Повышенное давление и боль за грудиной

Аноним 151
автор

Последнее время (с месяц) ближе к вечеру, на работе (дома в выходные такого не бывает), поднимается давление 140/100, особенно если день сильно загружен. Рабочее давление 100/70, 110/80.
И если раньше при повышенном давлении просто плохо себя чувствовала, то теперь стали появляться боли за грудиной, как будто сдавливает там все, и горит. Длится это до тех пор пока не прилягу (может часть, два) . В прошлом году сердце проверяла от и до, и холтер и УЗИ и анализы (липидный спектр) все в норме было.
Плюс каждое утро, на протяжении уже двух лет примерно, просыпаюсь и тут же подскакивает пульс за 100. Спасаюсь конкором. Терапевт кроме успокоительных ничего не выписывал и к кардиологу направление не дает.
Может кто подскажет хорошего кардиолога, устала уже от этого, да и страшно..

мама
Екатеринбург

Схлопотала сердечный приступ и скорую в офис на чистой соматике,
У вас точно не она?))

Аноним 151
автор

Лагерта ,
Может и она) хотелось бы что это была соматика

мама
Екатеринбург

Аноним 151,
Тока лечится она сменой работы

дедушка
Екатеринбург

Аноним 151: и к кардиологу направление не дает. Обратитесь к платному кардиологу.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Обратитесь к платному кардиологу.

А вы знаете хорошего кардиолога?
Маме очень надо хорошего специалиста. Ей никто не может обьяснить почему у нее давление поднимается. Только ночью и только в горизонтальном положении. Как только встает и ходит давление снижается. Тоже пульс к утру бывает повышенный и грудина болит

Аноним 388

FEoktista,
Я могу объяснить. Обследоваться ей надо. Вероятнее всего закупорка одной из сердечных артерий, холестериновой бляшкой. Закупорка проявляется только в горизонтальном положении.
При некритичной закупорке надо принимать статины. Статины подбираются индивидуально.
Для обследования можно пройти контрастную кт, если на йод аллергии нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: FEoktista,
Я могу объяснить. Обследоваться ей надо. Вероятнее всего закупорка одной из сердечных артерий, холестериновой бляшкой. Закупорка проявляется только в горизонтальном положении.
При некритичной закупорке надо принимать статины. Статины подбираются индивидуально.
Для обследования можно пройти контрастную кт, если на йод аллергии нет

Есть закупорка, статины меняла, повышается сахар от них. А когда повышается плюсом к этому сахар, вообще не спит.

Аноним 407

Я бы остеохондроз не исключала. Кровоток нарушен. Меняте позу, меняется самочувствие.

Екатеринбург

Аноним 151 ,
Нужно обязательно скорректировать давление и пульс. И срочно исключить атеросклероз(бляшки) коронарных артерий. Все это только под наблюдением кардиолога.

Екатеринбург

Аноним 388 ,
ВЫ врач? Кардиолог? Не корректное объяснение.

Екатеринбург

FEoktista ,
На сегодняшний день есть статины, которые не влияют на углеводный обмен.

мама
Екатеринбург

АААААААААА: FEoktista,
На сегодняшний день есть статины, которые не влияют на углеводный обмен.

То есть у кардиолога просить назначить такие статины. Спасибо!

Екатеринбург

FEoktista ,
Да. Если будут проблемы - пишите в личку. Я кардиолог )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";