Прививка против папилломы вируса человека. Вы поставили своим девочкам?

мама
Екатеринбург

yana0911: ставить нужно до начала пж.

Сейчас так не считают. Американцы до 45 лет уже советуют прививаться. Как женщинам, так и мужчинам.

счастливая
Екатеринбург

Планировала ставить, схожу с дочерью на консультацию к врачу, узнаю всё ещё раз. Про то что бесплатно ставят где-то, первый раз слышу.

Екатеринбург

splendidolga: сыну тоже

Itlamash: так и мужчинам.

Впервые слышу, чтобы мальчикам тоже ставить, думала чисто женская прививка.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Девочки то от мальчиков заражаются, по логике мужчин прививать надо в первую очередь?

мама
Екатеринбург

новопузик ,
У мужчин уменьшает риск половых кондилом и предраковых состояний, вызванных ВПЧ.
В США теперь и мужчин до 45 лет прививают.
Но оптимально, конечно, до начала половой жизни.

Тут подробнее: https://tolkosprosit.docplus.ru/blog/posts/hpv-or-not-hpv

мама
Екатеринбург

Нет.

yana0911: впч передается ПП.
т.е. ставить нужно до начала пж.

Вот только что делать с тем, что впч может передаваться в родах при прохождении через родовые пути?

мама
Екатеринбург

Glebuhka ,
Так этот вирус рак шейки матки и вызывает. Поэтому и прививают в основном девочек, а не мальчиков.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Думаю пока. У меня 3 девки. Читаю разное.....время ещё есть подумать, старшей 9 лет.

Я отказалась, у нас ставят бесплатно 9-10 летним детям, девочками и мальчикам. Раньше ставили гардасил две дозы, сейчас сначала гардасил, потом через несколько месяцев серварикс, потому что гардасил дороже государству стоит закупать. Я в меньшинстве, почти все знакомые поставили своим детям, особенно девочкам, мальчикам меньше. Другие прививки у детей моих стоят.

Знакомая американка одна из первых гардасил поставила себе десять лет назад, тогда гардасил только начинали рекламировать, потом у нее тесты пап абнормальное стали, биопсию делала, причем в больнице познакомилась с еще одной девушкой, которая на биопсию после гардасила пришла, с аналогичными абнормальными пап тестами. Забеременеть эта же знакомая не могла несколько лет, причину найти не могли, в итоге забеременела таки, сейчас уже две хорошие девочки, им не будет ставить

мама
Екатеринбург

S-Ulia: Вот только что делать с тем, что впч может передаваться в родах при прохождении через родовые пути?

Во-во. Тоже читала, что и такой путь передачи есть.
Как у детей будут вычислять, кто уже носитель вируса, а кто нет?
Когда у взрослых носителей анализ его показывает через раз

Екатеринбург

Буду ставить обеим. Но блин, ц...ка, дорогой этот гардасил, а нужно три инъекции.

yana0911: т.к. мы все заражены впч

С какой это радости мы все заражены? Я неск раз сдавала, не на все виды, конечно, их там куча, но на основные виды сдавала, в первую очередь на онкогенные - отрицательно было тогда.

мама
Екатеринбург

Нам еще рано, но как время подойдет будем ставить, если к этому времени что-то новое не появится. У самой есть эта прививка.

мама
Екатеринбург

KateP. ,
Мальчиков тоже желательно прививать, т.к. они и переносчиками могут быть и ВПЧ вызывает рак полового члена

мама
Екатеринбург

splendidolga ,
Рак у мужчин, именно по причине наличия впч встречается оооочень редко, чем рак шейки матки у женщин.

мама
Екатеринбург

KateP. ,
Охотно вер, никого не уговариваю

мама
Екатеринбург

А разве есть смысл ставить эту прививку? Она защищает только от 4 видов онкогенного вируса. А их (онкогенных) целый список на лист А4.

мама
Екатеринбург

Glebuhka,
Я не помню точно, сильно давно это было. Но кажется где-то в районе 18, если не ошибаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";