Голосуй за врача!

Хронический вазомоторный ринит

мама
Кто-нибудь смог вылечиться?
Мучаюсь сама много лет, теперь еще и дочь мучается.
К врачам ходили, в муниципальные клиники и в Шанс.
Бесполезно.
мама
Выписывали Полидексу, Дезринит и пр. препараты.
Сначала давали эффект, через месяц уже было бесполезно.
мама
Днем еще норм, почти нет симптомов. Но вот утром, когда просыпаешься :dash:
Julia David'son
Екатеринбург
хочу стать мамой
Препаратами вылечиться не смогла, много лет живу на каплях. Сказали только операция по подрезанию раковин, пока не решаюсь
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Говорящая с котами,
Молочку из питания исключали?
мама
QaZa dereza:
Молочные продукты с детства ненавижу.
Ем только сыр, но каждый день.
мама
Julia David'son:
Препаратами вылечиться не смогла, много лет живу на каплях.
:sad:
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Говорящая с котами:
Ем только сыр

Какой? Твёрдый?
мама
QaZa dereza:
Твёрдый?
:ugu:
мама
QaZa dereza:
Попробовать убрать и сыр?
На сколько, недели на две для эксперимента?
Hermione
Екатеринбург
мама
Ребенку ставили такой диагноз. Тоже мучались, от капель кровь из носа шла. Спасла лейка для промывания носа (не долфин, а просто лейка, там где вода самотёком) . Сначала соль использовали из набора с лейкой, потом обычную поваренную (главное чтобы чистая, белая, без мусора и не йодированная). Первый раз мыли месяц каждый день.
Правду говорить легко и приятно.
Архитектор камней
Екатеринбург
мама
Julia David'son
,
Аналогично. Когда начинается обострение, начинаю брызгать гармональные спреи. Операции боюсь.
Я его слепила из того, что было..
мама
Архитектор камней:
Операции боюсь.
Тоже боюсь, что операцию будут рекомендовать.
Настеночная
Екатеринбург
мама
Самое интересное, что в Турции нет таких проблем у меня. Смена климата может поможет. Надо подбирать. Мне говорили - аллергия на город.
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
мама
Настеночная:
Самое интересное, что в Турции нет таких проблем у меня
На юге, на море тоже проходит.
Архитектор камней
Екатеринбург
мама
Говорящая с котами
,
Мне сказал врач, не хочешь не делай. Надоест брызгать, приходи))) а я боюсь :heat:
Я его слепила из того, что было..
хочу стать мамой
Hermione
,
А что за лейка? Где купить?
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Операция
Дважды
Первый раз раковины, через какое то время снова ринит и капли
Второй раз раковины и перегородку правили. Тьфу тьфу дышу. Но одна ноздря лучше дышит, вторую если на тот бок ложусь, закладывает. В третий раз точно не решусь на операцию. Живу так, сильно не мешает это
Hermione
Екатеринбург
мама
Muchachas
,
В аптеке
Hermione
Екатеринбург
мама
Muchachas
,
Единственное, строго по инструкции. Ребенку сами делайте, при не правильном применении можно отит заработать
GAiH
Екатеринбург
просто посетитель
И кто это тут меня только что забанил? Гюльчатай, покажи личико :)
Вы понимаете, что вы своими действиями лишаете права людей на получение информации?
Вы считаете себя истиной в последней инстанции? Только вы обладаете всей полнотой знаний?!
Женщина уже безрезультатно находилась по врачам. Почему вы лишаете её шанса? Кто вы, чтобы вершить судьбы людей? Это должен быть ЕЁ выбор прислушаться к ЛЮБОМУ совету или нет, а не ваш.
Не портите себе карму. Я пишу о тех вещах, в которых разбираюсь. А вы? Снова забаните?

Теперь по теме. Вазомоторный ринит - психосоматическое заболевание. Успешно устраняется при помощи гипнотерапии. Источник - Варшавский К. М. "Гипносуггестивная терапия". Медицина, Ленинград, 1973
Из 13-ти пациентов у 10 полное выздоровление, у 3-х значительное улучшение.
Смотрите картинку.
просто посетитель
GAiH:
Теперь по теме. Вазомоторный ринит - психосоматическое заболевание. Успешно устраняется при помощи гипнотерапии

Спасибо. Почитаю
У дочки вазомоторный аллергический ринит. Причину выявили в прошлом году. В этом году тоже проявился, но в гораздо меньшей степени.
Амфисбена
Екатеринбург
просто посетитель
вазомоторный ринит поставили в 18 лет. Около 30 лет мучалась с ним. А теперь избавилась. Совершенно случайно. Стала заниматься на тренажере-эллипсоид и в один прекрасный момент поймала себя на мысли, что нос дышит. Больше двух лет уже прошло. Эффект сохраняется.
GAiH
Екатеринбург
просто посетитель
Не помню где вычитал, что вазомоторный ринит - слёзы души.
Джанечка:
У дочки вазомоторный аллергический ринит
Аллергия тоже в большинстве случаев - психосоматическая проблема.
Амфисбена:
Совершенно случайно. Стала заниматься на тренажере-эллипсоид
Вообще, парадоксальное дыхание (в российской интерпретации гимнастика по Стрельниковой) оказывает хорошее воздействие на дыхательные пути вплоть до астмы. Там помимо физиологии и трансовое состояние присутствует. Так что, не понятно, что даёт больший эффект :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).