Голосуй за врача!

Скорая отказывает ставить сильное обезболивающее онкобольному

мама
Доброе утро!может кто то подскажет, как повлиять на врачей скорой помощи, отказывают ставить морфин онкобольному, ссылаясь на то что не положено им, а за день до этого другая бригада ставила?
мама
Бармалей™
,
Хорошее решение, но нам надо срочно.А пока в суд подадим, думаю уже и не надо будет ничего((
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
А сами почему не поставите?
Глория-в-джинсах
Екатеринбург
мама
На такие вызовы спец бригада приезжает. Насколько я знаю.
Black raven
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
А сами почему не поставите?
Кто его разрешил-то самим ставить? Так-то не шуточный препарат и рецепт на него никто не даст. Я уже писала про то, что в нашей замечательной стране еще долго не разрешат лечебную марихуану, к примеру, как в цивилизованных странах, где онкобольные имеют доступ к препарату и не должны умирать от боли. У нас же, видимо, народ сильный, пусть терпят - считают наши правители.

серьезная_мама
,
Позвоните в скорую и спросите там диспетчера, почему так, одна бригада ставила, а вторая нет. Пусть пришлют ту, что поставят. В страховую позвоните свою попробуйте, опишите ситуацию - должны помочь.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Black raven:
Кто его разрешил-то самим ставить?

Так я подумала что у автора есть и рецепт и лекарство выкуплено.
Скорая то с чего должна его иметь при себе и ставить? Скорая это перевозка.
родом из детства
Екатеринбург
просто посетитель
Black raven:
диспетчера, почему так, одна бригада ставила, а вторая нет. Пусть пришлют ту, что поставят.

Ну или накажут ту скорую которая поставила.
Если семья распалась, всегда виноваты оба и муж и его мать
Black raven
Екатеринбург
мама
Kaбанчик:
Скорая то с чего должна его иметь при себе и ставить? Скорая это перевозка.
Есть специальные бригады, я так понимаю. Морфий без специального разрешения не может никто поставить, того врача посадят просто за это. Помните, недавно в новостях здесь писали про врача в деревне, который из своих запасов обезболивающее попросил поставить больному - его теперь судят за то, что хотел помочь человеку от боли избавиться. Увы, у нас в стране так :sad:

родом из детства:
Ну или накажут ту скорую которая поставила
Ну да. Хотя это вряд ли. Наверное, там правда несе уполномочены такие препараты ставить, может, на вызов не ту бригаду по ошибке прислали. В любом случае, надо звонить м узнавать. Начать 103, если вопрос не решится - звонить в страховую, где полис ОМС делали, они сейчас начнут работать уже, через час то точно.
мама
Black raven:
писали про врача в деревне, который из своих запасов обезболивающее попросил поставить больному - его теперь судят за то, что хотел помочь человеку от боли избавиться.

Так он свой препарат попросил поставить.
А если
Kaбанчик:
у автора есть и рецепт и лекарство выкуплено.

то что мешает поставить его? Лекарство то больного, и находится у него на законных основаниях(Можно ведь и назначение и рецепт попросить показать).
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
SvettMama:
что мешает поставить его?

Наверно не имеют такого права?
Мой самый большой страх. По теме- звоните в страховую и на горячую линию Минздрава.
мама
Вообщем нам его (морфин) назначили, мы вызвали терапевта, она осмотрела маму, на след день проходим за рецептом, так как это след день надо делать, а терапевт испортила рецепт!и мы на выходные остались без лекарства(((а нам только он помогает от боли, и вот мы все выходные вызвана скорую, и одни поставили, а другие не ставят((а нам до завтра как-то надо дотянуть, так как рецепт только завтра дадут, а у нас в стране в выходной день-апокалипсис!все отдыхают!!!!
мама
Kaбанчик:

Я не утверждаю, мне просто самой интересно.
Вот есть у меня реланиум (назначен врачом, получен по рецепту). Может скорая поставить его ребенку, если я, допустим, не умею? Или они должны свой поставить? А если у них нет своего (а он у них есть далеко не всегда)?
п.с. я-то умею, но каждый раз страшно ставить самой.
Да и есть те, кому назначен, а они не умеют уколы ставить.
мама
SvettMama
,
Скорая сказала что если у вас есть свой препарат вам даже обязана мед сестра ходить из поликлиники его ставить, если вы попросите, А вот насчёт имеет ли право скорая ставить ваш препарат, думаю нет((но точно не знаю
мама
Дама с кошкой
,
Страховая работает с понедельник по четверг, горячая линия минздрава недоступна...просто нет слов от этого бардака в стране
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
SvettMama:
Вот есть у меня реланиум. Может скорая поставить его ребенку, если я, допустим, не умею?

Нет.

По теме: не у всех скорых есть в наличии наркотические анальгетики. Поэтому при вызове скорой нужно сказать, что боли у онкобольного. Если бы все бригады возили наркотики, то уверяю вас наркоманы уже бы неоднократно делали на них набеги.
Безопасность мед персонала обязана быть.
мама
ХавроньяНикифоровна:
Нет.

Спасибо) :pozdr2:
мама
ХавроньяНикифоровна
,
При вызове каааждый раз говорю что онкобольной и надо морфин и они приезжают и говорят что он у них есть, но ставить не можем, так как будут ругать с тд и тп
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Black raven:
Есть специальные бригады, я так понимаю. Морфий без специального разрешения не может никто поставить, того врача посадят просто за это
Да
Kaбанчик:
не имеют права ставить чужие препараты. Даже анальгин. Неизвестно кто и как хранил лекарство, потом за инъекцию отвечать будет врач.
Marunet
Екатеринбург
мама
Единая круглосуточная горячая линия Росздравнадзора для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов — 8-800-550-99-03 (круглосуточно, бесплатно для всех регионов).
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
серьезная_мама:
они приезжают и говорят что он у них есть, но ставить не можем, так как будут ругать с тд и тп

Не может такого быть. Причина в чём-то другом. Можете попросить написать отказ от обезболивания.
Marunet
Екатеринбург
мама
[url=https://pro-palliativ.ru/ssylki]Ссылки Фонд Вера[/url]
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
мама
ХавроньяНикифоровна
,
Отказываются письменно писать, просто называют номер бригады и фамилию
мама
Marunet
,
Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).