Ситуация с зубами( мой путь) начало положено...

Аноним 775
автор

Вот я дошла до точки... Зубы в ужасном состоянии. очень плохие от природы и плюс боязнь стоматологов ...
Сейчас записалась на консультации... Очень надеюсь, что в моей ситуации еще хоть что-то возможно сделать...
Жевательных почти нет...
Очень боюсь протезов в стакане поддержите пожалуйста...
Посоветуйте клиники по имплантации... Если у кого-то была тоже сложная ситуация...

я это

Поставила уже 2 импланта и 5 коронок
Ещё 3 импланта надо
Дорогу осилит идущий

просто посетитель

Аноним 775,
Как вас поддержать , материально?

Аноним 775: Очень боюсь протезов в стакане

Что вы их боитесь , не снимайте , делов то!
Есть денежки на импланты? Делайте , обследуйтесь . А лучше получить два мнения . Конечно , в вашей ситуации можно много чего сделать .
Боитесь ? Да вы знаете , все боятся .

Аноним 775
автор

LUCKY ME,
Нет просто, что не я одна такая...
Очень неудобно идти к докторам. когда обращалась. раза три попадала, что все охали...
Такой осадок остался.

Аноним 530

Аноним 775: Вот я дошла до точки... Зубы в ужасном состоянии. очень плохие от природы и плюс боязнь стоматологов ...
Сейчас записалась на консультации... Очень надеюсь, что в моей ситуации еще хоть что-то возможно сделать...

А что бояться то? Главное, что записались. Сейчас такие технологии, что без зубов вы не останетесь. Если у вас есть деньги, то вообще можно не волноваться. Что-то да предложат. А если нет, то будут красивые протезы, которые никто не отличит.
Бояться надо без ног остаться, а зубы можно сделать всегда.

Аноним 775: Очень неудобно идти к докторам. когда обращалась. раза три попадала, что все охали...
Такой осадок остался.

Ну когда видят запущенные случаи, то всегда врачи охают. Это вам большой звоночек, что тянете до последнего. А как надо было отреагировать, чтобы не было осадка?

Аноним 775: Нет просто, что не я одна такая...

Конечно, вы не одна. Полно беззубых, у кого нет денег или большой страх.

Аноним 141

Если нет нескольких зубов подряд, можно на 2 импланта несколько зубов посадить. Не переживайте, были бы деньги и улыбка будет

Аноним 155

Идите к калашникову)) вот тема недавно была , я не автор, но тоже у него протезироваоась , рекомендую ! https://www.u-mama.ru/forum/family/health/750297/

мама

Адекватный доктор никогда охать не будет и причитать, ищите своего, к которому будете с доверием относиться и все наладится, ну и конечно много денег готовьте

Аноним 408

Аноним 775: Очень неудобно идти к докторам. когда обращалась. раза три попадала, что все охали...
Такой осадок остался.

Я вас понимаю. Сама стоматологов до обморока( в прямом смысле) боялась. И убегала из кресла. И штаны м врача снимала.
А тут грипп, осложнение на суставы, а с ними и зубы полетели. Просто, как сахар растаяли, да ещё и в сложный жизненный период.
Короче, 22 зуба, 6 из них на вырывание (три уже). Два импланта+2 уже есть. И три коронки. Лечу. Нашла стоматологию, где не охают, а поддерживают. Для меня это ооочень, оочень важно.
Но сил уже нет так жить, я очень улыбчивый, приветливый человек, и невозможность улыбнуться накладывает на все сферы моей жизни мрачность, подавленность, угрюмость. Не могу так больше! Настолько, что вся моя боязнь стоматологов просто растворилась уже. Рожать было всяко больнее. А тут из 8 уколов 2 было чуть больно и все. Больше никаких неприятных ощущений

мама
Екатеринбург

Я тоже очень долго собиралась с духом. У меня по плану лечения три операции и 6 имплантов, если операции пройдут успешно.
Вот, в июне решилась и начала. Сделали первый синуслифт и поставили первые две основы для имплантов. На следующей неделе пойду узнаю, прижилась кость или нет. Если нет, то 99 тыс я выкинула.

Аноним 408

гретта: Если нет, то 99 тыс я выкинула.

Ой... Я б извелась уже. Но я дура, я б все думала, а что б я для семьи купила. Только в сейчас я сжала остатки зубов.Но стараюсь не считать, были и были

мама
Екатеринбург

Аноним 408: б извелась уже

А смысл. Мне ещё 3 года назад все посчитали. Зубы за это время не выросли. Или делать или нет. Риски понятны, затраты тоже. Вся история на год примерно.
Но уж раз решилась и собралась, надо все доделать.

мама
Екатеринбург

Вчера резекцию десны делала, перед коронкой назначили. Думала, умру в кресле. А это только начало. Свой стоматолог просто душка, как с ребенком со мной. Не боюсь к ней ходить. А вот вчерашний парадонтолог чуть из кабинета не выгнал за мою трясучку в кресле.

мама
Екатеринбург

если корни хорошие, можно на штифтах коронки
у меня мосты. Это не дорогущие импланты, но и не челюсть в стакане. Причем, с 3-х сторон на жевательных зубах, тоже зубы похерены советской стоматологией

Аноним 862

Аноним 775: , что не я одна такая... ой, да не парьтесь. У меня в 36 7 коронок , из них три на имплантах. Это лучше в миллион раз ,чем зиять дуплами вместо коренных 6-ок
Аноним 775: Очень неудобно идти к докторам. когда обращалась. раза три попадала, что все охали...
Такой осадок остался. какие-то неэтичные вам попадались .
Sovi: на штифтах коронки автор,такую технологию в целях экономии не советую. Это древность. В случае кисты под зубом его просто удаляют, штифт не извлекают-велика вероятность разлома зуба. Сразу ставьте нормальный имплант.

Аноним 775
автор

Аноним 408 ,
Если не секрет где лечитесь?

Аноним 408

Аноним 775 ,
А как я вам напишу, если мы анонимы?

Аноним 775
автор

А Вы через знакомых или может так название клиники напишите?
Ну и суммы примерные.

просто посетитель

Аноним 775: что все охали...

Автор , садясь в кресло обозначаете , что знаете в каком состоянии рот , и пожалуйста ничего не говорить .
А так то , да , все такие эмоциональные , до безобразия . Нормальный врач такого не скажет .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Я все понимаю, но и к таким врачам не каждый день хожу. Да, я трусиха. Сразу честно призналась. Я не орала, не ругалась, просто напряженная сидела и молча плакала от страха.
Лучше родить еще, чем на такие процедуры ходить

Аноним 408

Аноним 775,
Напишите Даме в шляпе, я ей отписывались. Но вряд ли мой вариант вам подойдёт.

У меня ещё повышен рвотный рефлекс, то снимки сделать не можем, то лечить. Слава богу, надоумили добрые люди, теперь язык ледокаином мажут, далеко, через эти:" бяк, бяк". Ашопаделать. Вот, содой перед приемом ещё советуют полоскать, не пробовала ещё. Тоже тот ещё пациент.

А раз( давно), мне при протезировании врач сказал, мол, не хватай за руки, будет больно, дерни за халат. Ну, я и дернула. Только попала на штаны, а он привставать начал, так и сдернула их

Аноним 408

LUCKY ME ,
Ой, привставать. Не заметила автозамены. Не, быль. Мне сейчас смешно, а тогда чуть со стыда не сгорела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";