здоровье. Поэтому свернула только ночное ГВ в 10 месяцев.
aum
Екатеринбург
мама
Помидора:
Не знаю что делать. Пожертвовать собой и остаться на гв хотя бы до 1,5 лет или достаточно докормить до года.
ГВ безусловно очень важно, но и ваше здоровье тоже. Попейте пока витамин Д3+ магний.их можно при гв.
Помидора:
У меня очень сильно болят тазобедренные суставы, вечером хромаю, жуткие боли.
а какой диагноз? может к остеопату ? на валике начать лежать чтоб выровнять таз.
Человек к 40 годам либо сам себе врач, либо он дурак.
Аноним 404
Екатеринбург
У меня также было, но болели суставы во всем теле, свернули гв в 9 мес. Жалко конечно, но если вы сляжете будет еще хуже......
мама
I’m Pixy
,
Ещё не написала, у ребёнка аллергия на коровий белок, говорят, смеси без коровьего белка горькие и дети с трудом их едят. Когда можно обходится без смеси?
мама
aum
,
У меня сколиоз 3-й степени, из-за этого все смещено, но раньше такие боли меня не беспокоили. Я пью кальций и д3 не первый месяц, но лучше не становится.
мама
Аноним 404
,
Вы лечились? Помогло лечение? Я так боюсь, что это на всю жизнь.
aum
Екатеринбург
мама
Помидора:
Я пью кальций и д3 не первый месяц, но лучше не становится.
кальций я бы не стала пить вообще. Д3 в какой дозировке? к Д3 всегда нужен магний и по возможности К2.
При сколиозе можно на валике лежать (загуглите упражнение с валиком Фукуцудзеи), он выпрямляет позвоночник. И к остеопату попробуйте сходить.
мама
aum
,
Кальций врач посоветовал, так как уже несколько месяцев вообще не ем молочные продукты. Витамин Д в комплексе витаминов с кальцием.
Аноним 404
Екатеринбург
Помидора
,
Особо не лечилась, иммунитет восстановился и все прошло. А через 8 лет младшую родила, ее смогла кормтьь до 2,7 лет без особо урона для здоровья, так по мелочи были проблемы.
Ангелиша
Екатеринбург
мама
Проверила несколько хондропротекторов Терафлекс, Терафлекс Адванс, Артра. Все они совместимы с ГВ. Препараты на совместимость с гв проверяются на сайте е-лактация. Это англоязычный сайт где собрана большая база по препаратам. Если в инструкции написано, что нельзя, это говорит о том что не проводились исследования на беременных и кормящих в России, так как они дорогостоящее. Но в мире такие исследования проводятся.
Ваше лечение совместимо с гв.
Грудное вскармливание рекомендуется продолжать до 2 лет. Есть очень хорошая книга Ваш грудничок после года, где описана вся польза кормления после года.
Если у вас какие-то другие препараты, напишите мне я посмотрю совместимость.
Матрёшка
мама
Ангелиша
,
Спасибо большое! Дело в том, что мне терапевт сказала, что пока я на гв, нет смысла идти к ортопеду, так как все препараты не совместимы с ГВ. Пойду к другому врачу.
А по поводу пользы гв сомневаюсь, потому что знакомые кто искусственники гораздо здоровее меня, я росла у мамы на гв. Муж искусственник, так он раз в два года болеет гриппом, а я 5 раз в год)))
aum
Екатеринбург
мама
Помидора:
Кальций врач посоветовал, так как уже несколько месяцев вообще не ем молочные продукты.
я их полжизни не ем. Кальций довольно опасный минерал, его избыток грозит кальцификацией артерий, камнями в почках. Его вполне достаточно в пище. Просто для его усвоения и нужны Д3 К2 и магний, поэтому и спросила какая дозировка Д3, возможно ее недостаточно.
К сожалению не все врачи достаточно компетентны. Я вчера слушала лекцию канадского доктора, там про кальций и его усвоение много новой информации было. Но я всегда интуитивно избегала принимать кальций, видимо не зря.
