SOS! Укусил клещ!

Аноним 861
автор

Только что сняла с себя клеща. Был слабо присосан, легко снялся. Выкинула его, дура. Днём в лес ходили. Сейчас где-то ставят иммуноглобулин (правильно написала?)? Или что сделать сейчас?

мама
Екатеринбург

В травмпунктах круглосуточно.

Аноним 861
автор

Спасибо. Слышала, что сейчас как-то сложно ставят этот иммуноглобулин. Не всем. Если попрошу, то поставят?

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/vaccination/9883.html По ссылке все контакты, узнавайте

бабушка
Екатеринбург

А меня вот вчера укусила пчела...и оказывается у меня аллергия на эти укусы....хорошо, что в руку. Раздуло, как подушку, температура 39, болит и чешется...жуть..... :sad:

urtica
, фенистилом помажьте и выпейте хотя бы банальный супрастин
бабушка
Екатеринбург

Да, конечно, я все сделала и в травму сходила, мне супрастин поставили уколом.....уже полегче, но еще температура держится...сказали, что до пяти дней. Пошла, потому что испугалась, я еще астматик....но, ничего. Слава Богу, что меня укусила зараза, а не маленькую девочку рядом....на остановке трамвайной стояли :wink:

бабушка
Екатеринбург

Автор, на будущее - делайте в мае страховку от клеща. Очень помогает в таких ситуациях. Мы все страхуемся на год, совсем не дорого это, а зато иммуноглобулин ставят всегда бесплатно.

мама
Екатеринбург
urtica:
зато иммуноглобулин ставят всегда бесплатно.
Мою маму укусил клещ недели две назад, поставили бесплатно.
бабушка
Екатеринбург
Znayka:
Мою маму
Сколько маме лет?
мама
Екатеринбург

urtica, Пенсионеока. Да,видимо поэтому. Еще скажу: астматикам сейчас нельзя дедать прививку от энцефалита,потому что российская вакцина проьивлпоказана, а импортной нет. Поэтому тока страховка.

бабушка
Екатеринбург
Znayka:
что российская вакцина проьивлпоказана,
Вот и не делаю поэтому тоже.
Аноним 861
автор

Bинни™, Спасибо!

urtica, Каждый год хочу ее сделать и каждый год не делаю

бабушка
Екатеринбург

Сделайте. У меня мама пару лет назад еще и болезнь Лайма подхватила от клеща, ее бесплатно и очень качественно пролечили в 33 больнице, она была в списке больниц в страховке.

Аноним 707

Автор, страховку надо делать не в мае, а в апреле. Клещи кусают уже с конца апреля. А срок действия страховки начинается через 5-7 дней после ее оформления. Поэтому все страхуемся в середине апреля. Иммуноглобулин да, поставьте.

Прививка есть? Если есть, то иммуноглобулин не ставят, только сами приобретаете и ставите У меня даже ребенку 3 г не поставили. На будущее- сдавайте кровь на титры АТ, если они хорошие, то КЭ можно не опасаться. Насчет Лайма не знаю, помогает ИГ или нет

Аноним 553

Зря клеща выкинули, вы что? Надо было сдать и через 2 дня уже знали бы выдохнуть или бояться

Аноним 861
автор
Аноним 553
, На эмоциях выкинула. Потом сообразила, что зря.
urtica
, Где страхуетесь?
Wellida
, Прививки нет. Анализ на титры в любой платной лаборатории?
Аноним 553

Вам нудно поехать в травмпункт и там вам поставят иммуноглобулин

Аноним 553

Сейчас не ставят иммуноглобулин если есть клещ и есть Прививка. Чтобы зря не ставить. Так и было у меня недавно с сыном. Укусил клещ мы застрахованы, Прививка есть. Ему не поставили даже по страховке. Да и хорошо! Потому что Слава Богу клещ оказался не инфицированным но два дня я тряслась

Но если клеща нет и тем более прививки вам сразу поставят иммуноглобулин

Аноним 861
, Вы уже все сделали? Съездили в больницу и поставили ИГ, надеюсь? Пусть все будет хорошо
бабушка
Екатеринбург
Аноним 861:
Где страхуетесь?
Каждый год, уже лет 7 приходит на работу агент и все страхуют всю семью....там еще можно сраховать по области, или по всей России....я по всей России страхую, у меня вечно все ездят во все стороны, не угонишься за ними....
Аноним 861
автор
Wellida
, Да, с'ездила в травмпункт. Поставили иммуноглобулин. Предупредили, что в этом году последний раз закупают бесплатную вакцину, со следующего года всё сами будем покупать и ставить. На сколько правда-не знаю. В общем, выдохнула. А то прям трясло. Столько лет по лесам ходим, первый раз клеща словила. Страховкой озабочусь однозначно. Спасибо всем за поддержку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";