Когда свернуть ГВ

мама
Екатеринбург

Если надо лечиться, то сворачивайте в год и лечитесь, вы нужна здоровая ребенку. До года кормить - вполне достаточно! Самое главное, вообще - до 6 месяцев. Вы уже большая молодец! Здоровья вам!

S_M
мама

kvetek ,
Да, каши на воде в основном делаю. Очень редко, когда молоком развожу. Но я даю кисломолочку. И творог, и кефир каждый день даю.

S_M
мама

kvetek ,
У нас наоборот - днём обычной едой наедался. Каждые 3 часа кормила. Ну и сейчас 1.2г ему - по такому же графику едим. Если молочку нельзя, то да, наверно смесь давать надо. Тут я не подскажу как лучше.

мама
Екатеринбург

Помидора: А по поводу пользы гв сомневаюсь, потому что знакомые кто искусственники гораздо здоровее меня, я росла у мамы на гв. Муж искусственник, так он раз в два года болеет гриппом, а я 5 раз в год))) Генетику со счетов не сбрасывайте. Все эти ГВ/ИВ по сути мгновение в жизни человека. А вот от своей биологической программы не убежишь.

aum
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Божечки, вы уже и в тему про ГВ залезли и пропагандируете свои сомнительные идеи. Сами питаетесь не пойми как, дак хоть кормящим мамам это не советуйте и детям.

вы совсем уж, даже в цитате никаких советов про питание и пропаганды. Успокойтесь уже. Следите за собой. И не читайте меня, для этого есть игнор) собственно туда вас и добавлю чтоб не видеть.

Аноним 257

Автор, смотрите сами, вам тут конечно никто не посоветует точно. Что касается полезности кормления после года. Я когда изучала этот вопрос прочитала о том, что после года молоко меняет свой состав и становится по составу похоже на молозиво, становится больше белков, иммуноглобулина и тд. , тк функция молока в этом возрасте уже не несёт смысл накормить, тк уже активный прикорм, а несёт функцию укрепления иммунитета и тд. После этого я решила, что хотя бы до 1,3 покормлю, в итоге вышло до 1,9:)))) но на это уже другие причины. Что касается совместимости хондропротекторов, то они вроде совместимы с гв. Посмотрите на сайте e-lactancia.org. Мне просто кажется протекторы не особо помогут,вы не хотите на йогу походить? И сходите в угмк к Бояру, что он вам скажет. Но опять же мне кажется, что вы решили свернуть гв, и как бы спрашиваете "разрешения", тк у вас есть сомнения, кроме вас никто не решит. Если решили, то завершайте, ваш ребенок примет любой выбор и он будет лучшим так или иначе.

Потолковый Лампонюх: Господи, ну куда вы столько кормите

Столько - это сколько?
Если комфортно маме и ребенку, не все ли равно окружающим?

Я своих кормила до 1.8 и 2, младшей скоро год, пока отлучать не собираюсь.

Автор, если гв влияет на здоровье, отлучайте, и пусть совесть вас не беспокоит. Ребенку нужна здоровая мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";