Голосуй за врача!

Препарат Плаквенил и Склеродермия\дерматомиозит

Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Девочки, врач назначил таблетки с дозой активного вещества 200 мг. Подскажите, если их пить 2 раза в день, то получается 400 мг в день буду получать?
Octavia
Екатеринбург
мама
да
Хотела отправить просто "да" - Ошибка, слишком короткий текст сообщения :eerm:
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 133:
200 мг. Подскажите, если их пить 2 раза в день, то получается 400 мг в день буду получать?
а какие варианты могут быть?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
KateS,
ну, если честно, я думала что есть дозировки 200 мг и 400 мг. Независимо от того, сколько таблеток в день принимать)
мамочка
Екатеринбург
Смотря что понимать под дозировкой - разовая доза или в сутки. Что именно вам назначили мы не знаем. Так же важна кратность приема, для многих препаратов двойная доза ни одно и то же, что доза два раза в день. Многие препараты выпускаются в нескольких дозировках.
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
kvetek,
Назначил врач-ревматолог препарат Плаквенил. Доза 200 мг, 2 раза в день. Но в инструкции написано, что детям с весом менее 31 кг принимать 200 мг нельзя. Т.к 6,5 мг должно приходиться на 1 кг массы тела. У меня вес 45 кг. Получается, что 400 мг для меня очень много(
мамочка
Екатеринбург
Аноним 133:
детям с весом менее 31 кг
Аноним 133:
У меня вес 45 кг.
Вы же не ребёнок с весом менее 31 кг?

Если так волнуетесь, загляните к врачу в часы приема и уточните
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
мамочка,
Ребенку весом менее 31 кг вообще нельзя даже 1 таблетку 200 мг. Я 45 кг, мне назначили дозу 200 мг, но 2 раза в день. Получается, как здесь написали, 400 мг в день. Врач в отпуск ушла до октября.
мамочка
Екатеринбург
Что за препарат думаю не многие здесь знают.
Там ссылаются на некий идеальный вес, что это?!
При малярии допускается разовая доза в 800 единиц! Значит прием такой дозировки возможен.
Инструкция не всегда отражает всю ситуацию с приминением препората, у врачей своя иная информация, и такое бывает.
Но и случаи неверных назначений бывали в истории, у меня лично было, в итоге угодила в больницу.

Есть сомнения - подойдите к врачу ещё раз, тут нечего стесняться. Увидела - ушла в отпуск... Лучше тогда задать этот вопрос на каком нибудь медецинском форуме, есть же порталы, где врачи отвечают, поищите.
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
мамочка:
Там ссылаются на некий идеальный вес, что это?!

Да, тоже возник вопрос... врач в отпуске до октября.
Аноним 961
Екатеринбург
принимаю...по дозе не подскажу, я 2 пью. Вам, видимо, тоже 2 назначили.
Аноним 939
Екатеринбург
Я принимала несколько месяцев, но он для меня оказался абсолютно не эффективен. Хорошо пошёл сульфасалазин
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Аноним 961,

Аноним 939,
Девочки, подскажите, пожалуйста, при какой симптоматике назначили? Боли в суставах? Были ли побочки?
Аноним 961
Екатеринбург
Аноним 133:
при какой симптоматике назначили
красная волчанка. из симптомов была температура и все. искали причину и нашли
Аноним 939
Екатеринбург
Аноним 133
,
Серонегативный артрит крупных суставов. Это было 10 лет назад. Принимала 4 месяца без эффекта. Сейчас уже есть диагноз болезнь Бехтерева
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор пейте что врач назначил и не выдумывайте.
Какой у вас рост? По росту высчитывается идеальный вес. На него считают препарат.
Формула (Рост в см — 100) х 0.85 = идеальный вес.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Рост 156, идеальный вес выходит 47 кг) и макс. дозировка Плаквенила 310. Всё равно 400 многовато. Пью 1 таблетку и как-то мне плохо, сердцебиение сильное, уснуть не могу.
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Аноним 939,
Спасибо за ответ. Я обратилась с болями в суставах при сгибании рук и ног. Также колени, локти. В спокойном состоянии боли нет. Сдала кучу анализов, высокий уровень АНФ и повышена Креатинфосфокиназа. Еще сдавала иммуноблот, там положительно Аутоантитела к антигену Pm-Scl Аутоантитела к антигену CENP-B.
Из доп. симптомов. синдром Рейно.
КТ легких норм, без патологии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 133, пока значит и пейте по 1 раз плохо, он конечно переносится :bad:
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Выше написала симптомы и рез-ты анализов. По идее, Плаквенил показан при Красной волчанке, а у меня вроде как склеродермия\дерматомиозит... сомневаюсь по поводу назначения.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 133, я не ревматолог, не могу судить о правильности назначений. Но не всегда мы назначаем все по показаниям.
Аноним 398
Екатеринбург
Аноним 133:
Плаквенил

Прямое назначение малярия. До кучи системные аутоиммунные заболевания как базовая терапия. РА, СКВ и тд.
Аноним 133 автор темы
Екатеринбург
Аноним 398:
До кучи системные аутоиммунные заболевания как базовая терапия. РА, СКВ и тд.

РА, СКВ -да, в аннотации есть показания для применения. Но о склеродермии ничего не сказано.
Аноним 987
Екатеринбург
Аноним 133
,
Взрослые и дети разные вещи. Вы Тетя большая. Пейте уже. Процесс идёт.
Аноним 987
Екатеринбург
Аноним 133
,
Сходите к тепляковой и избавьте людей от своих проблем
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).