Рука немеет на мышке

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто за компом много работает. у меня рука на мышке как-то немеет постоянно, кисть, будто-то от холода, но в кабинете тепло, пальцы теплые, встряхиваю постоянно руку. коврик с пушапом поможет? может как-то кровоток нарушается? чо за ерунда такая?

просто посетитель
Екатеринбург

В больницу к неврологу идти.

мама
Екатеринбург
kul1:
В больницу к неврологу идти.
+++ было так. назначали массаж и курс витаминов. на время помогло
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ayumi:
и курс витаминов

что за витамины, какие элементы?

ayumi:
на время помогло

а потом?

мама
Екатеринбург
Катринa $:
что за витамины, какие элементы?
честно не помню, давно было
Катринa $:
а потом?
потом стала меньше работать за компом ну и комплекс упражнений делаю. у меня коме руки еще проблемы со спиной
мама
Екатеринбург

Катринa $, Упражнения для спины и массажи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ayumi,

понятно, спасибо

мама
Екатеринбург

Вспомнила, называется туннельный синдром!)))

дедушка
Екатеринбург

мышь может поменять на модель поменьше и коврик попробовать, да. что-то пережимается в запястье

мама
Екатеринбург

Это старость, Катя

просто посетитель
Екатеринбург

Туннельный синдром это. Лучше сразу подлечить. Со спины проблема эта идет

мама
Екатеринбург

От спины или шеи. У меня так же. Просто двигаю рукой, в др положение передвигаю руку вместе с мышью. У меня защемление в шейном отделе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо, девочки. поняла. приму меры

мама
Екатеринбург

Помогает коврик с подушкой под запястье

мама
Екатеринбург
Катринa $
, постоянные упражнения на плечи, локти, запястья, шейно-плечевую зону прорабатывать регулярно, растяжки делать. Это техника безопасности при постоянной работе на компе.
мама
Екатеринбург

К неврологу. Хорошо попасть к профессору Широкову. Он по тунельным синдромам спец.

мама

Мне помог ортез на лучезапястный сустав - буквально в течении дня помогло. Но носила больше двух месяцев его в итоге. Невролог прописал, а диагноз был - компрессионно-ишемическая невропатия срединного нерва слева на фоне синдрома карпального канала.

Екатеринбург
Катринa $:
чо за ерунда такая?
Пережимаете локтевой нерв. Старайтесь не облокачиваться предплечьем на угол стола.
мама
Екатеринбург
Neiron
, А где он принимает? У нас невролог бестолковая, к ней только за больничным. У меня синдром запястного нерва. Посмотрела, прием 2500 :(
мама
Екатеринбург

EВА, так профессор, конечно не дешево.

мама
Екатеринбург
МятноЯгодныйХру:
Пережимаете локтевой нерв. Старайтесь не облокачиваться предплечьем на угол стола.
Тоже это хотела написать. Было у меня такое онемение. Стала не пережимать предплечье об угол стола и через недели 2-3 прошло. Теперь постоянно за этим слежу (для этого мышку отодвигаю ближе к монитору/дальше от края стола)

купите специальный коврик, надо соблюдать производственную охрану труда, делать гимнастику и не работать без остановки. тоже болит запястный сустав от долгой работы, день поработаешь и все. заменила мышь граф планшетом и стало лучше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

картошкамилдта, Абалдеть, какая штука. Я и не думала, что проблема такая актуальная. Грешила на сквозняк )) коврик подвигала, локти расправила, вроде полегче стало. А то прям рука ныла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";