Болит нога, куда пойти бесплатно

Аноним 618
автор

Неожиданно, 3 дня назад заболела нога в области внешней косточки на ступне. Есть отёк в этом месте и болевая точка на которую если нажать испытываю сильную боль. Ходить тоже неудобно. Не падала, не подворачивала, только несколько раз занималась дома фитнесом.
Как понимаю нужно идти к хирургу, к нему запись только через терапевта, а это все долго. Сегодня подумала может завтра съездить в травмапункт, но они наверное только ренген смогут сделать, а ренген не показывает сухожилия, мышцы и связки. И можно ли ехать в травмапункт без травмы.

Аноним 785

Какой травмпункт, если не было травмы??? В травму только при травме! Это даже из названия следует

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 785: Какой травмпункт, если не было травмы???

а сказать, что она была вера не позволяет? лучше мучиться? Аноним 618 ,
к хирургу по прописке по доп.талону с острой болью

Аноним 73

Аноним 618: можно ли ехать в травмапункт без травмы

У Вас травма. Растянули пока фитнесом занимались. Бесплатно только в травмпункт ехать.

Я запнулась на ровном месте, на утро растяжение проявилось. В травмпункте снимок сделали, перелома нет, лечение назначили и 2 недели на больничном.

Съездите, не укусят.

Аноним 73

ломовая: к хирургу по прописке по доп.талону с острой болью

А вот этот товарищ меня в травмпункт и отправил, сказал, что это по их части. Чем тогда занимается хирург так и не поняла. Чирий вскрывал знакомой, профосмотры.

Переломы, растяжения, вывихи, все в травмпункт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73: А вот этот товарищ меня в травмпункт и отправил

о том и речь. травма это не обязательно упасть или удариться

Аноним 785

Ну конечно, травматолог у можно наврать, что травма была, это вера позволит. Травматологу же заняться нечем больше, как недельной давности травмы (которых нет) лечить.

Аноним 554

ломовая: о том и речь. травма это не обязательно упасть или удариться

+++
я так полгода со сломанной ногой прохромала-промучилась. А тоже- не падала, не ударялась. Неудачно как-то наступила видимо (когда?) и результат- перелом малоберцовой кости, растянуты связки- показало только мрт,

Аноним 554

Аноним 785: Травматологу же заняться нечем больше, как недельной давности травмы (которых нет) лечить.

Вы врач?

Аноним 618
автор

Ренген только перелом показывает, а связки или сухожилия это МРТ или кт. Может его хирург после приёма назначит или поставит диагноз на ощуп и назначит какие-нибудь крема сначала.
Почему у детей все проще, едешь в 9 больницу там сразу и ренген и кт могут сделать. У взрослых все так долго.

Аноним 534

Сдать мочевую кислоту, С реактивный белок, ОАК, выпить Найз + омез и сходить на приём к участковому врачу или фельдшеру. Вас запишут на консультацию хирурга или в идеале ревматолога. Назначат доп лечение, в том числе местно мазь к примеру тот же Найз или диклофенак., возможно антибиотик. С этом лучением вполне дождётесь консультации узкого специалиста. Вот и все.
Диф диагноз между артритом впервые возникшем и подагрой (что мало вероятно).

Аноним 534

В травму ходить не надо. Нервировать загруженных врачей враньем тоже не надо. Раскусываешь вас на раз два, а бесите пол дня и хочется всех под одну гребенку.

бабушка
Екатеринбург

С острой болью по доп.талону к участковому хирургу

Аноним 869

Я бы в травматологию обратилась. У меня дочь 6 лет в 20.00 стукнула ногу о кровать, ну думаю что тут такого, на выходные к бабушке поехали, бабушка мазала синяк, а в вск вечером уже пол ступни опухло, приехали в травматологию уже к 21.00, сделали рентген, оказалось сломала кусочек кости стопы, на 3 нед гипс. Тоже вроде ничего такого опасного и ужасного не было.

Аноним 73

ирина0509: С острой болью по доп.талону к участковому хирургу

Чтобы он послал в травмпункт

просто посетитель

Аноним 618,
Автор , как вы? К врачу попали?

Аноним 618
автор

LUCKY ME ,
Сходила в травмапункт, врач вышел, посмотрел. Сказал восполение сустава, нужно к терапевту. Приём не оформляли, смотрел в коридоре.

Аноним 613

Naturella: Можно в травмпункт. Там рентген сделают сразу

Аноним 618: Сходила в травмапункт, врач вышел, посмотрел. Сказал восполение сустава, нужно к терапевту.

Только время потратили на проезд...
Сразу нужно

Аноним 534: сходить на приём к участковому врачу или фельдшеру.

Аноним 534

Аноним 618: Сходила в травмапункт, врач вышел, посмотрел. Сказал восполение сустава, нужно к терапевту. Приём не оформляли, смотрел в коридоре.

Зато вы выслушали мое мнение, спасибо, кстати, не сказали и все равно сделали по своему. Теперь вопрос, зачем заводить тему, слушать рекомендации специалиста и делать по своему?

Аноним 618
автор

Аноним 534 ,
Была рядом, поэтому зашла. Время заняло 1 мин. у врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";