Голосуй за врача!

После маникюра воспалился палец(((

Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Маникюр делаю у мастера уже лет 5. А тут что-то пошло не так, ссаданула кутикулу аппаратом. На 2 день
(Сегодня 5-у день после маникюра) начал побаливать, припух, иногда пульсирующая боль.
Вчера начала делать ванночки с солью+сода+ левомекон. Мажу йодом, кутикулу заливаю, поэтому на фото жёлтое.
Что делать-то, к врачу?
Переживаю.
Мастер советует пока продолжать в том же духе, должно пройти. А я боюсь, что это панариций или панарихий уже (((
Если что куда бежать-то?
Может кто опытом поделится, и я зря волнуюсь....
Zezka
Екатеринбург
мама
я бы мазью вишневского помазала. мне помогает от всяких таких штук.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним 190:
Может кто опытом поделится
Левомеколь помогает обычно :ugu: намазать и лейкопластырь бактерицидный сверху
Аноним 437
Екатеринбург
Мазь левомеколь под компресс на 2-3 дня, постоянно (можно менять 1-2 раза в сутки на новый)
Не затягивайте, сделайте прямо сейчас
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
дал же бог фамилию..,
Zezka,

Начиталась про удаление ногтя, а то и фаланги, сейчас боюсь. Чтобы своевременно к врачу обратиться.
Как долго такая штука проходит?
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Аноним 437,
У меня левомекон тфф . Вроде как тоже самое.
Аноним 437
Екатеринбург
Аноним 437:
Мазь левомеколь под компресс на 2-3 дня, постоянно (можно менять 1-2 раза в сутки на новый)
Назначение хирурга их ОКБ при аналогичной ситуации
Аноним 190:
Как долго такая штука проходит?
я делала компрессы неделю. На всякий случай, потому что уехала в отпуск с такой болячкой
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Аноним 437,
Вам не резали? Через сколько прошло?
Аноним 437
Екатеринбург
Аноним 190:
Вам не резали? Через сколько прошло?
не резали. Болезненность прошла дней через 5, на всякий случай привязывала мазь еще пару дней
Истерия
Екатеринбург
мама
тоже самое в этот раз, но мне пилочкой сильно шоркнула((( кожу содрала, сначала нормально было, через 2 дня боль, опухло :diablo: мажу зеленкой, легче стало. :cry:
ignore
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 190,
Есть такая мазь, гентамициновая называется. Я вообще все ранки ею мажу. Очень быстро помогает. Помажьте ею.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как жадность и глупость....
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Аноним 437,
ignore,
Истерия,
:mir:
ignore
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 190,
Она бывает в аптеках Вита. За один день проходит, реально.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как жадность и глупость....
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Попробуйте сделать сильно солевый раствор , в тёплую воду стольк соли, пока она не перестанет растворяться. И держите в нем пальчик очень часто и так долго сколько сможете терпеть. На ночь- левомекольгель толстым слоем, сверху ватку и бинтом прибинтовать. Утром уже будет лучше
Аноним 138
Екатеринбург
Тоже пыталась и солью и левомеколь. Но итог у хирурга 2 раза резали и чистили. Поменьше чем у вас было. Инфекция только в этом месте и бывает, дней 8 больничный даже дали.
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
ignore,
Спасибо, куплю:)
Дома хозяюшка,
Делаю, но поменьше концентрацию) спасибо!
Аноним 138,
Ого! Через сколько поняли, что пора к врачу? И куда ?
Frisco
Екатеринбург
самомама
Моя коллега делала маникюр в салоне "Пальчики" и занесли ей инфекцию. Дошло до хирурга, занесли инфекцию ей...
Сначала палец выглядел также, потом хуже.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 190
,
У меня было так, болел палец просто ужас ((( мазала и левомеколем, и антибиотики пила, не помогло и пришлось удалить ноготь целиком
Аноним 138
Екатеринбург
Через пару дней. Эффекта ноль. Вот и пошла, а там разрезали немножко, мазь наложили - больничный выдали и каждый день на первязки.
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 138
,
А я месяц мучилась, и в 40ю ходила, и в УГМК, в итоге в Доктор Плюс попала на приём, там сказали, что только удалять ноготь, без вариантов (((
Аноним 626
Екатеринбург
Не слушайте мастера маникюра,она не врач.Сходите к врачу,вот он посмотрит и решит ванночки с мазью тут нужны или уже вскрывать.Было у меня такое,и с солью ванночки и мази,панариций оказался,когда уже к врачу пришла.Вскрывали, ходила к ним на перевязки потом.
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Анонимно,
Ужас какой!
ms.morra
Екатеринбург
просто посетитель
20 мл 40%-ного раствора димексида + флакон антибиотика широкого спектра для иньекций, например, цефазолина.
Практически я наливаю 10 мл димексида, потом 10 мл воды во флакон с сухим антибиотиком и все это смешиваю.
Смазывать этим раствором палец раза 4 в день, не меньше.
Я сама бывало обдирала заусенцы, только так спасалась
Аноним 190 автор темы
Екатеринбург
Аноним 138,
Спасибо!
Анонимно,
Ужас(((
К кому ходили? Просто хирург этим занимается?
ms.morra,
Спасибо!
Алоэ на ночь привяжите, вытянет все :ugu:
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 190
,
Гнойный хирург ((
Смотрите по состоянию, если будет болеть, записывайтесь ко врачу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).