Помидора:
А по поводу пользы гв сомневаюсь, потому что знакомые кто искусственники гораздо здоровее меня, я росла у мамы на гв. Муж искусственник, так он раз в два года болеет гриппом, а я 5 раз в год)))
так ГВ это всего лишь один из факторов, я вот вижу, что те кто вырос в области на своих продуктах с огорода здоровее меня, а я с детства помню ток макароны, манку и молоко ела. Никаких овощей особо не было, фруктов темболее... Поэтому здоровье оно закладывается еще в утробе и потом в первые годы жизни питание, окружающая среда, наличие токсических факторов ( радиация, вода, медикаменты, вакцины и тп.)
Аноним 871
Екатеринбург
Помидора
,
Нет никакой такой особенной связи между гриппами и ГВ.
Да, ГВ получше чем исскуственное питание, но если вы уже едите нормальную пищу, а ГВ только ночью.. то можно хотя бы до года дотянуть и хватит, если уж у вас такой синдром. Ну или сворачивайте вообще все.
Моя исключительно до 8 мес была только на ГВ, еду вообще никакую не ела. И болела все-равно. Кто-нибудь да принесет в дом заразу. А щас постарше - дак ничто не спасает от болезней. Болеет так же как все дети в садике. Неделю ходит, 2 дома.
Этого не избежать.
Здорове питание, овощей побольше, гулять побольше и будете уже здоровее многих.
Ангелиша
Екатеринбург
мама
Помидора
,
ГВ это не панацея, но хороший старт в здоровье ребёнка. Например количество иммуноглобулинов после года возрастает в молоке. А это формирование и защита иммунитета тогда когда ребёнок всё танет в рот. Незря в Японии из грудного молока делают лекарства для онкобольных.
У меня старшая дочь на ИВ, младшая до 3.3 года на ГВ. Младшей 4.5 года практически никогда не болела.
По поводу лечения не все врачи знакомы с сайтом е-лактация, таких очень мало. Можно не менять врача, пусть выписывает препараты, проверить их на совместимость и пить.
Матрёшка
Ангелиша
Екатеринбург
мама
kvetek
,
Только заметила, что вы написали, что у вас аллергия на коровьй белок, в вашем случае вам показано кормление до двух лет. Так как большинство смесей на коровьем белке их использовать будет нельзя. Вам придётся использовать специальные смеси, а они дорогостоящие. В прикорм тоже желательно молочные продукты вводить после года.
Матрёшка
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Господи, ну куда вы столько кормите :omg:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мама
kvetek
,
Поняли методом исключения, у ребёнка был понос слизью до 4-х месяцев, я усиленно пила чай с молоком и когда я его убрала и перестала есть молочные продукты через две недели понос прекратился. Потом где-то через месяц я не сдержалась и поела творожных пирожных и у ребёнка снова была слизь обильно. А вот козье молоко я не пробовала давать? Не знаю можно ли? Как и сколько? Мясо ест всё кроме говядины. Врач сказала не употреблять коровий белок до года и говядину в том числе.
мама
Потолковый Лампонюх
,
Сама в шоке))) не думала, что столько смогу. Все подруги и знакомые больше 4-х месяцев не выдерживали)
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Помидора:
Пожертвовать собой и остаться на гв хотя бы до 1,5 лет
лечитесь.
aum:
я их полжизни не ем. Кальций довольно опасный минерал, его избыток грозит кальцификацией артерий, камнями в почках. Его вполне достаточно в пище. Просто для его усвоения и нужны Д3 К2 и магний, поэтому и спросила какая дозировка Д3, возможно ее недостаточно.
К сожалению не все врачи достаточно компетентны. Я вчера слушала лекцию канадского доктора, там про кальций и его усвоение много новой информации было. Но я всегда интуитивно избегала принимать кальций, видимо не зря.

Божечки, вы уже и в тему про ГВ залезли и пропагандируете свои сомнительные идеи. Сами питаетесь не пойми как, дак хоть кормящим мамам это не советуйте и детям.
Octavia
Екатеринбург
мама
https://e-lactanciya.org/ru/ Проверьте свои препараты тут
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Помидора:
не думала, что столько смогу
Завязывайте, бессмысленно это
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Помидора
,
Мы обошлись без смеси. Днём сын уже во всю ел домашнюю еду, а от груди отказывался. Перед сном мы ему просто стали давать жидкую кашку в бутылочке. И все. Ночь спим с тех пор спокойно до завтрака.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).