Препараты железа

Аноним 214
автор

Добрый вечер всем, сдала анализы, низкий ферритин и железо. Врач гинеколог не назначила препарат железа, т.к говорит у вас больной ЖКТ , пусть гастроэнтеролог назначает. К гастроэнтерологу не попасть, платно идти не хочу. Может кто то посоветует хороший препарат? От которого кишки не болят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Солгаровское железо единственное, от которого не тошнило, не было запоров, не болел живот и тд

Аноним 386

Так то они и продаются по рецептпм. Потому что препараты серьезные и побочки от них могут быть. Все под наблюдением врача должно быть. К терапевту бесплатно попробуйте с анализами подойти, выпишет наверное

Аноним 386

ФиШkА ,
Да, разве что их может. У них больше как бады идут..Не знаю, какое содержание железа там именно?.. Потому что есть как витамины, но те только для профилактики годны, поднять ими очень сложно. Мне лично Ферум Лек назначили. Подошли, медленно но стабильно поднимается

Аноним 214
автор

Аноним 386 ,
У нас на участке простите таджик сидит, не доверяю ему, ничего не понимает

мама
Екатеринбург

Тотема, солгаровское и с айхерб я пила.

Аноним 386

Аноним 214 ,
Ну да, не очень ситуация. Но все же лучше чем самолечение. Мне терапевт не стал ничего назначать, сразу направление в стационар дал. Потому что под наблюдением оно лучше и уровень у меня сильно низкий был. А у Вас сколько гемоглобин?..
Начинала кстати тоже с гинеколога, но она ничего не выписала, направила только к терапевту - больше по их части

Аноним 214
автор

Аноним 386 ,
Мне гинеколог назначила ферритин и железо, кровь в последнее время часто сдавала, гемоглобин всегда норма, последний показатель 137, бывал и 157. Я бы никогда не подумала что у меня анемия. Сдам общий анализ, гемоглобин норма и я спокойна. Вообще слабость есть, волосы сильно выпадают, тахикардия.

мама
Екатеринбург

ФиШkА: Солгаровское железо

+++
А какиё показатели крови и какой диагноз гастроэнтерологический?

Аноним 214
автор

Железо 10, а ферритин 8.8, гемоглобин 137

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: иначе все кирдык

В чем выражается кирдык?
У меня гемоглобин 118, ферритин 92 (значение 10-150), очень надеюсь, что не надо пить железо.

Аноним 214
автор

Neiron ,
Показатели крови все норма, витамин Д =12, тоже низкий. По гастроэнтерологии хронический панкреатит, недавно обострение было, холецистит ( без камней), колит после антибиотиков. Короче весь набор. И так все кругом болит, боюсь усугубить. Тоже не знала что препараты железа такие «злые»((

мама
Екатеринбург

Аноним 214,

Аноним 214: Железо 10, а ферритин 8.8, гемоглобин 137

Дак вроде у вас все неплохо. У меня железо 2.7, ферритин 2.7, гемоглобин 70.Сегодня на скорой уехала в больничку.

Аноним 214
автор

Maina ,
Ну у вас вообще конечно, понятно что все относительно. Не хотелось бы что бы ещё все ниже стало. Вам выздоровления. У меня у свекрови так было, кровь вливали 2 раза, сразу лучше стало.

мама
Екатеринбург

Solgar gentle iron, тоже только его нормально перенесла, а с феррум лека, к примеру, скрутило меня так, что передвигаться не могла.

мама
Екатеринбург

Аноним 214 ,
Спасибо и вам здоровья! Железо всякое перепробовала, но особо не поднимается, прокапали 5 капельниц венофера, гемоглобин поднялся на 14 ед

Аноним 214
автор

Maina ,
У свекрови гемоглобин был 60, сразу кровь влили, потом на два месяца витамины в уколах группы В, поднялся гемоглобин до 119, но у неё возраст ещё 74.

Аноним 214
автор

я это ,
А почему по 2 не могли принимать? Побочное действие было?

я это

Аноним 214: почему по 2 не могли принимать? Побочное действие было?

Ага, запоры.

мама
Екатеринбург

Аноним 214, ага увидела кровь.
Панкреатит и холецистит не мешают усваиваться железу. Это прерогатива гастрита. Чаще с пониженной кислотностью.
Спокойно начните пить Солгар. Чай не надо пить за час до и за час после приема препаратов железа.
Соблюдайте диету обязательно. Ешьте часто и понемногу. Стол 5
Много железа в языке. Отварной да на завтрак-прекрасно. Вообще мясо вам надо есть, только не жирное и не жареное.

Аноним 214
автор

Neiron ,
Спасибо большое, начну пить солгар железо. Диету надо конечно, но как легче становится, жрать начинаю))) я ещё сладкое люблю... буду стараться)

мама
Екатеринбург

Аноним 214: жрать начинаю))) я ещё сладкое люблю

Ну мамо дорогая, каво там жрать, полгода минимум все нарушения со спазмолгоном. И рееедко!

мама

Аноним 214 ,
Может феррум лек в уколах, раз желудок больной? Мне кстати железо с айхерба не помогло, а вот этот препарат отлично поднял ферретин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";