Скорая отказывает ставить сильное обезболивающее онкобольному

мама
Екатеринбург

SvettMama: Может скорая поставить его ребенку, если я, допустим, не умею? нет. Мне даже платная скорая отказала.
серьезная_мама: думаю нет((но точно не знаю нет точно
серьезная_мама: бардака в стране а вы в поликлинику то к медсестре обращались? Чтоб приходила и ставила.

мама

ХавроньяНикифоровна: не имеют права ставить чужие препараты. Даже анальгин. Неизвестно кто и как хранил лекарство, потом за инъекцию отвечать будет врач.

Вот этот момент я упустила.

Kaбанчик: нет. Мне даже платная скорая отказала.

Что ж... буду значит и дальше каждый раз в кучку собираться и сама колоть. Вроде и умею, но каждый раз страшно, как организм отреагирует (все же и на дыхание и на сердечную деятельность влияет).

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Нет ещё, сама ставлю, про это только вчера скорая сказала.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна:
Не может такого быть. Причина в чём-то другом.

Да может. У нас тоже так было, 2 раза ставили, первый раз вообще без вопросов, второй раз фельдшер позвонила начальству и спросила можно ли морфин поставить онкобольной. Третий раз приехала на скорой не фельдшер, а врач. И начала нести пургу, что вот фельдшеры бесстрашные, да их накажут, да нельзя ставить морфин, он у них в арсенале чтобы снимать отек лёгких. А ещё сказала что трамал и трамадол разные препараты.
В общем, на кого нарвешься. И я поняла, что иной раз фельдшер гораздо грамотнее врача бывает.

Екатеринбург

серьезная_мама ,
Морфин для обезболивания онко скорая ставит только при наличии рецепта и по каким либо причинам препарат не выкупили. Я про Екатеринбург, таковы правила. Чем руководствовалась первая бригада-не знаю, будут проблемы если условия не соблюдены. Трамадол допустимо использовать при выраженном болевом синдроме у онкобольных, может в первый раз вам его и поставили.

Екатеринбург

Странная ситуация, маме вызывала скорую, была плохая реакция на трамадол в таблетках, поэтому в ампулах ставить не решились. Поставили морфин, решение фельдшер принимал сам, ни кому не звонил. Онкобольным они спокойно ставят в тех случаях когда трамадол уже не помогает или не действует.

мама
Екатеринбург

кеторол не помогает?

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Нет((

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
Видимо не каждая бригада ставит спокойно.

мама
Екатеринбург

серьезная_мама ,
печально.. у меня муж от морфина отказался, но кеторол ставили, говорил помогает

мама
Екатеринбург

серьезная_мама ,
Может надо не уговаривать людей идти на преступление, а сделать так как положено? Это не компетенциям смп. Просто примите это и отталкивайтесь от этого. Вам необходимо оформить инвалидность и получать препарат по мж. Не гоняйте скорую, вы из отрываете от инфарктов и инсультов. Возьмите себя в руки, ищите по пути закона

мама
Екатеринбург

Trew ,
Такое впечатление, что вы читать не умеете. Автор всё понятно объяснила. И почему она "гоняет" скорую.

мама
Екатеринбург

EВА ,
Вот я и говорю: соберись и хватит гонять.

мама
Екатеринбург

Trew ,
Почитайте выше, уже подробно описала нашу ситуацию.

мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
Согласна.Не дай бог кому то видеть как твоя мама мучается в страшных болях, а скорая говорит-мы не можем вам поставить укол, нас ругать будут и отписок надо много писать и тд тп...

Екатеринбург

Trew: Вам необходимо оформить инвалидность и получать препарат по мж.

так и хочется спросить - вы хоть раз оформляли?

Trew: Не гоняйте скорую

когда близкий человек от боли стену царапает - начнешь гонять не только скорую, а и черта лысого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";