Препарат Плаквенил и Склеродермия\дерматомиозит

Аноним 133
автор

Девочки, врач назначил таблетки с дозой активного вещества 200 мг. Подскажите, если их пить 2 раза в день, то получается 400 мг в день буду получать?

мама
Екатеринбург

да
Хотела отправить просто "да" - Ошибка, слишком короткий текст сообщения

мама
Екатеринбург

Аноним 133: 200 мг. Подскажите, если их пить 2 раза в день, то получается 400 мг в день буду получать?

а какие варианты могут быть?

Аноним 133
автор

KateS,
ну, если честно, я думала что есть дозировки 200 мг и 400 мг. Независимо от того, сколько таблеток в день принимать)

мамочка

Смотря что понимать под дозировкой - разовая доза или в сутки. Что именно вам назначили мы не знаем. Так же важна кратность приема, для многих препаратов двойная доза ни одно и то же, что доза два раза в день. Многие препараты выпускаются в нескольких дозировках.

Аноним 133
автор

kvetek,
Назначил врач-ревматолог препарат Плаквенил. Доза 200 мг, 2 раза в день. Но в инструкции написано, что детям с весом менее 31 кг принимать 200 мг нельзя. Т.к 6,5 мг должно приходиться на 1 кг массы тела. У меня вес 45 кг. Получается, что 400 мг для меня очень много(

мамочка

Аноним 133: детям с весом менее 31 кг

Аноним 133: У меня вес 45 кг.

Вы же не ребёнок с весом менее 31 кг?

Если так волнуетесь, загляните к врачу в часы приема и уточните

Аноним 133
автор

мамочка,
Ребенку весом менее 31 кг вообще нельзя даже 1 таблетку 200 мг. Я 45 кг, мне назначили дозу 200 мг, но 2 раза в день. Получается, как здесь написали, 400 мг в день. Врач в отпуск ушла до октября.

мамочка

Что за препарат думаю не многие здесь знают.
Там ссылаются на некий идеальный вес, что это?!
При малярии допускается разовая доза в 800 единиц! Значит прием такой дозировки возможен.
Инструкция не всегда отражает всю ситуацию с приминением препората, у врачей своя иная информация, и такое бывает.
Но и случаи неверных назначений бывали в истории, у меня лично было, в итоге угодила в больницу.

Есть сомнения - подойдите к врачу ещё раз, тут нечего стесняться. Увидела - ушла в отпуск... Лучше тогда задать этот вопрос на каком нибудь медецинском форуме, есть же порталы, где врачи отвечают, поищите.

Аноним 133
автор

мамочка: Там ссылаются на некий идеальный вес, что это?!

Да, тоже возник вопрос... врач в отпуске до октября.

Аноним 961

принимаю...по дозе не подскажу, я 2 пью. Вам, видимо, тоже 2 назначили.

Аноним 939

Я принимала несколько месяцев, но он для меня оказался абсолютно не эффективен. Хорошо пошёл сульфасалазин

Аноним 133
автор

Аноним 961,

Аноним 939,
Девочки, подскажите, пожалуйста, при какой симптоматике назначили? Боли в суставах? Были ли побочки?

Аноним 961

Аноним 133: при какой симптоматике назначили

красная волчанка. из симптомов была температура и все. искали причину и нашли

Аноним 939

Аноним 133 ,
Серонегативный артрит крупных суставов. Это было 10 лет назад. Принимала 4 месяца без эффекта. Сейчас уже есть диагноз болезнь Бехтерева

мама
Екатеринбург

Автор пейте что врач назначил и не выдумывайте.
Какой у вас рост? По росту высчитывается идеальный вес. На него считают препарат.
Формула (Рост в см — 100) х 0.85 = идеальный вес.

Аноним 133
автор

Neiron,
Рост 156, идеальный вес выходит 47 кг) и макс. дозировка Плаквенила 310. Всё равно 400 многовато. Пью 1 таблетку и как-то мне плохо, сердцебиение сильное, уснуть не могу.

Аноним 133
автор

Аноним 939,
Спасибо за ответ. Я обратилась с болями в суставах при сгибании рук и ног. Также колени, локти. В спокойном состоянии боли нет. Сдала кучу анализов, высокий уровень АНФ и повышена Креатинфосфокиназа. Еще сдавала иммуноблот, там положительно Аутоантитела к антигену Pm-Scl Аутоантитела к антигену CENP-B.
Из доп. симптомов. синдром Рейно.
КТ легких норм, без патологии.

мама
Екатеринбург

Аноним 133, пока значит и пейте по 1 раз плохо, он конечно переносится

Аноним 133
автор

Neiron,
Выше написала симптомы и рез-ты анализов. По идее, Плаквенил показан при Красной волчанке, а у меня вроде как склеродермия\дерматомиозит... сомневаюсь по поводу назначения.

мама
Екатеринбург

Аноним 133, я не ревматолог, не могу судить о правильности назначений. Но не всегда мы назначаем все по показаниям.

Аноним 398

Аноним 133: Плаквенил

Прямое назначение малярия. До кучи системные аутоиммунные заболевания как базовая терапия. РА, СКВ и тд.

Аноним 133
автор

Аноним 398: До кучи системные аутоиммунные заболевания как базовая терапия. РА, СКВ и тд.

РА, СКВ -да, в аннотации есть показания для применения. Но о склеродермии ничего не сказано.

Аноним 987

Аноним 133 ,
Взрослые и дети разные вещи. Вы Тетя большая. Пейте уже. Процесс идёт.

Аноним 987

Аноним 133 ,
Сходите к тепляковой и избавьте людей от своих проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";