Упал ферритин. Почему?

Аноним 582
автор

Сдавала ферритин месяц назад, был 20, врач назначил ферлатум фол. Пропила 1 упаковку, сделала перерыв, снова сдала - теперь 16. Как так?!

Екатеринбург

Потому что когда пьете таблетки, повышается сначала гемоглобин, потом ферритин. все что ниже 20 считайте ноль. Норма 40-70.
Пейте железо дальше, без перерыва, ферритин после 1 пачки сдавать это просто деньги на ветер, странно что врач не сказала, пересдайте через полгода непрерывного приема железа.
Ферлатум вам просто так назначили, или серьезные проблемы с жкт? если нет особых указаний, купите бисглицинат железа солгар. на айхерб дешевле, но и в наших аптеках выйдет дешевле чем ферлатум. но эффективней.

Аноним 582
автор

Alex Drake: Ферлатум вам просто так назначили, или серьезные проблемы с жкт

назначил гинеколог, из-за анемии. А как это с ЖКТ связано? Сказала, что этот препарат эффективней других, типа сорбифера

Alex Drake: купите бисглицинат железа солгар

спасибо, посмотрю

Аноним 527

Сходите к гематологу с развёрнутым анализом крови. Нам помогли уколы, всего 4 укола феррум лек-от веса рассчитывается количество и от результатов анализов. Через месяц после последнего укола все показатели пришли в норму. До этого 8 месяцев пили железо разные варианты-толку никакого

Аноним 609

Вы думаете одной пачкой поднимите ферритин?)) Чтоб железо из добавок усваивалось его надо пить с кофакторами, которые помогают лучше усваиваться. Например витамин С. И пить месяцами.

Аноним 582
автор

Аноним 609,
Я не думала, что он поднимется от одной пачки, но и не думала, что упадёт!!

Аноним 582
автор

Теперь ферритин 2

Аноним 168

Аноним 582,
А врачи то что говорят ?

Аноним 582
автор

Аноним 168 ,
Пить ферлатум фол

мама

Аноним 582 ,
2- это критически мало !!

Какой тут уже ферлатум, тут внутривенно уже нужно лить. Мне при 10 ферритина назначили венофер, при этом гемоглобин 102. Хожу на капельницы раз в неделю, всего надо проставить 5. Просила почаще чем раз в неделю, сказали только в условиях стационара.
Гемоглобин подняла железом от Солгар, который выше советовали, сейчас пью с айхерба препарат, который так и называется Ферритин для поднятия ферритина, в сочетании с капельницами реальный прилив сил и энергии !

Аноним 168

Аноним 582: Пить ферлатум фол

Меняйте врача.
У меня был 3.5 , еле ползала. Тоже назначали феррум лек. Спасибо педиатру ребенкиному !!!! Увидела меня, дала направление в платную клинику, там прокапали венофер . 15 ампул. В дневном стационаре.
Ищите срочно врача, либо требуйте через заведующего поликлиникой направить на капельницы. Внутримышечно не соглашайтесь. Критично у вас уже. Поднимите ферритин, потом будете причину искать.

Аноним 582
автор

Креолка,
Аноним 168,
Посоветуйте врача, пожалуйста.
Креолка,
Понимаю, что мало. Куда обратиться?

мама

Аноним 582 ,
Я с результатом анализов ходила к терапевту в мёд центр, она дала направление на капельницы, у них и ставлю, но я не на стационаре, покапаю, полежу немного и иду домой.

Я не в Екатеринбурге сейчас живу. Но думаю можете так же прийти с результатом анализов к терапевту в любой мед центр и попросить направление на капельницы.

Но и параллельно с капельницами и через рот принимать тот же ферлатум или феррум лек. Гемоглобин наверное тоже низкий ?

мама
Екатеринбург

Гинекологи не умеют лечить анемии, нужен гематолог. В любой медцентр или к терапевту по месту жительства.

Аноним 439

Тоже был 2
Каждые полгода делаю капельницы венофер

Причина обильная менструация

мама
Екатеринбург

Автор, какой у вас гемоглобин?
У меня месяц назад ферритин был 2.7, гемоглобин 70.Участковый терапевт дал направление в стационар
для переливания крови, я отказалась, прокапали 5 капельниц венофера. Гемоглобин поднялся до 93, ферритин не сдавала. Пошла к гемотологу в 7 больницу, просить, чтобы мне прописали капельницы феринжект. Врач сказала, что дальше пить только железо, капельницы постепенно пополняют гемоглобин. А переизбыток железа, это ещё хуже, чем его недостаток. Когда гемоглобин будет в норме, будет расти и ферритин. Сейчас у меня гб 93, пью солгаровское железо. И решаю вопрос об устранении причины низкого гб и ферритина.

Аноним 168

Креолка: к терапевту в любой мед центр и попросить направление на капельницы.

Neiron: В любой медцентр или к терапевту по месту жительства.

Если бы все так просто было.
Я несколько лет наблюдалась у Лосевой (гастроэнтеролог), у гинеколога в Парацельсе, была у 3-х платных терапевтов. Все только таблетки выписывали при том, что у меня конкретный дрищ на них ( извините за подробности ). Много позже, когда ушла к Марченко, она без вопросов назначала . Боятся они назначать препараты железа в/в.
Кстати, я прекрасно переношу венофер. И тоже

Креолка: не на стационаре, покапаю, полежу немного и иду домой.

Аноним 582
автор

Аноним 168 ,
Почему боятся? Что с ним не так?

Аноним 901

Аноним 582: Сдавала ферритин месяц назад, был 20, врач назначил ферлатум фол. Пропила 1 упаковку, сделала перерыв, снова сдала - теперь 16. Как так?!

и был низкий и остался низкий - краше в гроб кладут, что называется, при таком низком ферритине только капаться
меняйте врача
но, моя племяшка поднимала ферритин с 15 на препарате на фотке
Пила 4 месяца до первого анализа

Alex Drake: Норма 40-70 нет, это в корне не верно
существуют референсные значения в лаборатории
нормально, то естьхорошо, то есть можно не париться, когда ферритин в верхней трети референса
Аноним 527: 4 укола феррум ++++
Креолка: тут внутривенно уже нужно лить.

++++

Аноним 168

Аноним 582,
Вот тоже не понимаю.
Я вам поэтому и написала, что если в поликлинике наблюдаетесь и терапевт заартачится назначать, незамедлительно идите к заведующей. И побыстрее.
Я вообще удивляюсь, как вы ходите при таком ферритине ?

Аноним 582
автор

Аноним 901,
Где фото?

Аноним 901

Аноним 582,
Есть

Аноним 582
автор

Аноним 901,
Увидела, спасибо

мама
Екатеринбург

Автор а вы разобрались почему он так быстро падает?? причину нашли?

Ra.
мама
Екатеринбург

У меня ферритин 9, при этом гемоглобин 160 и железо выше нормы , нонсенс какой то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";