Скорая отказывает ставить сильное обезболивающее онкобольному

мама
Екатеринбург

Доброе утро!может кто то подскажет, как повлиять на врачей скорой помощи, отказывают ставить морфин онкобольному, ссылаясь на то что не положено им, а за день до этого другая бригада ставила?

мама
Екатеринбург

Бармалей™ , Хорошее решение, но нам надо срочно.А пока в суд подадим, думаю уже и не надо будет ничего((

мама
Екатеринбург

А сами почему не поставите?

Екатеринбург

На такие вызовы спец бригада приезжает. Насколько я знаю.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А сами почему не поставите?

Кто его разрешил-то самим ставить? Так-то не шуточный препарат и рецепт на него никто не даст. Я уже писала про то, что в нашей замечательной стране еще долго не разрешат лечебную марихуану, к примеру, как в цивилизованных странах, где онкобольные имеют доступ к препарату и не должны умирать от боли. У нас же, видимо, народ сильный, пусть терпят - считают наши правители.

серьезная_мама , Позвоните в скорую и спросите там диспетчера, почему так, одна бригада ставила, а вторая нет. Пусть пришлют ту, что поставят. В страховую позвоните свою попробуйте, опишите ситуацию - должны помочь.

мама
Екатеринбург

Black raven: Кто его разрешил-то самим ставить?

Так я подумала что у автора есть и рецепт и лекарство выкуплено. Скорая то с чего должна его иметь при себе и ставить? Скорая это перевозка.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: диспетчера, почему так, одна бригада ставила, а вторая нет. Пусть пришлют ту, что поставят.

Ну или накажут ту скорую которая поставила.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Скорая то с чего должна его иметь при себе и ставить? Скорая это перевозка.

Есть специальные бригады, я так понимаю. Морфий без специального разрешения не может никто поставить, того врача посадят просто за это. Помните, недавно в новостях здесь писали про врача в деревне, который из своих запасов обезболивающее попросил поставить больному - его теперь судят за то, что хотел помочь человеку от боли избавиться. Увы, у нас в стране так :sad:

родом из детства: Ну или накажут ту скорую которая поставила

Ну да. Хотя это вряд ли. Наверное, там правда несе уполномочены такие препараты ставить, может, на вызов не ту бригаду по ошибке прислали. В любом случае, надо звонить м узнавать. Начать 103, если вопрос не решится - звонить в страховую, где полис ОМС делали, они сейчас начнут работать уже, через час то точно.

мама

Black raven: писали про врача в деревне, который из своих запасов обезболивающее попросил поставить больному - его теперь судят за то, что хотел помочь человеку от боли избавиться.

Так он свой препарат попросил поставить. А если

Kaбанчик: у автора есть и рецепт и лекарство выкуплено.

то что мешает поставить его? Лекарство то больного, и находится у него на законных основаниях(Можно ведь и назначение и рецепт попросить показать).

мама
Екатеринбург

SvettMama: что мешает поставить его?

Наверно не имеют такого права?

Мой самый большой страх. По теме- звоните в страховую и на горячую линию Минздрава.

мама
Екатеринбург

Вообщем нам его (морфин) назначили, мы вызвали терапевта, она осмотрела маму, на след день проходим за рецептом, так как это след день надо делать, а терапевт испортила рецепт!и мы на выходные остались без лекарства(((а нам только он помогает от боли, и вот мы все выходные вызвана скорую, и одни поставили, а другие не ставят((а нам до завтра как-то надо дотянуть, так как рецепт только завтра дадут, а у нас в стране в выходной день-апокалипсис!все отдыхают!!!!

мама

Kaбанчик: Наверно не имеют такого права?

Я не утверждаю, мне просто самой интересно. Вот есть у меня реланиум (назначен врачом, получен по рецепту). Может скорая поставить его ребенку, если я, допустим, не умею? Или они должны свой поставить? А если у них нет своего (а он у них есть далеко не всегда)? п.с. я-то умею, но каждый раз страшно ставить самой. Да и есть те, кому назначен, а они не умеют уколы ставить.

мама
Екатеринбург

SvettMama , Скорая сказала что если у вас есть свой препарат вам даже обязана мед сестра ходить из поликлиники его ставить, если вы попросите, А вот насчёт имеет ли право скорая ставить ваш препарат, думаю нет((но точно не знаю

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой , Страховая работает с понедельник по четверг, горячая линия минздрава недоступна...просто нет слов от этого бардака в стране

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Вот есть у меня реланиум. Может скорая поставить его ребенку, если я, допустим, не умею?

Нет.

По теме: не у всех скорых есть в наличии наркотические анальгетики. Поэтому при вызове скорой нужно сказать, что боли у онкобольного. Если бы все бригады возили наркотики, то уверяю вас наркоманы уже бы неоднократно делали на них набеги. Безопасность мед персонала обязана быть.

мама

ХавроньяНикифоровна: Нет.

Спасибо) :pozdr2:

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна , При вызове каааждый раз говорю что онкобольной и надо морфин и они приезжают и говорят что он у них есть, но ставить не можем, так как будут ругать с тд и тп

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Есть специальные бригады, я так понимаю. Морфий без специального разрешения не может никто поставить, того врача посадят просто за это Да Kaбанчик: Наверно не имеют такого права? не имеют права ставить чужие препараты. Даже анальгин. Неизвестно кто и как хранил лекарство, потом за инъекцию отвечать будет врач.

мама
Екатеринбург

Единая круглосуточная горячая линия Росздравнадзора для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов — 8-800-550-99-03 (круглосуточно, бесплатно для всех регионов).

просто посетитель
Екатеринбург

серьезная_мама: они приезжают и говорят что он у них есть, но ставить не можем, так как будут ругать с тд и тп

Не может такого быть. Причина в чём-то другом. Можете попросить написать отказ от обезболивания.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна , Отказываются письменно писать, просто называют номер бригады и фамилию

мама
Екатеринбург

Marunet , Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";