Голосуй за врача!

Храп и апноэ - посоветуйте специалиста

Fenek автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый вечер. У мужа апноэ, причём уже тяжёлая форма, больше 30 остановок дыхания в час. До недавнего времени мы об этом не знали, единственное неудобство было - это храп по ночам.
А потом случайно померил давление и оно оказалось высокое. Обследование прошел и вот выяснили про апноэ. Пока кроме давления ничего не беспокоит, но кардиолог говорит, что высокий риск у мужа и надо лечить.
Предложила спать в аппарате сипап. Но это очень неудобно, муж неделю спал, постоянно просыпался, когда маска сползала.
Насколько поняли, ещё есть вариант операции на гортани, это к лору надо, и какие-то капы в рот, это к стоматологу.
Может посоветуете специалистов, кто к кому ходил с такой проблемой?
Спасибо!
Cуслик
Екатеринбург
мама
Апну вашу тему
Тоже актуально, но муж ещё только собирается в институт сна
Здесь могла быть ваша реклама
Аноним 229
Екатеринбург
Мой похудел и не храпит теперь.
Fenek автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мой тоже начал худеть, но это процесс не быстрый. Пока он достаточно запуган кардиологом и согласен идти куда то ещё, надо его отправить))
Лена_Мама Ди
Екатеринбург
мама
Автор, как обнаружили апноэ? Мой тоже храпом уже и соседям наверное спать не лает, я слышу как он перестает дышать во сне и давление высокое.
Cуслик
Екатеринбург
мама
Fenek
,
У моего нет лишнего веса, а храп и частые остановки дыхания есть ((
А где вы обследовались? В 40-й?
Здесь могла быть ваша реклама
анонимно
Екатеринбург
40-я, бонум, институт мозга
Врач сомнолог
Лена_Мама Ди:
Автор, как обнаружили апноэ?
Fenek автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мы в Парацельс ходили. Просто потому, что ближе к дому, и можно в выходной всё сделать. Сначала муж пошёл к терапевту с давлением, его отправили проверять почки, сердце, глаза и что-то ещё. А кардиолог ещё и сомнолог оказался, одел какой-то датчик на ночь. Потом дали аппарат в аренду, спал муж в нем неделю, с аппаратом лучше показатели стали.
Но можно, наверное, и в другом месте обследоваться, мы думали как то проще все будет.
В итоге сказали, что давление из-за апноэ и обмен веществ плохой тоже, организм не получает кислород и не отдыхает ночью. Органы пока не пострадали, но риск большой.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Fenek
,
У меня папа храпит жутко, обследовался в Институте мозга. Сначала предложили операцию на гортани для избавления от храпа, но потом выяснилось, что там масса противопоказаний и эффект непродолжительный
Аноним 21
Екатеринбург
У моего мужа апное. Купил маску за 80 тыс, а спать в ней не может. Как в наморднике говорит, и когда поворачивается во сне- просыпается из-за маски. Так и валяется 80 тыс в углу. Храпит дальше. Когда слышу, что не дышит- толкаю . Начинает дышать . Взрослый дядя , в состоянии о своём здоровье думать сам . Мозг не выношу .
Fenek автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 21
,
Вот и мой так спать не может, недели хватило. Ищем другие варианты. Не хочется просто наобум к первому попавшемуся лору идти.
Насчёт выноса мозга - периодически подпинываю всё таки))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).